Таинственный Хидден

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Таинственный Хидден » Дневники » Дневник Даниэля Волкера

Дневник Даниэля Волкера

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Ничто не вечно, все мы когда-нибудь умрем...
Я не верю в бессмертие, не верю в светлое будущее. Мы все равно умрем, даже если это и случится через несколько тысяч лет. Смерть приходит за каждым. С этим стоит только смириться...
Я создал этот дневник, чтобы собрать в нем все свои воспоминания и никогда не забывать о том, что по-настоящему мне дорого.

Некоторые страницы вырваны и восстановлению не подлежат.

0

2

17 декабря 1646 год

Вот и наступила темная полоса в моей незаурядной жизни. Я только что вернулся из очередной командирови, желая поскорей принять ванну и снять этот дуракий фрак. Я уже предвидел, как горячая вода ласкает мое тело, делая бледную кожу румянной. В такой момент я бы не отказался от бокала красного вина. Затем я бы отправился на поиски своей любимой Сесиль, желая подарить ей кулон, что приобрел во Франции у одного мастера. Найдя свою дорогую жену, я бы прошептал ей в самые губы, как сильно ее люблю, как сильно я скучал, по ночам представляя ее изящное и такое любимое тело в своих объятьях. Я бы долго говорил ей слова любви, крепко обнимая за талию и терзая нежные губки. Возможно, что потом я бы смог уделить время и своей любиой дочурке, подарив ей плюшевого мишку, коих у нее было много. Затем мне бы стоило написать отчет и доложить отцу, как прошла деловая встреча. Позже я бы поприветствовал старшего брата, мы бы пили отменное белое вино, разговаривая на разные темы. Ближе к ночи я бы тихонько прокался в спальню, ложась рядом с Сесиль. Она бы повернулась ко мне лицом и прильнула бы к моей груди, говоря, что она очень скучала бы по мне.

Но всем моим планам не суждено было сбыться.

Как только я прибыл в пометье, мне сообщили весьма непрятную новость... Моя дочь сбежала...

Великое горе постигло нашу, казалось бы, счастливую семью. Моя маленькая Мелисса сбежала, заставляя мое сердце больно сжиматься. Сесиль плачет, тихо шепча, что не уследила за ней. Я же промолчал.

Такое опустошение я еще не чувствовал никогда. Мне срочно нужно было успокоиться, чтобы затем отдать приказ своим людям, которые бы начали поиск моей маленькой крошки.

0

3

20 декабря 1646 год

Это безысходность... С каждой секундой я понимаю, что шансы найти мою малышку исчезают, тают прямо на глазах, как снежинка тает, упав на горячую ладонь... Мелисса... Моя крошка, как ты? Все ли с тобой хорошо? Я не могу успокоить свою любимую Сесиль, она плачет уже третий день... Господи, за что ты так наказал меня? Зачем отобрал мать, а затем и дочь?..

Я схожу с ума... Мне срочно нужно успокоение... Мне нужен покой... Мне стоит наведаться в лабораторию... Да, мне стоит убить пару крыс, чтобы угомонить свое быстро бьющееся сердце...

Мелисса, мое сокровище, я верю, что ты останешься жива, даже если я не смогу тебя найти... Возможно ли, что мы встретимся в будущем?.. Боже, пощади ее, мою малышку, и обереги ее от зла...

0

4

24 января, 1647 год

Я потерял всякую надежду найти свою дочь... Я убедился в том, что вечного счастья не бывает... Сегодня моя жена умерла... Вместе с ней умер и я.

Серебрянная стрела пронзила грудь Сесиль, не давая шанса на выживание. Она упала на землю и еще долго улыбалась, смотря в мои глаза. А я стоял на месте и не мог пошевелиться, мою грудь сдавило так, что дышать было трудно. Казалось, вместе с Сесиль уходит в мир иной и часть меня. Перед глазами промелькнули картины нашей счастливой жизни. Я за долю секунды пережил вновь нашу первую встречу, первый поцелуй, свадьбу, медовый месяц, появление на свет крошки Мелиссы... Я... В ту секунду, когда Сесиль испустила последний вздох и закрыла навечно глаза, я держал ее за руку и плакал от бессилия. Плакал так громко и отчаянно. Молил Небеса вернуть мое сокровище. Кричал от бессилия. Крушил и рушил все вокруг.

Меня больше нет.

Сесиль больше нет.

Мелиссы больше нет.

Зачем мне продолжать жить? Зачем? Бог, ты отнял у меня так много, так почему же ты не отберешь и мою жизнь? Ты так жесток...

Легкий ветерок заставлял маленький серебрянный колольчик издавать по истине трогательный и чистый звон. Этот колокольчик повесила Сесиль над окном, чтобы он звенел и напоминал нам о нашем первом свидании... Боже, я не могу вынести это... Я не верю в то, что моих крошек больше нет...

- Сынок, крепись... - слова отца эхом проносятся в моей голове.

- Даниэль, мы найдем убийцу Сесиль... - слова брата больно режут слух.

Я ведь знаю, что обязательно найду тех подонков, которые заставили мою Сесиль страдать... Я найду тех, кто украл у меня мой яркий свет. Я буду медленно их убивать, покажу им вечный ад и заставлю страдать. Они будут умолять меня пощадить их, но я убью их всех. Они умрут мучительной и медленной смертью.

Сесиль, твои убийцы будут наказаны... Веришь мне?..

0

5

9 мая, 1647 год

Скальпель плавно и изящно скользит по чужой коже. Надрывный крик со смесью боли и отчаяния оглушает, заставляет мое сердце биться чаще. Дьявольская улыбка расцветает на моем лице. Взгляд скользит по обнаженному телу, со всех сторон израненного и измученного. Мне это нравится. Очень... Очень... Я начинаю это обожать. Этот отчаянный взгляд, молящий о пощаде, эти губы, искревленные в немом крике, это гулко бьющееся сердце... Мне нравится это все.

Схожу ли я с ума? Да, это пьянящее чувство неудовлетворенности сводит меня с ума. Сумасшествие сбивает меня с ног, поглащая, подчиняя, но не предпринимая ничего глобального.

- Кхааа! - хрипит измученное тело, когда скальпель вновь скользит по его нежной и такой гладкой коже.

Ухмыляюсь, получая от этого неимоверное удовольствие. Я превращаюсь в психа? Возможно. Меня поглащает безумие? Да, так и есть. Пока я упиваюсь своим безумием, никто из родных даже не подозревает, что я провожу опыты над людьми, а не над крысами. И это... так восхитительно, черт дери... Жалкий человечишка страдает от боли, пронзающей все его тело, он кричит, кричит, кричит, корчится от мысли, что умрет... Но нет... Он останется жить. С этими шрамами на коже, но без воспоминаний о них. Он забудет все, что я делал с ним. Он все забудет... как страшный сон.

Я склонился над ним, смотря на вымученное лицо. Капля слезы скатилась по его щеке. Как это соблазнительно... Не удержавшись, я слизываю ее влажным языком, от чего он вздрагивает и смотрит на меня жалко и отчаянно.

Это восхитительно. Безумно привлекательно. И очень пугающе.

Я сошел с ума. Беумие поглотило меня.

И мне это нравится...

0

6

13 июля, 1647 год

Жарко... Это лето очень жаркое... Иногда мне кажется, что лучи солнца с легкостью могут воспламенить все, что угодно. И если я выйду во двор, то моя кожа расплавится на костях... Боже... Что я несу? Мой дневник становится похожим на записки сумасшедшего. Хотя... Все так и есть в некотором роде.

В данный момент сумасшествие отступило, мой разум кристально чист, но... Меня не покидает жажда мести. Мистер Джордж обещал помочь с поимкой виновных. Он клятвенно обещал найти их и никому не говорить о моей мести. Но... Стоит ли ему доверять? Если он предаст меня, то я убью его медленно и мучительно. Я сдеру скальпелем с него всю кожу, услышу славную музыку боли, отчаяния и безысходности. Я услышу симфонию адской боли. Мистер Джордж умрет от болевого шока. Мне это безумно нравится.

...

Даниэль Волкер... ты превращаешься в... монстра. Ты беспощадное чудовище.

Добро пожаловать в этот мир, нынешнее я, похожее на кровожадного монстра.

0

7

3 августа, 1647 год

Это лето... Почему оно такое жаркое?.. Я задыхаюсь, вдыхая в легкие горячий воздух. Мне кажтся, что я сгораю изнутри. Как будто у меня в груди возник пожар... Мне определенно нужно успокоиться и найти забвение в алкоголе...

...

Крепкая обжигающая жидкость приятно обожгла мой желудок, заставляя тело расслабиться. Сейчас мне безумно легко. И... Чего-то хочется... Такого же обжигающего, желанного и пьянительного, как алкоголь... Мне хочется... Хм... Нельзя думать об измене... Сесиль мне не простит. Я себя не прощу. Но...

Я схожу с ума...

...

Я не помню, как это произошло... Не помню, как он оказался подо мной, но... Это прекрасно... Он прекрасен... Он словно нерасцветший бутон прекрасного цветка. Его бледноватая кожа контрастирует с черной простынью, легкий румянец на щеках притягивает взгляд...  Хочу... Безумно хочу...

Он страстно стонет, когда я дорожкой поцелуев добираюсь до его сосочков, терзая зубами их поочередно. Оставляя на его теле красные, словно алые бутоны роз, засосы, я получаю удовольствие. Все это так... возбуждает... Он хватается своими ручками за мои плечи, прося о большем. Его тоненький голосок пропитан возбуждением и страстью, они всецело поглотили его, окуная в мир разврата. Он мило краснеет, когда я развожу его ноги в стороны, пытается прикрыться руками, но я мешаю ему, заводя их одной рукой над его головой. У него такие тоненькие запястья... Мне это нравится.

Медленно растягивая его, я слышал жалобные стоны. Он просил большего, задыхался от наслаждения, плакал от блаженства. Он полностью растворился в удовольствии. Он был моим. Полностью. Я медленно вошел в него, наслаждаясь тем, как он сжимал меня в себе, как он задыхался от переполняющих его чувств.

- Потерпи... Скоро будет хорошо... - шептал ему на ушко, а он хватался за мои плечи, обнимал за шею.

Я медленно вбивался в его тело, расстягивая удовольствие. Внутри него было так горячо и тесно, что это сводило меня с ума... Его стоны были так прелестны, его голос... Он завораживал. Кажется, такой голос есть только у высших существ - ангелов. Да, он похож на ангела... Жаль, но сегодня будет его падение на землю... Но от этого он будет не менее прекраснее... Он само соверщенство...

Громско вскрикнув, ангел широко распахнул глаза, а затем прикрыл их, часто дыша. Оргазм настиг его внезапно, от чего он дрожал в моих руках. Сделав несколько толчков, кончил и я, наваливаясь на него сверху. Сграбастав его в охапку, я перевел дыхание.

- Ты прекрасен... - прошептал ему на ушко.

Он лишь слабо улыбнулся и закрыл глазки, мгновенно засыпая.

Того ангела звали Мишель Хатоу. Я запомню его навсегда. Запомню ангела, что подарил мне наслаждение.

Утром ангел проснулся один. Наверное, он понял, что его падение свершилось. Хотелось бы мне видеть его в этот момент.

0

8

5 августа, 1647 год

Сегодня мистер Джордж приходил с радостными вестями. Он сообщил, что через посредников узнал, кто убил мою милую Сесиль. Но так же он сказал, что ему нужно время, чтобы проверить эту информацию. Я дал ему месяц.

Один гребанный месяц.

Четыре гребанные недели.

Тридцать один гребанный день.

Семьсот сорок четыре гребанных часа.

Сорок четыре тысячи шестьсот сорок гребанных минут

Два миллиона шестьсот семьдесят восемь тысяч четыреста  гребанных секунд.

Мистер Джордж, твое время пошло. И если он не справится, то я убью его, не раздумывая.

Хм... В последнее время меня одолевает злость и раздражение. Я жажду чужой смерти. Я жажду крови. И это и есть сумасшествие? Если да, то мне нравится... Мне нравится ощущать, как чужая кровь впитывается в рыхлую землю или же растекается лужицей на полу. Мне нравится видеть, как чужие глаза потухают, как жизнь покидает тело. Но мне... противно...

С другой стороны мне противно все это. И я устаю. Начинаю уставать и ненавидеть все это. Ненавижу себя, мир, Бога. В конце концов, его не существует, иначе он заставил бы Сесиль умирать в муках? Иначе бы он бросил меня в такие трудные моменты? А я ведь верил в него. Верил... И что в итоге? Я потерял самое дорогое для меня. Это больно. Невыносимо больно. Я ненавижу эту тупую ноющую боль...

Мир остановись. Замри, чтобы я смог вернуться в прошлое. Чтобы я смог умереть вместе с моими малышками. Чтобы я не становился таким. Чтобы сумасшествие не одолевало меня. Чтобы я не терял себя.

Мир остановись. Я хочу сойти немедленно...

0

9

6 августа, 1647 год

Стены лаборатории... Они такие родные и надежные... Они могут скрыть все... И боль, что разъедает мое сердце... И грусть, что впивается в мое сознание... И пустоту, что убивает во мне все светлое... И тьму, что окутывает всего меня. Стены лаборатории могут спрятать меня от внешнего мира. Могут защитить мое тонкое душевное состояние... Но... Они не могут остановить того, что я схожу с ума. Я схожу с ума, не теряя свой внутренний мир. Я схожу с ума только в своих мыслях. Иногда они пробиваются во внешний мир, закрывая мой внутренний душевный мир и само мое сознание. Тогда я не понимаю, что творю, но знаю, что эта тьма желает этого... Я ужасен.

Тьма шепчет мне это на ушко, ни на секунду не покидает меня. Она убивает меня изнутри. Кажется, еще немного и я сдамся ей с потрохами... Я больше не могу терпеть... Сесиль, я боюсь потерять себя... боюсь... Мне страшно...

0

10

20 августа, 1647 год

Существует ли способ остановить сумасшествие? Есть ли решения такой проблемы? По силам ли избавиться от сумасшествия, когда все твое нутро пропиталось им? Не знаю, что и сказать... Мне кажется, что если семя сумасшествия проросло хоть немного, то его рост уже не остановить. Сумасшедший человек до конца дней своих останется сумасшедшим. И это должно пугать. Потому что сумасшествия слишком много в этом бренном мире. Каждый закоулок планеты пропитан сумасшествием. Каждый, кто сходит с ума, потерян для мира. Но потерян ли я?.. И хотя бороться с этим не осталось сил, я понимаю, что не хочу быть потерянным. Остается лишь смириться и плыть по течению, медленно пропытиваясь гнилью и тьмой. Придет день, когда все мое нутро будет пропитано мерзостью, и я боюсь этого дня. В этот день я перестану существовать, я расстворюсь во времени и исчезну из этого мира, погружаясь совсем в иной, незнакомый и пугающий мир ужасов... Выстою ли я? Даже если я чистокровка, даже если я из благородного рода, я не смогу выстоять один против этого сумасшествия. Оно слишком сильно разъедает всего меня, забирает частичку меня, убивает частичку моей души, высасывает из меня остатки разума...

Даниэль Волкер... Придет день, когда ты исчезнешь... И если в этот момент ты будешь читать этот чертов дневник, то знай, ты сумасшедший идиот, превратившийся в мерзкое отродье...

Ты полностью потерян...

Погиб...

0

11

1 сентября, 1647 год

Эксперимент продвигается успешно. Никаких побочных эффектов не обнаружено. Мутация не наблюдается. Подопытный здоров.

Эксперимент подходит к логическому завершению. Побочные эффекты выявленны. Мутация проходит без происшествий. Подопытный полуживой.

Эксперимент завершен. Побочные эффекты ярко выделены. Мутация прошла успешно. Обнаружено изменение в генетическом коде. Результатом является другой окрас, быстрый рост и мутация конечностей. Подопытный впал в клиническую смерть.

Эксперимент прошел успешно. Подопытный жив. Явных отклонений не видно. На лицо агрессия.

Задача: уничтожить объект...

Задача выполнена. Подопытный уничтожен. Результат записан...

Стоит ли мне уничтожить данные? Стоит ли их спрятать?..

Этот эксперимент был слишком опасен. Была вероятность того, что подопытный выйдет из-под контроля и уничтожит все вокруг. Была вероятность того, что у подопытного могли выявиться способности, превосходящие способобности вампиров.

Если использовать эту сыворотку, то можно создать довольно мощную армию...

И если эта сыворотка попадет к нехорошим людям...

Мир погибнет...

Стоит ли уничтожить данные?..

Стоит ли?...

Стоит...

0

12

3 сентября, 1647 год

Через два дня мне придется убить мистера Джорджа. Жаль его, но я устал ждать. Мне нужны имена тех, кто посмел убить мою прекрасную Сесиль. Я заставлю их умирать мучительной смертью. Я стану их палачом.

И хотя Сесиль не одобрила бы все это, я не могу успокоиться, пока не отомщу. Весь я пропитался тьмой и местью. Я ужасен? Да, так и есть... Я теряю рассудок...

С момента уничтожения данных последнего эксперимента тьма отступила. Это радует, но я чувствую, что это ненадолго. Ожидание заставляет сердце сжиматься... Долго ли продлиться затишье?..

Ожидание пугает...

Ожидание убивает...

Ожидание... слишком затянулось...

0

13

27 октября, 1647 год

Убийцы сгорели заживо в заброшенном доме. Мне не составило труда загнать их всех туда. Они кричали, молили о пощаде. Но... Разве можно было их отпустить, когда я гнался за ними, Бог знает, сколько времени? Мистеру Джорджу повезло, что он нашел тех, кто мне нужен был. Иначе он бы был уже трупом.  Нельзя сказать, что я доволен тем, что наконец убью тех, кто забрал у меня самое дорогое. Я все еще жажду убийства, потому что сумасшествие накрыло меня с головой. И даже смерть убийц Сесиль не может остудить меня, не может утолить эту жажду.

- Ты в порядке? - спросил меня вчера брат. И я не знал, что ему ответить.

- Я в порядке... - эта наглая ложь царапала грудную клетку, где заживо гнило мое сердце. Я больше чем уверен, что скоро стану чужим для этого мира. Отчуждение. Хладнокровие. Как скоро я стану другим?

- Ты уверен, Данни? - все еще настаивал брат, а я уже готов был сломаться.

Я не помню, что ему сказал, но то сожаление в его глаза я запомню надолго. Я благодарен ему за то, что он беспокоится обо мне, что он поддерживает меня, но... Я... не хочу нуждаться вчье-либо помощи. Отныне я буду одиночкой, чтобы больше мне никогда не причиняли боль чьи-то смерти.

Иногда мне кажется, что если бы я был слишком сильный духом, то сейчас я бы не был в таком положении и... меня бы не было сейчас здесь. Потому что я бы последовал за своей любимой.

Сейчас я слаб духом, но... Придет время, когда я научусь быть сильным.

0

14

7 декабря, 1650 год

Закрывшись в лаборатории, я потерялся во времени, не понимая, какой сейчас день недели, какой месяц, да и вообще утро ли или ночь на дворе. Погрузившись в эксперименты, я потерялся в протранстве. Ел ли, спал ли, делал ли что-то другое... Я не знаю, потому что четко не осозновал всего, что происходило вокруг меня. Как будто все это был сон, который то исчезал, то появлялся. Не знаю, что происходило во внешнем мире, но в моем внутреннем мире была война, длящаяся по сию секунду. Это борьба одной части разума и взбесившейся другой. Это битва не на жизнь, а на смерть. И проигрыш равносилен смерти. Буду ли я жить, осознавая свои действия, или же буду творить ужасные вещи, не осознавая этого. Быть нормальным, удерживающим психа в себе, или же психом, удерживающим нормального себя?.. Действительно трудный вопрос, на который я не смогу ответить никогда... Я не знаю, какая часть меня есть настоящей частью меня. Все слишком запутано, поэтому не поддается анализу. Если я буду копаься в себе, то окончательно потеряюсь в тех дебрях, не имея шанса вернуться назад.

Сегодня я вновь умер...

Клан, в котором я вырос, который дал мне свое тепло и любовь... Его больше нет... У меня больше нет места, в которое я мог бы вернуться и в котором меня бы ждали...

Сегодня...

Из-за того, что в последнее время клан вел ожесточенную войну против вражеского клана вампиров, он ослаб, чем воспользовались презренные шавки, напав на него и полнстью уничтожив...

Мне повезло... Но везение ли это? Не наказание ли?..

Я не смог никого спасти... Ни брата, ни отца, ни дядю, никого не спас...

Поместье сгорело... Клан был ничтожен... А я... остался жив... Какая ирония... Все, что у меня оставалось после смерти Сесиль и побега Мелиссы - это клан, который поддерживал меня, а сейчас и его нет. У меня отобрали все, что было для меня дорого. Разве не жестоко?

Но я благодарен Богу, что тот маленький домик, в котором я жил в последнее время остался цел и невредим. Может быть все из-за того, что он находится глубоко в лес и о нем мало кто знает, а может быть сама Судьба решила быть ко мне благосклонной... Я не знаю, но в этом маленьком домике заключался весь мой мир. Там были вещи, которые оставила после себя Сесиль. Тот стол из красного дерева, который я с трудом нашел после ограбления нашей повозки. Та фарфоровая кукла, которую я подарил своей малышке Мелиссе, когда ей исполнилоь четыре. Та статуэтка из дерева, которую мне подарил брат на мое совершеннолетие. Этот дорогой для меня подарок я берег на протяжении многих лет, потому что брат редко делает подарки. Вот кулон матери, который она отдала мне перед тем, как покинуть этот мир. Вот книга нашего клана, которую мне передал отец, потому что брат отказался от нее. Есть еще очень много вещей, которые остались на память от них...

Разве не подло отнимать у меня сначала мать, которая была для меня всем? Она была для меня лучиком света в этом грязном и прогнившем мире. Она была для меня самой-самой лучшей матерью... А затем у меня отняли дочь... Мелисса, моя малышка, как ты? Жива ли ты? Все ли в порядке? Я верю, что мы встретимся... Я найду тебя... А потом... Зачем отняли мой личный свет? Зачем отобрали у меня вместе с Сесиль сердце? Разве мало было матери и Мелиссы? Но... Отобрав у меня трех самых любимых женщин, зачем ты, Бог, отобрал у меня клан? Зачем? Зачем, черт дери, это все?..

Я покидаю поместье сегодня в полночь. Я не оставаться больше в этом месте, потому что все ужасные воспоминания, которые произошли здесь, давят на меня, на мою психику. Безысходность и отчаяние терзают мою душу. Неужели эта земля проклята? Или же был проклят клан? Или... это я проклят? Вот уж...

Не знаю, куда занесет меня эта жизнь, но я хочу найти какой-нибудь уголочек на Земле, в котором смогу ужиться. Позже я вернусь сюда, чтобы все здесь восстановить... Но это будет не скоро. Мне нужно оправиться и вылечить старые и новые раны.

Прощай родная земля. Сейчас ты для меня кажешься как никогда чужой...

Я вернусь...

Вернусь...

0

15

23 декабря, 1650 год

Понятия не имею, куда меня занесло. Но здесь очень холодно. Кругом один снег, все белым бело. Щеки и руки мигом замерзают, если выйти на улицу из избы. Кругом один лес. В этом тихом местечке нечего делать, но больше мне некуда идти. Местный лесник, чью избу я занял на некоторое время, сказал, что зимой опасно передвигаться по лесу. Можно напороться на медведя. Знал бы он, что я не человек... Но ладно, главное у меня есть временный приют и этот толстенный дневник...

...И хотя есть подозрения, что лесник что-то прочухал, он ничего не говорит. Молчит...

...Я думаю, что дальше двинусь на Запад. Дойду до Германии и поживу в пригороде Берлина. Там есть один знакомый, который бы мне точно помог. Я бы погостил у него несколько месяцев, поучился чему-нибудь полезному. Затем махнул бы в Испанию или Гренландию. В Гренландии тоже холодно, но все это терпимо...

...Я надумываю покинуть избу лесника через пару дней. Хочется встретить Новый Год в городе. Недавно лесник говорил, что если идти прямиком на запад можно дойти до Москвы или Киева. Не в Российской Империи я случаем?..

...Снова пошел снег. Здесь красиво. За двадцать дней я сделал большой крюк по земному шару, раз оказался тут. И почему я очутился в этой тайге? Мог бы быть сейчас в какой-нибудь теплой стране. Хотя я же хотел побывать чуть ли не во всех закутках мира...

...Темнеет. Скоро вернется лесник. Вчера он спрашивал, почему я такой бледный. Думаю, он что-то подозревает. Интересно, он верит в существование вампиров?..

...Вернулся лесник. Он ходил на охоту и принес двух зайцев. Сегодня будет сытный ужин, хотя я и остнусь в некоторой степени голодным. Я давно не пил чью-либо кровь. Я не пью кровь людей, поэтому мне приходиться охотить на животных...

...Уже поздно. Голод...

...Завтра обязательно нужно сходить на охоту...

0

16

12 января, 1650 год

Я нашел новое пристанище. Не думал, что среди этих болот сыщу что-то подобое. Я и не представлял, что в этом месте обитает мутант. Он предложил мне свою помощь, и я согласился. Он не просит ничего в обмен, даже предоставил небольшой подвал для моих экспериментов.

Кевин неплохой, правда. Но эти сумасшедшие искорки в его глазах не вызывают доверия. Он чем-то напоминает меня. Но не будем о больном...

Сегодня я закончил недельный эксперимент. Я испачкал все стены и пол кровью, но это все ничего. Главное результат. С помощью моих знаний и черной магии я создал это нечто. Еще неизвестно, как долго это может функционировать, но выглядит немного устрашающе. Полузаяц и полусвинья. Ха, такого еще не было. Я точно схожу с ума...

Кевин сказал, что я сумасшедший, но ему нравится это во мне. Он слишком часто заглядывает в подвальчик и следит за моими манипуляциями. Кажется, что еще немного и он тоже захочет посвятить свою жизнь сумасшедшим экспериментам.

Я бы не хотел, чтобы он этим занимался. Занимаясь таким, можно потерять не только себя, но и свою душу.

Я свою не потерял, но близок к этому...

0

17

3 февраля, 1650 год

Сегодня Кевил сошел с ума окончательно. Я поспешно бежал из его дома, прихватив с собой свои немногочисленные вещички. Этот безумец пытался убить меня, пока я пребывал в задумчивости. Ему почти это удалось, и если бы не случайность, то я был бы уже мертв. Как сказал Кевин потом, он хотел провести со мной парочку опытов, но я не особо поверил ему. Этот чокнутый явно наслаждается убийством живого существа! Хотя да, я не лучше. Знаю.

Зима чертовски холодная в этом месте, хотя я и слишком-то чувствую холод. Но все равно неприятно. Метели здесь знатные, пробирает до костей, и если бы я не был вампиром, то замерз бы. По пути в Москву я убил парочку оленей, насытился их кровью и набрался новых сил. Хорошо.

Надеюсь, за несколько дней я достигну этого большого города, потому что бродить между этими елями чертовски надоело.

0

18

15 февраля, 1650 год.

Москва чертовски приятный город. Но задерживаться здесь дольше положенного я не намерен. Шумный большой город - это не то место, где я могу спокойно дышать и проводить свои ужасные эксперименты. Меня все чаще клинит, и я боюсь, что однажды наброшусь на людей, тем самым выдав себя. К такому исходу событий я пока не готов. Благо пока я могу контролировать свои желания и потребности. Но, если честно, то мне не хватает грязного подвальчика Кевина, где я мог спокойно заниматься своими делами, не заботясь о том, что кто-то прознает. В этом же захолустеньком доме я не могу ничего сделать: люди сразу же прознают о моих действиях. Я могу лишь обворожительно улыбаться и говорить им, что я проездом.

...

Вчера я видел вампира. Удивительно, как он здесь живет еще. Поболтать с ним я не смог, но сильно и не растроился. Наш разговор ничем хорошим бы не закончился. Я бы убил его. Почему? Даже и не знаю. Руки так и просятся взять скальпель и кого-нибудь убить им.

Я скучаю по своей старой лаборатории. Но сейчас не время и не место предаваться ностальгии, потому что я неимоверно сильно приближаю себя с этими воспоминаниями к могиле. Желание умереть сильно, когда я думаю о Сесиль, о Мелиссе и о клане. Стоит пореже перечитывать записи.

...

Строки густо зачеркнуты чернилами. Разобрать написанное невозможно.

...

Я устал...

0

19

декабрь, 1650 год

Я бежал из России. Куда идти дальше - не имею ни малейшего понятия. Хочется в местечко, где не светит это чертово солнце. Носить с собой артефакт, чтобы не сгореть на солнце, осторченело в конец.

Видел пару раз оборотней. Свезло, что они меня не учуяли. Иначе устроили бы погоню. Я еще не готов столкнуться с ними лицом к лицу. Слишком слабею, вспоминая, как они уничтожали мой клан. Все еще свежи эти воспоминания.

Недавно бывал в одном столичном постоялом дворе, хозяин напоил самогонкой. Чуть не рассказал ему, кто я есть на самом деле. Пронесло. Вовремя потерял сознание. На утро проснулся с какой-то нагой девицей. Еле выгнал ее из комнаты. Бежал я из двора стремительно и быстро, что-то нечисто там было. Но несколько золотых монет все же оставил в комнате. Самогонка была что надо, да и еда отменная!

В карете неприятно трясет, ямщик говорит, что к следующей недели прибудем к границе. Надеюсь, не замерзнем, зима нынче холодная. Доберусь до границы, а дальше посмотрим! Хочу посетить старую, добрую Англию, позже Францию и Венецию.

Путешествие должно получиться насыщенным и богатым на различные события.

0

20

29 марта, 1651 год

Англия - вот мое пристанище на этот раз. Я путешествую по этой стране уже долгое время, подумываю обосноваться в какой-нибудь деревушке в самой глуши. На примете есть несколько таких, о существовании которых никто не подозревает. Идеальное место для такого как я. Можно не бояться, что кто-нибудь обнаружит, кто я есть на самом деле. Так же я мог бы спокойно заняться экспериментами, которые отложил в связи с побегом из домика Кевина. Интересно, жив ли он? И если жив, то успел ли он натворить что-нибудь? Я не спешу делать какие-либо выводы и предсказания, но уверен, что Кевину долго не жить. Его звезда погаснет рано или поздно. И виной этому будет его неконтролируемое безумие. Значит ли это, что когда я сойду с ума окончательно, то и мне придет быстрый и не слишком хороший конец?..

Сесиль, я все чаще думаю о том, существует ли загробный мир? И если, да, там ли ты сейчас? Жива ли сейчас Мелисса? Или она там с тобой? Я много думаю об этом. Иногда, когда меня настигает апатия, я подумываю о том, чтобы отправиться к тебе. Но меня останавливает то, что ты бы это не оценила. Ведь так?.. Англия - безусловно хорошее место, где я могу здорово отвлечься от всего, но я слишком сильно скучаю по тебе и нашей малышке. Меня терзают различные мысли, одна хуже другой, и я с ужасом начинаю осознавать, что мне, чтобы не стремиться к тебе, нужно превращаться в кровожадного монстра. Я схожу с ума. Мне тяжко без тебя. Но когда я терзаю невинное тело своим скальпелем, то на жалкие часы забываю про тебя, на душе становиться легко. Я ужасен? Прошу, не смотри  на меня. Забудь обо мне, как забыл про меня Бог. Я потерян. Так лучше.

0

Вы здесь » Таинственный Хидден » Дневники » Дневник Даниэля Волкера

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC