Таинственный Хидден

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Таинственный Хидден » Сеита » Детективное агенство "Сириус"

Детективное агенство "Сириус"

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

http://sf.uploads.ru/DdT50.png

Детективное агенство когда-то было в старом кирпичном здании, но после инцидента в лаборатории его признали аварийным. Так как у директора давно были планы перенести организацию в иное место, сотрудники переехали в более новое здание. Это здание имеет три этажа и занимаемую площадь побольше, чем занимало старое.
Конструкция геометрической формы, выполнено из белой стали. Окна на этажах большие и высокие, так что они темными полосками дополняют конструкцию из стали. Каждый кабинет немного более просторный, чем прежние, а так же оборудован более улучшенными оборудованием и техникой.
Первый  этаж:
- Небольшая столовая. Здесь сотрудники могут перекусить во время обеда. Впрочем, пока до обеда дойдет время, клиенты многое умудряются скупать. Здесь имеются блюда как для простого человека, так и для существ. Для вампиров и дампиров имеются баночки с кровью.
- Регистрационный терминал. Всего из пять, чтобы клиенты могли не толпится возле одного терминала. Сам терминал представляет собой небольшой пьедистал со встроенным в его центр проектор. Он выводит на обозрение голографический экран с режимом Touch. Рядом с пьедисталом в пол вмонтирован гало-проектор большей мощности. Как только к терминалу подходит клиент, тут же появляется 3D-помощник, который может подсказать, как вызвать меню и куда нажимать при необходимости. В базу данных данного терминала внесены все детективы агенства, краткая информация о них, а так же имена их помощников. Записывают клиента, как правило, на ближайшее время к более свободному детективу. Если детектив занят или у него отпуск, в его "карточке" будет видна крупная надпись "Запись не производится".
- Туалетные комнаты.
- Отдел информации. Состоит из 2-х кабинетов. Отдельный кабинет начальника. И общий кабинет работников отдела: в котором находя более новый дела. Комната просторная и в ней находится железные стеллажи, на которых располагаются много папок. Так же у каждого работника есть своя рабочая зона.
Второй этаж:
- Отдел расследований. Занимает большую часть этажа. Состоит из: отдельного кабинета начальника, общего кабинета для детективов, несколько отдельных кабинет для встречи с жителями и принятие их заявок и заявлений, комната для допроса.
- Отдел судмедэкспертизы . Малая часть находиться на этом этаже. Отдельный кабинет начальника. Комната для сотрудников, где ведутся работы, не требующие работы с химикатами и стерильности помещения.
- Технический отдел. В наличии отдельный кабинет начальника, комната для работников имеющая самую современную технику, и небольшую комнатушку, похожу на склад, где находятся детали, механизмы, старые компьютеры и тд…
Конференц зал. Где обычно проходят собрания по каким-либо важным вопросам.
Третий этаж:
Кабинет директора.
Кабинет заместителя директора
Медпункт.

Отдел кадров, бухгалтерия, юридический отдел и другие организационные отделы.
Цокольный этаж:
- Лаборатория. Оснащенная самым лучшим оборудованием. Лаборатория разделена на две части. На медицинскую: где работают с объектами биологического происхождения. И на химическую: где работают с объектами не биологического происхождения. Так же в лаборатории имеется небольшая хорошо оборудованная защитным механизмом комната, где хранятся химикаты и медицинские препараты. Ключ от данной комнаты имею только: директор, зам директора, глава отдела судмедэкспертизы и ответственное лицо главы отдела.
- Архивные помещения. Архив представляет собой разделенное на несколько небольших комнаток просторное помещение. Металлические стеллажи прикручены к полу, дабы при случае чего они не упали. На их полках уже расставлены толстые папки. В архиве находятся более старые дела, превышающие 20 лет.
Чердак:
Место для курения.
Маленький тренажерный зал.
Место, где работники могут себя позаниматься и поддерживать хорошую физическую форму.

0

2

Начальник Детективного агентства Джейкоб Мун.
Кабинет главы был типичным для таких мест. Главный стол директора, стоял ближе к большому окну. А от него тянулся длинный, коричневый, старый стол, вокруг которого стояли стулья офисного типа. Не молодой, крупный мужчина расхаживал из стороны в сторону, а ожидание единственного опоздавшего сотрудника. Помимо Джейкоба в кабинете уже находились три начальника отделов, заместитель и секретарь. Дверь со скрипом отворилась, и в проеме оказался провинившийся начальник информационного отдела.
- Проходите!!! - эмоционально прозвучало от главы, - Сегодня ночная смена ваша, я не приму опозданий. - Мужчина твердо произнес и направился к своему дорогому, кожаному креслу. Господин Мун сел и продолжил беседу - Кристофер, раз есть, кому оставаться сегодня в ночь. Вы можете освободить вашего сотрудника, твоему детективу сегодня повезло. - В голосе стали проблескивать мягкие нотки.
- Перейдем к важным моментам. Основные цели на данный момент: набрать новых сотрудников; в связи с изменениями многие покинули данное место работы, а кто-то ушел на повышение. И вторая задача повысить раскрываемость преступлений. - Мун как диктор произнес все на одной волне, возвращая "твердость" в свою речь. - По первому вопросу ответственные все начальники отделов. По второму все сотрудники. - Мужчина закурил сигарету.
-  Продолжим. Теперь по каждому. Начальник информационного отдела, ваше ближайшее задание. В течении 3-х дней собрать информацию о всех делах, раскрытых и нераскрытых. Нужно будет составить отчет,  и не забывайте про ночную смену. - Мун  "сверлил" взглядом бедного, молодого начальника.
- Меня и моего заместителя сегодня вызывают в правительство, нас ждут с отчетом о работе нашего агентства и его переформировании. - Начальник докурил сигарету и отворил форточку.
- Мисс Мей, начальница технического отдела. Ваша задача обеспечить все агентство техническим оснащением, создать отделу информации электронную базу и под вашу работу попадают технические и интернет преступления. Обратите внимание при отборе сотрудников. - Джейкоб улыбнулся самой "опытной" сотруднице данного "заведения".
- Мистер Холливел, начальник отдела расследований. Ваша работа такова, нужно отправиться в полицейский участок, они передают нам часть дел. Нужно встретиться с начальником полиции и "войти" в курс по всем делам. Я с ним договорился, он уже ждет от нас сотрудника. - Мун прошел мимо коллег и похлопал Кида по плечу.
- И мисс Норт, начальница отдела судмедэкспертизы. От вас я жду, перечень нужны химических веществ и медицинских препаратов, нужных для работы вашим сотрудникам, оформите их в отчет и еще. Сегодня к нам придет сотрудник, его перевели к нам, нужно провести ему собеседование, он должен принести нужные документы. - Глава подошел к Кетрин и положил перед ней документ о переводе.
Мужчина вернулся к своему месту, внимательно оглядел всех коллег.
- Совещание окончено. Если есть вопросы, то задаем сейчас. Если нет, то можете проступить к работе.- Объявил начальник детективного агентства.

0

3

Это было самое обычное собрание. Кетрин сидела за длинным старым столом и скучающе смотрела в окно. Начальник ходил из стороны с торону, ожидая начальника информационного отдела
-Пунктуальность - это явно не в его стиле - подумала девушка и оглядела всех вокруг. Всё те же знакомые лица, которые, видимо, она будет видеть до конца своих дней
- Проходите!!! - эмоционально прозвучало от главы. Наконец-то "информатор" соизволил прийти на совещание. Собрание началось. Начальник, как обычно, присел в своё "главное" кресло и стал объяснять суть проблемы. Как только Норт поняла, что в принципе ничего нового он не скажет, девушка устремила свой взгляд в окно
-Красиво - подумала девушка и облокотилась щекой на свою ладонь и стала думать о чём-то своём. Но не долго девушка тонула в своих мечтаньях и мыслях, её привлёк довольно грозный голос мужчины
-Продолжим. Теперь по каждому. Начальник информационного отдела... - мужчина "сверлил" взглядом молодого недоначальника. Кетрин казалось, что Главу будто петух в одно место клюнул, раз он заговорил о новых сотрудниках
-Ну и на кой нам новые сотрудники? Только под ногами мешаться будут - буркнула про себя девушка - проходить этот этап заново: знакомство с сотрудниками, экскурсия по отделениям, да и бдительный контроль за новенькими - это такая морока, надеюсь, что мне не выпадет такая честь - девушка перевела взгляд на начальника. Он продолжал оглядывать каждого и раздавать поручения, которые касались профиля их отдела
-Повысить раскрываемость? Эх, опять новые тела из любых уголков острова, которые непременно придётся вскрывать и устанавливать причину смерти. Неужели так важно то, из-за чего умер человек? Ну, умер и умер, все мы когда-нибудь умрём. Они наверное думают, что вскрывать тела это весёлое занятие... Посмотрела бы я на их лица и лица родственников, если бы им дали в руки скальпель и сказали "ну же, вскрывайте своего близкого человека, вы же хотите знать, от чего он умер" - рассуждала в свой голове патологоанатом. Ей явно не нравилась вся эта идея с повышением раскрываемости. Хоть она и в редких случаях вскрывает трупы, но даже эти моменты её напрягают. Иногда даже приходится перепроверять работу её подчинённых, ибо несколько раз были случаи, когда новички ставили неправильный диагноз. Потому-то она и не любила новичков
- И мисс Норт, начальница отдела судмедэкспертизы. От вас я жду, перечень нужны химических веществ и медицинских препаратов, нужных для работы вашим сотрудникам, оформите их в отчет и еще. Сегодня к нам придет сотрудник, его перевели к нам, нужно провести ему собеседование, он должен принести нужные документы - Глава подошел к Кетрин и положил перед ней документ о переводе. И тут девушка поменялась в лице. Она слегка удивлённо смотрела на эти документы и быстро пробежав глазами по бумаге, перевела свой взгляд на мужчину
-Я? - слегка удивлённо переспросила Норт - почему я? Почему этим не могут заняться более коммуникабельные и ответственные люди? К тому же запрос хим.веществ это не пятиминутное дело, потребуется время, и я не смогу должным образом рассказать новичку о структуре нашей организации - красноглазая явно не хотела проводить экскурсию. Она не любила новичков, от слова, совсем. Каждый новичок, что приходил к ним, постоянно приставал к ней с вопросами о глазах, волосах и её профессии, что порядком ей не очень-то и нравилось. К тому же, Норт не очень доверчивый человек и контактировать с новой персоной ей не особо хотелось. Но не смотря на все вопросы, Глава проигнорировал их, вернувшись на своё место и оглядев всех. Далее он объявил об окончании совещания и сказал о том, что если возникли вопросы, то можно задать. Мужчина не стал смотреть на Кетрин, но девушка слегка раздражжённо "сверлила" его взглядом, но после вздохнула и выдала
-У меня вопрос. Почему именно я должна этим заниматься, а не кто-то другой? Запрос хим.веществ занимает достаточно много времени, которого у меня итак немного. Неужели вы не можете поручить это тем, кто меньше меня будет занят? Да и дабы не испугать сотрудника в первый же день, я советую вам всё же поменять сопровождение - девушка слегка склонила голову вниз, при этом успокоившись и держа в руках бумаги, что положил мужчина
-Я не думаю, что новенькому будет со мной интересно, а рабочее место должно вызывать интерес, которого я дать не могу

Отредактировано Кетрин Норт (18-05-2018 17:55:14)

0

4

Незнакомое город. Незнакомая улица. Незнакомый дом, в который ему нужно попасть. Тут все абсолютно новое для него. Благо добрался парень спокойно, без каких-либо происшествий как это бывало ранее. Он хотел было пойти еще с двумя ребятами, которых тоже перевели, но они случайным образом потерялись где-то в городе, поэтому Картеру пришлось бродить по незнакомым улочкам в одного, оглядываясь по сторонам, присматриваясь к людям и читая различные плакаты и таблички с улицами, по которым он шел. Состояние было слегка растерянное, так как тут было слишком много различных существ. Если там где он жил ранее, они встречались крайне редко, потому что скрывались, то тут они ходят в открытую. Вот например девушка, что вышла из подъезда своего дома, при всех обратилась в какую-то кошку и побежала в южную часть города. От такого Райан был слегка удивлен, но не более.
Все же через часа два он смог дойти от порта до детективного агенства и то, не без помощи прохожих тут. Благо люди оказались более менее сговорчивые, а не как некоторые.
Изрядно промокнув под дождем, что лил с самого рассвета, демон подошел ко входу. Дверь плавно открылась в здание, а сам парень плавными шагами направился к информационному таблу, а после уже к регистрационному терминалу. Как только демон оказался напротив данной машины, перед ним тут же появилось голографическое окошечко меню, а также информационный помощник, который тут же стал расспрашивать, чем он может помочь. Осмотревшись по сторонам, Картер задумался о том, что тут технологии слегка убежали вперед, нежели в прошлом городе, поэтому слегка стал тупить, мягко говоря. Хорошо, что в здание почти не было людей, так как сейчас только утро, поэтому можно было не опасаться, что он выглядит слишком подозрительно.
- К кому мне следует обратиться по поводу перевода с одной организации в другую? - медленно, подбирая правильно слова, Райан все же смог сформулировать грамотно свой вопрос, после чего стал ожидать ответ от этого робота. На экране высветилась какая-то карта, а стрелка показывала куда и как следует ему идти, а после еще и добавился приятных механический голос.
- Вам следует пройти на второй этаж. Четвертая дверь налево. Номер... - только помощник хотел договорить свои прописанные программой слова, как Картер махнул рукой и перебил его, кинув что-то типа: "Ясно, там разберусь", после чего направился к лестнице, что вела наверх.
- Надеюсь, что я привыкну к такому кардинальному изменению в технике, - дернув по привычке плечом, демон оглянулся назад, осматриваясь по сторонам, будто кого-то выискивая, а после проследовал в нужное ему место. Та дверь, что ему посоветовал искусственный интеллект, оказалась закрыта, от чего молодой человек закатил глаза и подпер стену, надеясь, что скоро придут. Со стороны раздавался грубый мужской голос, а также и еще несколько других, от чего новенькому стало любопытно, что же там происходит. По слуху можно было понять, что кто-то кого-то отчитывает, но не факт. Подойдя к двери, парень снова прислушался к словам, четко уловил женский голос с вопросом про новенького. Наклонившись еще немного вперед, дверь, которая была толком не закрыта, под тяжестью тела и всеми законами физики, невольно открылась, а сама нечисть чуть ли не ушла в этот кабинет, но успел схватится рукой за стену.
- Здравствуйте. Я тут по поводу перевода, ну то есть переведенный, но видимо я не вовремя. Я лучше подожду за дверью, - натянув едва заметную улыбку, Райан прикрыл дверь за собой, возвращаясь в коридор уже облегченно выдыхая. Нет, ну надо ведь было в первый день так лажануть перед всеми. Он ведь сам себе всегда повторял, что нужно всегда все проверять прежде, чем что-то делать. Прикрыв глаза и поправив прическу, парень облокотился на стену и стал смотреть на дверь, ожидая, пока собеседование закончится и оттуда кто-нибудь выйдет.

0

5

Повислая немая тишина. Девушка верила и надеялась на то, что Глава всё же пересмотрит своё решение и передаст это поручение кому-то другому. На столько в себе была уверена девушка
-Мисс Норт... - томно произнёс мужчина - вы думаете, что я не знаю сколько времени занимает запрос хим.веществ? У вас действительно нет 5 минут свободного времени? - Глава грозно посмотрел на свою подчинённую, от чего она лишь посмотрела в сторону
-Не прокатило - про себя подумала девушка и невольно дёрнула бровью. Кет и правда в глубине души думала и надеялась, что начальник, кроме как своей работы, больше ни в чём не разбирается. Мужчина не стал много говорить и объяснять девушке почему она, почему он не может дать поручение другому, и слегка прищурив глаза он стал всматриваться в девушку
-Приказ, есть приказ - Норт повернулась к Главе. И ведь ничего же в ответ не скажешь, но девушка не хотела с этим мириться, ей не хотелось "нянчиться" с новичком, который будет обо всём расспрашивать. Почему девушка думала, что новичок обязательно будет "ребёнком"? Да потому что в большинстве случаев только такие и приходили и так же быстро уходили. Норт скрестила руки на груди и стала пристально смотреть на Главу
-Я.. - не успела девушка договорить, как её перебила невольно открывшаяся дверь, из которой выглянуло "нечто"
- Здравствуйте. Я тут по поводу перевода, ну то есть переведенный, но видимо я не вовремя. Я лучше подожду за дверью - и после этих слов мужчина скрылся
-И вот такому кадру я должна проводить экскурсию? - недовольно подумала про себя девушка и закатила глаза
-Мистер Мун, вы серьёзно? - с ноткой недовольства произнесла патологоанатом, и встала из-за стола, взяв в руки бумаги - дайте мне лучше какое-нибудь супер сложное задание, которое потребует много времени и средств, но даже его я сделаю с радостью, чем буду показывать окрестности новобранцу - Нотр проявила наглость, которую обычно не проявляет, видимо её так сильно задела эта ситуация, что она не смогла её перебороть
-Мисс Норт, вы испытываете моё терпение. Совещание окончено, всем за работу - ещё строже произнёс мужчина и вышел из кабинета не обращая внимания на девушку
-Видимо кошка, что сегодня перебежала мне дорогу, наслала на меня беду... Не буду её больше кормить - подумала про себя красноглазая и тяжело вздохнула. Делать больше было нечего, раздражать начальника была не самая хорошая идея и хоть Норт не любила свою работу, терять своё место ей не особо хотелось. Ведь детективное агентство всё же кормит ее. С недовольной миной на лице девушка вышла из кабинета и чуть не влетела в новобранца. Остановившись буквально в сантиметре от мужчины, она первым делом оглядела его
-Больше на бандита похож - подумала про себя Норт и подняла бровь. Девушка мельком "пробежалась" по мужчине, оглядев его. Первое, что бросалось в глаза, это высветленная прядь волос и выбритая бровь. Но приглядевшись получше, девушка поняла, что это просто шрам, который проходит через бровь. Сделав шаг назад, чтобы не создавать неловкости, девушка посмотрела в бумаги
-Картер, вам правда нужна экскурсия по отделениям? -и тут же Норт устремила свои красные глаза на мужчину, ожидая, что ему станет не по себе
-Пожалуйста, скажи нет, ведь я уверена, что ты здесь не на долго задержишься - подумала про себя девушка

Отредактировано Кетрин Норт (19-05-2018 15:47:46)

0

6

Время ожидания тянулось довольно-таки медленно. Вязким таким веществом растекалось, едва заметно. Взгляд каждый раз падал на часы, но минутная стрелка, если и двигалась на пару минут вперед и то хорошо. Пока там совещание продолжало проходить, Райан осматривался по сторонам. Тут было довольно комфортно, никаких мрачных стен, что были на прежней работе, да и сами люди вроде адекватные. Хотя какие люди, если он не увидел почти не одной живой души, кроме тех, кто сидел за дверью.
- Мда уж, хорошо начался день. Надеюсь, что хотя бы человека мне дадут нормального, - на этих мыслях дверь, в которую он влетел ранее, плавно открылась, выпуская "гостей" данного места. Первым вышел солидного вида мужчина, на которого надеялся Картер, но тот прошел мимо, от чего у демона на лице появился вопросительный взгляд в его сторону. После него вышли еще пару человек, молодые парни, что-то обсуждали, но не замечали новоприбывшего.
- Я тут что в роль местного приведения записался? Фиг ли меня не замечают, - фыркнув на свои же мысли, а также на людей, что проходили мимо, бросая странные взгляды, будто впервые увидели тут человека. Вроде парень сейчас находился в человеческом обличье, чего они так косятся. Пока он находился в размышление о том, почему его так четко динамят, в него чуть ли не врезалась какая-то особь женского пола. Взгляд первым делом упал на ее глаза, которые были насыщенного красного цвета, после чего на ее губы, потом уже на все остальное, не забыв и про формы, которые были не плохие.
- Так, это еще что за чудо? На мышь похожа... - задавшись вопросом, парень хотел было отодвинуть ее от себя подальше, но девушка уже сама отошла назад. Еще несколько секунд Райан молча смотрел на нее, запоминая то, как она выглядит. Аура у ней не была темной, а значит она точно не демон, либо слишком высоко ранга, но если она ему ничего не сказала об этом, значит можно спать спокойно. Правая рука была напряжена, так как он не знал кто сейчас перед ним, а безопасность его шкуры превыше всего, поэтому он ожидал пока эта светловолосая начнет с ним говорить. И он все же дождался.
-Картер, тебе правда нужна экскурсия по отделениям? - вопросительно на нее уставившись, парень слегка наклонился то в одну сторону, то в другую, высматривая кого-нибудь еще за ее спиной. Нет, он конечно не против, что его встречает какая-то девушка, причем симпатичная, но ему говорили, что-то про парня.
- Я ожидал кого-то более... хм.. старшего, да. Желательно мужчину, - хмыкнув, все же демон негромко произнес свою фразу вслух. Ну не удержался он от такого, но после заметив, что девушка пристально на него смотрит, он ухмыльнулся.
- Ваши технологии и прочее, слегка отличаются от такого, где я работал. Поэтому я был бы счааастлив, если бы Вы мне все показали и рассказали. А я буду задавать вопросы по ходу событий, если таковы будут иметься, - все с той же ухмылкой произносит Райан, наблюдая за реакцией работницы данного места. Он обратил внимание как та на него смотрела, поэтому мог бы предположить, что ей не хочется ходить с новичком и все рассказывать ему, но удержаться от того, чтобы не сделать какую-нибудь пакость милой леди, он не смог.
- Буду очень благодарен, а то я могу и потеряться тут, случайно.

Отредактировано Картер (19-05-2018 16:20:28)

0

7

- Я ожидал кого-то более... хм.. старшего, да. Желательно мужчину - хмыкнул мужчина. Дааа, непростой персонаж свалился на голову к Норт, она явно уже "записала" его в свой чёрный список людей с которыми контакт поддерживать не собирается
-Я не рада тебе, ты не рад мне, у нас общая неприязнь, может быть тогда закончим это всё? - думала про себя девушка и надеялась на то, что мужчина развернётся и пойдёт к начальству, чтобы сменить сопровождающего, но все же
-Все претензии адресуются либо лично, либо в письменном виде Мистеру Мун- проговорила слегка строгим голосом девушка. Соответствовать своему статусу - это главное в данной ситуации, ведь стоит только дать слабину, всё, пиши пропало, думала Кетрин. Она всегда придерживается более спокойного образа, но в этой ситуации она почему-то не могла держать себя руках. Патологоанатом начала думать о том, что может быть этот парень не является человеком, хотя это не было бы сюрпризом, и поэтому он действует специально на неё какими-то своими способностями. Позже девушка вообще начала думать о том, что это что-то вроде проверки на прочность, возможно ли вызвать у неё какие-то другие эмоции помимо спокойствия? Но Норт не могла долго обдумывать это всё, ведь её мысли перебил голос
-Ваши технологии и прочее, слегка отличаются от такого, где я работал - продолжил мужчина - Поэтому я был бы счааастлив, если бы Вы мне все показали и рассказали. А я буду задавать вопросы по ходу событий, если таковы будут иметься - с ухмылкой произнёс Картер, что девушке не очень-то понравилось
-Вот и моя первая ошибка... Видимо прочухал, что я не особо хочу возиться с ним, неужели ты делаешь это специально? - размышляла у себя в голове красноглазая - Кого ты обманываешь? По тебе же видно, что ты не особо рад моей персоне. К чему это всё? - девушка вздохнула - надо закончить с этим поскорее
-Спешу вас огорчить - Кет вздохнула и скрестила руки на груди - экскурсия будет недолгой, ибо по мимо вас у меня есть куча других дел, которые стоят на первом месте - красноглазая поняла, что лишний раз показывать своё недовольство не стоит, ведь мужчина может этим воспользоваться и начать капать на нервы специально. И конечно же девушка не могла не заметить, как он оглядывал её, и это девушке не понравилось больше всего
-Такое ощущение будто девушек никогда не видел - Норт состроила недовольную мину - если будет докучать меня вопросами, то эта экскурсия будет самой короткой в его жизни - вспомнив, что не стоит выдавать своих чувств, девушка сразу же поменялась в лице и приняла более нейтральное выражение лица. Ни улыбки, ни ухмылки и даже недовольтсва не было на её лице, обычное спокойствие, какое бывает при любой прогулке на улице
- Буду очень благодарен, а то я могу и потеряться тут, случайно. - всё так же продолжил Картер. Красноглазой казалось, что он будто поставил перед собой цель докопаться до неё, вывести из себя, для чего, ей пока было не понятно
-Ты не представляешь, какое же будет счастье, если ты потеряешься и больше мы про тебя никогда не услышим - и вновь девушка вздохнула, и слегка встряхнула головой, ведь в мозг лезло слишком много негативных мыслей, что начинали портить ей настроение, а как известно, плохое настроение всегда негативно влияет на продуктивность работы. Норт не хотела, да и не привыкла, долго копаться в своей работе, всегда пытается сделать всё быстрее и качественее, чтобы долго не засиживаться на работе
-Потеряетесь - ваши проблемы - со спокойным лицом Норт пожала плечами и развернулась в сторону одного из коридоров - повторять по несколько раз ничего не буду, вопросы задавать по существу, если что-то не запомните, в помещение есть навигация. Вы явно встретились с ней на входе в агенство - девушка косо посмотрела на мужчину -вот именно, что есть навигация, но я всё равно должна проводить экскурсию. Эта кошка сегодня явно не получит своего ужина

Отредактировано Кетрин Норт (19-05-2018 17:08:59)

0

8

Внимательно выслушав девушку по поводу претензий, Райан хотел добавить пару слов, но решил не злить юную леди раньше времени. Да и выглядела она не слабой, а учитывая, что он даже не знает, кем она является, это может быть опасно для него. Первое правило: не узнав кто твой собеседник - ни задирай его. Картер всегда пользовался этим правилом, а потому обходился без конфликтов, пока что...
-Спешу вас огорчить - девушка вздохнула и сменила положение своих рук, скрестив их на груди, - экскурсия будет недолгой, ибо по мимо вас у меня есть куча других дел, которые стоят на первом месте.
- Да я и сам часа два по этому трехэтажному зданию гулять не собираюсь, - хотел было сказать в ответ, но промолчав, лишь произнеся это в своей голове, а после кивнул на ее слова, чтобы та видела, что он согласен.
- Можно узнать как Вас хоть зовут, или же мне обращаться на "Эй вы"? - скрыв едва заметную улыбку, что просилась наружу, демон пытался себя взять в руки, чтобы не цеплять, возможно, свою будущую начальницу, но он надеялся, что это лишь его глупый вариант. Картер следил за ее эмоциями, действиями, обращая внимание на это все, потому что так ему было проще. Он уже понимал, что его персона красноглазую не радует, но что поделать, одному ему не хочет здесь гулять.
- Потеряетесь - ваши проблемы - с довольно спокойным лицом произнесла блондинка, после чего пожала плечами и повернулась в сторону одного из коридоров, а затем продолжила: - повторять по несколько раз ничего не буду, вопросы задавать по существу, если что-то не запомните, в помещение есть навигация. Вы явно встретили его на входе в агенство.
- Да как такое не увидеть. У всех нормальных людей специальные окошечки регистрации, где все можно узнать, а тут робот какой-то кабинетами тыкает. Тоже мне помощник.. Так еще бы знать, что нажимать, дабы найти то, что меня интересует, - мысленно Райан несильно, но ругался, тем самым слегка меняясь в лице. Если раньше на парне была ухмылка, то сейчас слегка задумчивый взгляд, который переваривал, некоторые слова девушки.
- И все же грубо говорить человеку про то, что если он потеряется, то это его проблемы. Я же еще ничего вам не сделал, хотя.. - на секунду задумался, а после до демона дошло, что все-таки ей придется угробить время на прогулку с этим парнем. А что? Картер не против прогуляться по коридорам, послушать красивую девушку с приятным голосом и скоротать тем самым время.
- И да, спасибо, что составили мне компанию. В одного все же не интересно, а так есть с кем поговорить. Можешь звать меня просто Райан. - с небольшой улыбкой произнес парень, продолжая идти рядом с девушкой, которую он явно раздражал, но зато у демона есть новые знакомые, хоть и самые лучшие отношение сложились.

0

9

Хоть девушка и была недовольна таким раскладом, проводила такого рода экскурсию всё же впервые. В том плане, что она даже не представляла в каком отделе он будет работать. Обычно беловолосая проводила инструктаж своим потенциальным работникам и то, только в своём отделе. Но большей неудачей для Норт было бы, если бы Картера отправили в её отделение. Мужчина кивнул на слова девушки, от чего она даже слегка обрадовалась. Её радовал тот факт, что сам парень тоже особо не горел желанием долго мотаться по всему зданию, это было видно по его реакции
-Отлично - произнесла девушка и отвела свой взгляд от него, но не успела она ничего сказать, как последовал вопрос
- Можно узнать как Вас хоть зовут, или же мне обращаться на "Эй вы"? - спросил новобранец. Норт ни чуть не смутил этот вопрос, ведь это стандартная просьба. Всё же, в той, или иной степени они будут контактировать и поэтому такая часть как знакомство не вызывало у девушки негативных эмоций
-Зовут Кетрин - ответила девушка и прикрыла глаза - кстати не подскажете, в каком отделении вы будете работать? - поинтересовалась патологоанатом, но всё же не стала поворачиваться лицом к собеседнику. Да, конечно, в её  руках были бумаги, в которых она могла найти данную информацию, но она решила немного разрядить обстановку, чтобы вся эта ситуация не казалась слишком плохой, итак красноглазая навела на себя много негативных мыслей
-Но, я всё же надеюсь, что он не попадёт ко мне в отделение. Исправлять работу еще за одним новичком не особо хочется - Кет вновь повернула голову в сторону мужчины -хотя он не похож на человека, который когда-то вскрывал трупы. Надеюсь, он не испугается, если я ему скажу, что заведую трупами, эх - беловолосая вновь отвернулась и незаметно вздохнула, но тут она услышала, как мужчина высказал своё недовольство. Девушка, не поворачиваясь, вскинула бровью и, стараясь придерживаться своего образа, произнесла
-Прошу прощения, если оскорбила вас. Наше агенство - это не детский сад, если не уловили суть с первого раза, то за вами бегать никто не собирается - чуть строго ответила девушка - я, конечно, постараюсь максимально понятно и доступно объяснить, но если вы не поймёте, то увы, это будет не моей проблемой - Норт все же соизволила обратить свой взор к мужчине, развернувшись к нему лицом
-Давай Кетрин, запугай его, если у тебя это получится, то можешь собой гордиться - разговаривала сама с собой в мыслях девушка, от чего ей стало немного смешно и нелепо. Разговаривать с самой собой, еще и давать советы своей же персоне, выглядело немного нелепо. Но тут красноглазая подумала о том, что может быть у него есть какая-то способность, которая дает возможность читать мысли. И тут же на лице девушки выступил легкий румянец
-Чёёёрт - пронеслось в голове светловолосой. Кетрин на столько привыкла ко всем существам, работающим здесь, что уже не замечала разницу между ними и людьми. Если этот мужчина и правда умеет читать мысли, то Кет было безумно стыдно, ведь она такого у себя в голове понаговорила, что лучше уж не слышать. Норт быстро отвернулась от парня и закрыла лицо своей ладонью
-Если вы меня слышите, то простите - для девушки её голова, её мысли - это было то место, где она могла не задумываясь что-то высказывать и одна мысль о том, что кто-то мог залезть ей голову, раздражала и стыдила её одновременно. Начальница думала о том, что как же нелепо она выглядит в этой ситуации, но это при условии, если её действительно слышат. Кетрин попыталась себя успокоить, ведь если бы Картер и правда знал, о чём она думает, такого бы спокойного разговора сейчас бы не было
-И да, спасибо, что составили мне компанию. В одного все же не интересно, а так есть с кем поговорить. Можешь звать меня просто Райан - сказал мужчина, от чего юная леди очухалась и вновь попыталась принять более спокойное выражение лица
-Кхем..Быстрее начнём, быстрее закончим - протороторила девушка - ну что ж, пошлите за мой, Картер - Норт устремила свои красные глаза прямо в глаза мужчины, надеясь, что он ничего не слышал и ни о чём не подозревает

Отредактировано Кетрин Норт (19-05-2018 18:39:25)

0

10

Молодой человек, если его таковым можно назвать, продолжал идти рядом с девушкой, которая все же через некоторое время решила ответить на его вопрос и представиться.
-Зовут Кетрин - ответила его собеседница, а после сразу же задала ему вопрос, - кстати не подскажете, в каком отделении вы будете работать?
Вот на этом вопросе, Райан слегка затупил, так как после переезда и всей дороги, он туго соображал, дак еще и поспать ему толком не удалось. Но все же он напряг память, дабы вспомнить, куда его там перевели.
- Чеерт, вроде бы детективный отдел, не? Или как он там.. Или я все же ошибаюсь. Вот у ней же есть папка в руках с моими данными, чего это она тогда спрашивает? Не уж то лень прочитать, - мысленно Картер проклял себя за свою невнимательность, а также за то, что он не слушал своего капитана на прошлой работе, который так мило распинался перед парнями часа два. Все же вспомнив, или нет, демон ответил на ее вопрос, так как заставлять девушку ждать, не есть хорошо.
- Если не ошибаюсь, то отдел расследования. Можете ведь посмотреть в своей волшебной папочке, где собрана информация на меня. А вы откуда будете? Не уж то мы будем напарниками?- с небольшой улыбкой, дабы казаться более дружелюбным, Райан произнес свою реплику и кивнул ей в сторону бумаг. По сторонам коридора были различные двери с какими-то табличками, на которые естественно, Райна не обращал внимание. Он внимательно выслушал девушку по поводу того, что тут не детский сад, на что лишь хмыкнул и пожал плечами.
- Прощаю вас. - не сдержав ухмылки, произнес Картер, убирая руки в карман джинсов и переводя на девушку взгляд, - Я все понимаю, да и информацию запоминаю с первого раза. Это большая редкость, если я что-то упускаю.
После этого наступила неловкая тишина, лишь было слышно их шаги. Пока парень смотрел на Кетрин, девушка видимо ушла в свои мысли, причем довольно глубоко.
- Интересно, о чем же она думает? Круто иметь способность читать мысли... так стоп, - на последнем слове парень резко остановился и кинул мимолетный взгляд на собеседницу, после чего продолжил идти дальше, - а если она какое-нибудь существо, которое читает мысли? Та неее, глупости. Хотя...
Тишина такая была еще несколько секунд, после чего Райан заметил довольно интересный жест со стороны девушки, которая отвернулась от него и закрылась ладонью. Не понимая, что происходит, демон уже стало быть грешно подумал на себя, что он чем-то ее обидел, поэтому решил как-то исправить ситуацию.
- Я если чем-то вас обидел, то прошу простить, не хотел, - довольно серьезно проговорил парень, смотря на девушку, что уставилась на него своими насыщенными цветом глазами, а после последовал за ней. Сейчас он размышлял над тем, с кем он будет работать, каким существом она является, не смотря на то, что он чувствовал больше человека, чем что-то другое, а также над тем, почему он ей не понравился, хотя на других действовало наоборот.
В здание все также было тихо и почти пусто, лишь некоторые перебегали с папками из одного кабинета в другой, а одна  и вовсе успела во время разговора подойти к этим двоим и попросить Кетрин, что-то подписать для начальства.

0

11

Продолжая движение, девушка старалась идти чуть ускоренным шагом. Они, вместе с новобранцем, проходили длинный пустой коридор, обвешенный различными табличками и нанотехнологиями. Девушка решила, что проведет экскурсию быстро, но доступно, хотя экскурсовод из неё такой себе
-Если не ошибаюсь, то отдел расследования. Можете ведь посмотреть в своей волшебной папочке, где собрана информация на меня. А вы откуда будете? Не уж то мы будем напарниками? - произнёс мужчина и попутно задал вопрос. У Норт будто камень с груди упал, она в мыслях глубоко выдохнула, что новичка повесили не на её отдел, хотя он очень требуется в работниках
-Время будет, посмотрю - подумала про себя девушка, предполагая, что мужчина всё же может читать мысли
-Я отвечаю за отдел судмедэкспертизы, и нет, к счастью мы не будем напарниками - ровно ответила девушка и чуть замедлила шаг -почему тогда я провожу экскурсию, а не Кристофер? Целесообразно же было бы направить Картера к нему. Они серьёзно издеваются? - пробурчала в своих мыслях Кетрин, забыв про то, что её всё таки могут слушать. Далее девушка стала обдумывать, как бы себя вел он, если бы всё же имел такую способность. Взвесив все факты, Норт всё же успокоилась и предположила, что Картер не имеет данной способности и про себя выдохнула. Парень в свою же очередь стал говорить о том, что прощает юную леди за её "грубость" и сообщил о том, что понимает всё с первого раза
-Сколько же вас таких было, которые говорили все эту фразу? - Норт заметно вздохнула и так, как они замедлил шаг, она остановилась на "перекрестке" коридоров и стала объяснять
-Сейчас мы находимся на 3 этаже, и посещать этот этаж вы будете только в случае своих косяков - спокойным и ровным голосом сказала девушка - ну или в случае увольнения - пожав плечами девушка продолжила движение и отправилась ускоренным шагом к лестнице. На удивление экскурсия началась с неплохой нотки рабочей атмосферы и всё шло ровно и тихо, Картер и Кет уже шли вниз по лестнице направляясь к следующему этажу для изучения
- Я если чем-то вас обидел, то прошу простить, не хотел - вдруг вспомнила про себя девушка и слегка задумалась -какой-то он непонятный персонаж, то ехидный, то серьёзный, вот же действительно кадр свалился - Кетрин подумала, что слегка грубо поступила, что проигнорировала своего рода такое прощение. Патологоанатом немного задумалась, стоит ли уже возвращаться к этому вопросу или же забыть и продолжить экскурсию. Она все же не могла не перестать думать о своей "грубости", к тому же она не хотела казаться плохой в чьих-то глазах, девушка хотела казаться просто спокойным и равнодушным человеком
-Прощение просить не за что, просто не обращайте внимание - спокойно сказала юная леди -Иногда я выгляжу слегка странно, но это последнее на что вы должны обращать внимание - сказала девушка остановившись и посмотрев на парня. Они остановилась прямо перед входом на второй этаж, где было не так много людей. Но здесь хотя бы кто-то был, нежели на 3

0

12

На его вопрос все же ответили, где работает это "милое" создание, и благо они не напарники. Она была начальницей судмедэкспертизы, что едва заметно улыбнуло парня, когда он представил, что этот альбинос потрошит людей, чтобы узнать от чего он помер.
- буду звать ее потрошителем, хах,- промелькнуло в его голове, а улыбка все также продолжала слегка играть на его губах.
- Значит мы все-таки коллегами будем, хм... - замолчав после произнесенного последнего слова, Картер осмотрелся по сторонам, когда они оказались на небольшой перекрестке коридорных дорог. Взгляд перебегал с одной стороны на другую, запоминая все, что требовалось демону.
- Сейчас мы находимся на 3 этаже, и посещать этот этаж вы будете только в случае своих косяков - Как только девушка произнесла о том, что можно забыть на третьем этаже, Райан тихо усмехнулся, поворачиваясь к своей собеседнице.
- Я так понимаю, что вы где-то уже накосячили, раз находитесь здесь, - усмехнувшись, парень кивнул ей и достал с кармана телефон, который трезвонил на весь этаж, но после его выключил и положил обратно в карман, продолжив: - потому что вряд ли собираетесь увольняться.
Замолчав на своих словах, Картер несильно прикусил свой язык, понимая, что снова может чем-то зацепить девушку и та вспылит. Он чувствовал людей, который заводятся с пол-оборота, потому что был таким же, поэтому не особо хотелось конфликтовать в первый же день.
- Хооорошо, постараюсь не обращать внимание, хотя она та еще.. - мысли прервались как только он заметил пару людей, что стояли недалеко от них. Взгляд упал на лестницу, что вела их на второй этаж, от чего демон невольно пожал плечами.
- Мне интересно, почему все отказывались переводиться к вам, не уж то тут все так плохо? - этот вопрос парня никак не хотел покидать с того момента, как только он выехал в этот городок. Все от одного упоминания сразу же разбегались и кричали о том, что много работы и сильно заняты.
- И можно поинтересоваться... - не зная как правильно сформулировать свои слова, а точнее вопрос, Райан слегка задумался, устремив свой взгляд в стену, но после перевел обратно на девушку, пытаясь казаться более менее уверенным в себе. - Я вот сегодня пока шел до вас, наткнулся на картину, как девушка превращалась в кошку у всех на виду. То есть у вас здесь это считается нормальным?
Ему было интересно, потому что, если они могут спокойно принимать свои истинные облики, то вряд ли он перепугает людей, если случайно облачится в свои кости. Да и просто любопытно, ведь в других городах все скрывают свою сущность.

0

13

Вслед за репликой девушки, послышался некий смешок, мол, мы всё же будем коллегами. Кетрин это немного напрягло, ведь коллеги - это люди, не только с которыми работаешь, но и с которыми поддерживаешь связь на протяжении нескольких лет. В агентстве у неё, как таковой, не было напарников, совсем никого. Даже её подчинённые не читались коллегами. Патологоанатом ни с кем не поддерживает связь, она сама по себе и сама себе на уме. Вопросов по работе у неё никогда не возникает, с детективами особо не общается, ведь зачем тратить своё время на пустые разговоры, когда и так полно работы?
-К счастью, или сожалению, и коллегами мы с вами не будем - спокойно ответила Норт и на минуту приостановилась, чтобы оглядеть обстановку. Они довольно быстро миновали 3 этаж и плавно перешли на второй, где хоть как-то проявлялись признаки жизни. Девушка пропустила мимо ушей слова парня про косяки, ведь что-то объяснять, или оправдываться, перед совершенно незнакомым человеком - это лишь трата времени
-Как же ты легко судишь книгу по её обложке. И снова бесполезных работников суют нам в агенство. Боже, начальство вообще смотрит статистику новобранцев? - устало вздохнув, девушка было немного разочаровалась. Хоть её и не особо волновало положение и статус агенства, на некоторое время она всё задумалась, что агентству всё же нужны профессионалы и мастера своего дела, чтобы хоть как-то соответствовать своему статусу. Экскурсия всё продолжалась и проходила тихо спокойно. Парень внимательно слушал и будто впитывал в себя всю информацию, что давала девушка
- Мне интересно, почему все отказывались переводиться к вам, не уж то тут все так плохо? - - вдруг поинтересовался мужчина. Норт ожидала этого вопроса, ведь нельзя просто не задать этот вопрос. Агентство правда нуждается в работниках, они приходят, и так же скоро уходят. Кетрин не стала долго думать над ответом, ведь этот факт её совсем не интересовал
-Этот вопрос зададите своему наставнику. Меня не интересуют подобного рода вопросы - так же спокойно ответила красноглазая и остановилась посреди коридора  -здесь находятся кабинеты детективов и их помощников. Вероятно ваше место обитания будет в основном здесь. Так же в конце коридора и направо находится конференц зал, где проходят некоторые совещания - проинформировала девушка и продолжила путь, слегка ускорив свой шаг. Экскурсия казалась не очень информативной, ведь можно было подробней рассказать о каждом отделе, познакомить с начальниками  и т.п. Но беловолосой это было не интересно, да и она хотела закончить поскорее. К тому же она знала не всех сотрудников агентства, потому что не особо общалась с ними, поэтому не стала более подробно углубляться в это. В процессе экскурсии у мужчины всё же возник вопрос. Он описал одну из ситуаций, что произошла с ним по пути в агентство. Норт  была не интересна эта ситуация, и отвечать ей не особо хотелось, но девушка немного призадумалась, ведь он итак не слишком многословен, что её, безусловно, радовало, и решила ответить на вопрос, чтобы он не думал, что она его инорит
-Это тоже меня не волнует. Каждый отвечает сам за себя - всё так же спокойно и надменно ответила девушка. Хоть ответ, наверняка, и не порадует Картера, но Кет считала, что лучше уж что-то сказать, чем вовсе промолчать. Это как лучше сделай что-то, чем ничего

0

14

Райан все также слушал девушку, ожидая ответы на свои прежние вопросы, а сам в это время задумался над тем, как нужно себя вести в этом городе. Сколько раз он перебирался с места на места и в каждом городе были свои правил и порядки, поэтому он задумался над тем, что здесь? А также он задумался над тем, раз тут есть другие существа, значит тут и полно демонов, что не очень радовало Картера. Последний раз когда он встретился с ними, он потерял свою любимую, а также в глубине души у него рухнул его мирок. Хотя какая там душа..
-К счастью, или сожалению, и коллегами мы с вами не будем, - спокойно, даже безразлично, произнесла девушка и приостановилась, чтобы осмотреться по сторонам. Парень едва заметно приподнял одну бровь, вопросительно глянув на собеседницу, но промолчал.
- Хммм, я ей определенно не нравлюсь. Люди странные существа.. - в голове промелькнула мысль самому себе. Поймав момент, что она человек, Картер едва слышно щелкнул зубами, снова задумавшись. А ведь логично. Аура простая, ни светлая, ни темная. Внешний признаков другой расы у нее не было. Нет, демон мог бы и ошибаться, но почему-то именно такое клеймо он "поставил" на ней.
-Этот вопрос зададите своему наставнику. Меня не интересуют подобного рода вопросы - все тот же тон равнодушие в его стороны, от которого у парня слегка дернулось плечо. Нет, ему попадались разные кадры, но такого спокойствия и пофигизма в его сторону ни у кого не было. Светловолосая остановилась посреди коридора и стала рассказывать о том, что тут находиться, - здесь находятся кабинеты детективов и их помощников. Вероятно ваше место обитания будет в основном здесь. Так же в конце коридора и направо находится конференц зал, где проходят некоторые совещания.
- Место обитания. Как звучит-то, - из всех слов, он лишь успел выдернуть эту пару, а сам задумался над тем, почему ему тогда показывает и рассказывать все девушка, а не его наставник, к которому он привязан. Да и как ему его найти?
- Хорошо-хорошо. Я понял. На третьем этаже находиться начальство. На втором находится мое место, а с первым я уже, наверное, сам разберусь, - кивнув на свои слова, Картер задумался над тем, что нет смысла таскать девушку по этому зданию насильно. Он хорошо видел, что ей не нравится ходить с новичком и повторять одно и тоже каждый раз. Это читалось по ее равнодушие и некоторым эмоциям. Поэтому Райан не хотел доставать человека расспросами, учитывая, что ответ вряд ли получит.
- Поэтому можете больше не утруждать себя экскурсией для меня, а вместо этого идти по своим делам. Я ведь вижу, что моя персона вам не нравится, хах. Можно лишь один вопрос, ответьте на него и я пойду дальше шарахаться по зданию и ожидать пока появится мой наставник или начальник, кем он там мне приходиться. - пожав плечами, Райан остановился возле лестницы на первый этаж, переводя взгляд на людей, который там ходили. Погода на улице никак не успокаивалась, а поэтому дождь продолжал лить, благо, что Райан успел дойти прежде, чем пошел ливень. Вернув свой внимание на красноглазую, Картер едва заметно усмехнулся.
- Ты ведь простой человек, да?

0

15

Девушке порядком уже надоела эта недолгая экскурсия. Она была до сих пор недовольна тем фактом, что знакомство проводит она, а не кто-то другой. С другой стороны Кет предупреждала Главу, что за последствия она не отвечает и если "мальчик" изъявит желание уйти, в этом виноват будет только сам начальник. Но все же собеседник, если можно его таковым назвать, был довольно спокойным, не докучал, лишних вопросов почти не задавал и больше всего красноглазую радовало то, что Картер не доставал её вопросами о глазах и волосах. Это прям плюсик в карму ему. К тому же это был пока единственный новенький, которого не интересовала её внешность. Норт попутно заметила, что парень как-то слегка призадумался и казалось, что он её будто не слушает
-Вам всё понятно, мистер Картер? - спросила спокойным тоном девушка, но с неким любопытством. Хоть какое-то проявление эмоций, и то слава Богу. Но парень будто отстранился от мира всего
-Неужели уже надоело ходить? - подумала про себя девушка и заинтересованным взглядом посмотрела на мужчину
- Хорошо-хорошо. Я понял. На третьем этаже находиться начальство. На втором находится мое место, а с первым я уже, наверное, сам разберусь, - тут же, будто услышав мысли девушки, ответил мужчина. Кет слегка удивилась, но её удивление проявилось лишь в поднятии брови. Она подумала, что всё же патологоанатом достала его своими неоднозначными ответами, и тут девушка чего-то немного рассердилась. Норт начала сверлить пристальным взглядом парня. Девушка смотрела на Картера в течении минут 2-3, а после вновь вернулась своё лицо в спокойное "состояние" и оглядела его с ног до головы
-Я и сама не понимаю, почему поставили именно меня вашим экскурсоводом - сказала беловолосая, скрестив руки на груди и посмотрела в сторону - если вам и правда всё ясно и понятно, не вижу смысла вас задерживать - ответила девушка
- Поэтому можете больше не утруждать себя экскурсией для меня, а вместо этого идти по своим делам. Я ведь вижу, что моя персона вам не нравится, хах. Можно лишь один вопрос, ответьте на него и я пойду дальше шарахаться по зданию и ожидать пока появится мой наставник или начальник, кем он там мне приходиться. - вдруг высказал Картер. Норт прибыла в легком шоке и с удивлёнными глазами повернулась к мужчине
-Чего? - переспросила девушка. Её лицо выглядело совсем не удивлённым, а больше даже злым. Сначала нахмуренные брови, потом одну бровь она подняла и наклонилась слегка вперёд. Простояв так в минутном молчании, девушка переваривала всё в своей голове, а после вздохнула  -если бы вы мне не нравились, я бы даже не стала проводить вам экскурсию. Уволилась бы, но на экскурсию не пошла бы - тяжело вздохнув, девушка отвела голову в сторону
-Мдааа, вот так кадр нарисовался...Пхууух, ладно, с одной проблемой разобрались, теперь плавно можно переходить к своей работе. Эх, пятиминутное дело, но так лень - уже не обращая внимания на парня, думала девушка о своём. Норт погрузилась в свои мысли и уже планировала своё время, когда она сделает то, когда сделает это, но из раздумий её вывел голос
-Ты ведь простой человек, да? - спросил Картер с некой усмешкой, что немного взбесило красноглазую. Она медленно повернулась к своему собеседнику и посмотрела на него своими алыми глазами
-Разве это важно?

0

16

Картер молча внимательно выслушивал девушку, а на некоторых словах лишь тепло улыбался, думая о том, что же будет, когда сюда еще двое сотрудников по переводу доползут и ей дадут их информировать. Эта мысль засела на долго, а на губах так и продолжала красоваться улыбка, но в какой-то момент, Райан все же вернул с небес, хотя какие там небеса для него, на землю. Эмоции это девушки так быстро менялись, хоть и не сильно заметно, но демон наблюдал. То она была слегка удивлена, то наоборот злилась, хотя возможно детективу просто так кажется, не правильно падает свет и все такое.
- если бы вы мне не нравились, я бы даже не стала проводить вам экскурсию. Уволилась бы, но на экскурсию не пошла бы - произнеся свою фразу, девушка вздохнула, чего нечисть никак не могла упустить.
- Я бы на такое глянул. Не уж то не дорожите своей работой, - последние слова он говорил не слишком громко, да и скорее себе, нежели своей собеседнице. Ее и так не радует обстановка, а Райан умудряется еще и масло в огонь подливать. Как ни странно, демон сегодня был более разговорчив и менее вспыльчив, хотя обычно наоборот, возможно погода действует.
- Забавная она, хм... И все-таки живые существа такие разные все.. - задумавшись о чем-то своем, парень внимательно смотрел на девушку, что ответила на его вопрос, вопросом. Наклонив голову набок, Картер провел рукой по своей прическе, растрепав волосы, а после едва тихо хмыкнул. Нет, он бы тоже так ответил, если бы она просила про его расу, но если она человек, смысл скрывать? Можно ведь просто ответить, не сожрет же он ее, в самом деле. Хотя...
- Вопросом на вопрос отвечать не культурно, не уж то вас не учили этому в детстве? - задав очередной вопрос, который скорее был риторический, парень фыркнул на самого себя. Вот кому-кому, а ему вообще бы промолчать про детство и все остальное, но предложение все же вырвалось и обратно его не вернуть, но можно попробовать выкрутиться.
- Да, для меня это важно, даже очень. Поэтому, если вам не сложно, то скажите. Вы все равно ничего не теряете с этого, - пожав плечами, Райан снова попытался дружественно улыбнуться, хотя выходило не очень хорошо. Сложив руки на груди, демон уже мысленно представил, то дальше делать с этой милой светловолосой леди.

0

17

Норт всё так же продолжала смотреть в сторону и не надеялась на то, что Картер что-то скажет. Несколько даже удивительно, что вот так, хоть и не на простой ноте, девушка разговаривает с парнем. Обычно красноглазая не заводит разговор больше, чем на 5 минут, а тут... Наверняка виной всему экскурсия, на которой всё же приходится говорить, объяснять, показывать и думать, что говорить
- Я бы на такое глянул. Не уж то не дорожите своей работой - хоть парень и сказал не слишком громко, девушка всё же смогла расслышать. Норт приподняла голову и о чём-то на секунду задумалась
-А разве приятно вскрывать трупы каждый день? - Кетрин обратила свой взор к мужчине. Она глядела на него своими красными глазами, но на этот раз взгляд был не пронзительный и не сверлящий, он был...печальный? Или всё же нет? Сложно было описать, ведь девушка вскрывает трупы уже довольно давно, ей не составляет труда копаться в кишках и попутно кушать бутерброд. Ни кровь, ни мясо совсем не пугают девушку. Патологоанатому иногда бывает жалко тех, кто умер. Она думала, что человек должен умереть спокойно и не до конца понимает зачем тревожить его тело лишний раз, только ради интереса? Ведь трупы вскрываются всегда только ради интереса
- Вопросом на вопрос отвечать не культурно, не уж то вас не учили этому в детстве? - спросил парень при этом фыркнув. Беловолосая не совсем поняла реакцию парня, как и вопрос. Как обычно она дёрнула бровью и скрестила руки на груди
-Это кто ещё тут себя некультурно ведёт - слегка сердито сказала юная леди и продолжала смотреть мужчине прямо в глаза. Она всё пыталась понять этот "кадр", который свалился, будто, с крыши. Он вроде бы не так давно говорил о том, что не хочет её задерживать и что он пойдёт шарахаться самостоятельно, а тут вдруг начинает искать тему разговора, да и еще, грубо говоря, наезжает на девушку за её грубость. Конечно, Кетрин это немного возмутило, ведь она ни одного грубого слова в его сторону не кинула
- Да, для меня это важно, даже очень. Поэтому, если вам не сложно, то скажите. Вы все равно ничего не теряете с этого - пожав плечами Картер пытался улыбнуться. Норт это слегка удивило, от чего она снова вскинула бровь
-Какая разница к какой расе принадлежишь? Или это способ самоудовлетвориться? Мол я круче, а значит могу поставить человека на место?.. - совсем негативные мысли лезли в голову девушки. Она не знала, что ожидать от мужчины, поэтому мысли были разные. И положительные и отрицательные, нейтральные... На несколько секунд она даже подумала, что он ей угрожает, но тут красноглазая поняла, что её понесло не в ту степь и легонько встряхнув головой она сказала
-Что может быть важного в расе? Это какой-то способ доказать, что круче другого? - девушка всё так же стояла в своей невозмутимой позе со скрещенными руками, правда на этот раз она решила облокотиться на стенку

0

18

Демон с интересом наблюдал за девушкой, что сказала про трупы. В голове промелькнула его давняя фраза про потрошителя, но все же подумал, что не стоит так ее называть, а то мало ли какие карты в ее рукаве, да и обидно, наверное. Картер на секунду вспомнил себя, как убивал людей, виновных или же нет, ему было все равно, поэтому взгляд слегка изменился на более отстраненный, но после нечисть взяла себя в руки, отбросив мысли в дальний ящик.
- Зачем люди вскрывают трупы? Мне так никто и не ответил на этот вопрос за все время, сколько я брожу по земле. Все лишь отмалчивались или говорили, что работа. Но зачем.. - все также мысленно Картер обращался сам к себе, явно не понимая, зачем они это делают. Раз человек умер, то почему бы не закапать его в земле и не оплакать. Резать-то зачем? Райан хотел задать ей вопрос, но остановил себя, так как понимал, что вряд ли она ответить не так как другие.
- Это кто ещё тут себя некультурно ведёт, - немного сердито ответила девушка, на что Картер едва заметно удивился. Он не совсем понял, почему она рассердилась на него, но после все же его мозг включился. Ему было как-то плевать на то, что кого он зацепил, но с другой стороны..
- Каюсь, я. Но не всегда. Лишь по нечестным числам, - парень попытался хоть немного разрядить обстановку, но получалось все через пятое колено, ну как и всегда в общем-то. Демон все также смотрел на красноглазую собеседницу, что снова решила задать вопрос, на что Картер едва заметно передернулся. Ну вот никак она не хотела говорить ответ на простой вопрос. На пару секунд в голове промелькнула мысль, что девушка хочет постоять в его компании немного дольше, тем самым не отпуская парня и задавая вопросы, но эта мысль расщепилась на маленькие атомы.
- Да что ж такое. Вот что у нее вообще в голове? Не уж то так сложно ответить на такой простой вопрос. Нет, все же люди странные создания. Я же не спрашиваю ее домашний адрес, номер паспорта или пароль какой-нибудь банковской карточки, - вздохнув, Райан потер переносицу, думая о том, как бы ей ответить, потому что открыто говорить не особо хотелось, а после и вовсе задумался над тем, чтобы заставить говорить ее насильно, но сразу вариант выбывает, иначе остатки жизни продет где-нибудь за решеткой. Нет, он мог бы использовать способности, дабы узнать, что ему нужно, но он надеялся узнать чисто по-дружески.
- Какие странные мысли однако у вас. Нет, такого даже и в мыслях не было, - демон говорил спокойно, осматриваясь по сторонам и делая шаг в сторону девушки, опуская свои руки и наблюдая за собеседницей.
- Допустим у меня такое хобби. Узнавать у каждого встречного, с которым общаюсь больше десяти минут, какой он расы. Так, чисто для галочки. Ну, и для своей безопасности в будущем. Просто скажите и я уйду, а вы потом даже об этом не вспомните, - с улыбкой произносит Картер, наблюдая все также за девушкой, но подходить слишком близко не решается, лично пространство и все такое. Хоть демон низкого ранга, почти чуть ли не бес, но культурные манеры все же соблюдает.

0

19

А Норт всё пыталась разобраться в собеседнике. Изучая внимательно его поведение, жесты, взгляд, она пыталась зацепиться за каждую деталь. В институте, безусловно, все мед.работники были обязаны изучать психологию. Это был не самый интересный предмет, но что-то в голове у юной леди всё же осталось. Вот она и пыталась прочитать по глазам, по жестам характер парня, только что-то не особо хорошо получалось. Парень то на секунду погрузится в себя, то сразу же принимает спокойное лицо, далее задаёт какие-то вопросы. Слишком неопределённо всё было
- Каюсь, я. Но не всегда. Лишь по нечестным числам - вдруг ответил новобранец. Кетрин попыталась расценить это как шутку... Не смешную шутку, но девушка сразу просекла, что мужчина пытается разрядить то напряжение, что возникло между ними. Поняв это, красноглазая перестала пялится на парня, дабы не создавать негативное поле. Она ничего ему не ответила, лишь промолчала и еле заметно кивнула головой, мол, шутку твою поняла, больше так не шути, пожалуйста. Кет всё же начал интересовать тот вопрос, на кой ему знать её расу. Нет, она конечно не скрывает кто она, да и девушка никогда не стыдилась своей расы, но так настойчиво выпытывать ответ показалось ей странным
-Хм, если я скажу, что я вампир? Я же вроде похожа чем-то.. Или демон, хотя толку то, он наверняка почувствует мою энергетику... Ага, а вдруг он и сам человек и просто боится за свою шкуру? - размышляла беловолосая -вот же кадр попался, агрр - раздражённо думала про себя девушка, от чего заметно нахмурила брови. Из-за своих "глубоких" размышлений Норт пропустила мимо ушей реплику парня. Она знала, что он что-то сказал, но она не уловила даже сути этой реплики, но это казалось странным, что сразу же после этого мужчина сделал шаг на встречу ей. Это слегка напрягло красноглазую. Мужчина смотрел на неё, будто наблюдая за её реакцией, мол, ну что, страшно. Патологоанатом демонстративно посмотрела на Картера  и вновь стала на него пялиться, при этом заметно нервно дернула бровью, мол, нарываешься
- Допустим у меня такое хобби. Узнавать у каждого встречного, с которым общаюсь больше десяти минут, какой он расы. Так, чисто для галочки. Ну, и для своей безопасности в будущем. Просто скажите и я уйду, а вы потом даже об этом не вспомните - - с некой улыбкой произнёс парень, продолжая наблюдать за девушкой
-Ещё шаг и кто-то будет лежать на моём столе - девушка недовольно смотрела на своего собеседника, но тот остановился, не пересекая интимное пространство девушки, что позволило ей немного расслабиться
-Ммм - сделав наигранное лицо, промычала девушка - ну тогда я принципиально не стану говорить - девушка ухмыльнулась. Норт почувствовала нотки азарта, от чего ей захотелось поиграть. Редко бывает такое чувство, ведь не часто она с кем-то общается. Расплывшись в хитрой улыбке, девушка все так же стояла у стены и стала наблюдать за реакцией Картера

0

20

Картер все также стоял напротив девушки. внимательно изучая ее взглядом, стараясь зацепить за что-либо, что ему приглянется. Ему до жути стало любопытно, о чем же она сейчас думает. Все время собеседница молчала, лишь поглядывая на парня, который точно также следил и за ней. Он надеялся, что хотя бы сейчас он получит от нее ответ, так как в открытую говорить ей, что если она окажется демоном, он от нее избавиться, Райану не хотелось. Да и она вроде милая, наверное, когда спит зубами к стенке.
Светловолосая то хмурилась, то слегка удивлялась. Ее эмоции не стояли на месте и всегда сменялись, из-за чего демон слегка призадумался о том, что она в размышление.
- Нееее уж то она решилась мне сказать то, чего я жажду так услышать, - чуть было в голос не завопил парень, уже медленно начиная расплываться в улыбке. Да, вот именно сейчас он узнает, что же за создание перед ним. Лишь пару секунд и тайна будет раскрыта, но что-то пошло явно не так. Его собеседница внимательно уставилась парню в глаза, от чего демон невольно сделал шаг назад, немного растерявшись, а после уже услышал ее ответ, который не порадовал ни капельки.
- Ммм - сделав наигранную моську, девушка что-то не совсем внятно произнесла, - ну тогда я принципиально не стану говорить
Ухмылка, что появилась на ее губах, заставила демона удивиться. Этого он не ожидал, ведь до этого, либо каменное спокойствие, либо раздражительность, а тут бац и появилась ухмылка, мать его.
- Чтоооооооооо? Она издевается что ли? Так.. я что-то пропустил. Где тот упущенный момент, - вопросительно посмотрев на девушку, Райан снова наклонил голову набок, задумавшись о том, как же вытащить из нее ответ на расу. Не прошло и минуты молчание, как парня будто током шибануло и в памяти всплыл утренний терминал с помощником, который и показал куда ему следует идти. Там ведь был пункт базы данных о состоящих в этом агенстве, а значит там и она есть. И вся информация о ней тоже. И вот тут широкая ухмылка уже появилась на лице демона, а в глазах сверкнул победный огонек.
Сделав пару шагов назад, заставив девушку отойти чуть ближе к стенке, Картер наклонился к ее лицу поближе, а после прошептал тихо:
- Раз ты не говоришь, Кетрин, я узнаю у помощника в терминале. Вот он мне точно не откажет в такой просьбе, - парень говорил тихо, шепотом произнося каждое слово медленно и четко, чтобы собеседница услышала, а после все с той же ухмылкой "отлип" от нее и закинув руки за голову, направился на первый этаж, узнавать кто такая Кетрин и с чем ее нужно есть.

0

21

У этих обоих словно была игра в гляделки. Кто кого переглядит? Кто кого лучше поймёт? Девушку слегка забавляла эта ситуация, нет, ну это правда выглядело смешно, как два чувака стоят в коридоре, пока идёт рабочий процесс, и глазеют друг на друга. То смешок, то недобрый взгляд, Норт напомнило фразу "от ненависти до люблю один шаг". Красноглазая заулыбалась и махнула рукой отгоняя от себя глупые мысли прочь
-Я похоже перетрудилась... Как можно тратить столько времени на бесполезные разговоры? - подумала девушка и помассировала себе переносицу, при этом тяжело вздохнула -какое ему дело вообще до моей расы? Если не для самоудовлетворения, тогда для чего? Ещё и так яро настаивает. Хм.. И тут мне стало интересно, какой же расы он сам? Вдруг он демон или вампир? Хех, было бы интересно его вскрыть и посмотреть как будет регенерироваться его тело - сказала бы я так, если бы была жутко пьяна. Эх, неплохо было бы поразвлекаться и продолжить эту "веселую" игру, но дел правда много, не хочу копить всё это на последний день - подумала про себя патологоанатом и оттолкнулась от стены, и уже было хотела уходить, как её собеседник сделал ещё шаг, пересекая интимную зону юной леди, от чего та в свою очередь отошла и упёрлась прямо в стенку, попутно засунув руки в карман халата. Кетрин думала, что мужчина не решится на такое и этот его поступок не на шутку разозлил беловолосую. Нарушать её личное пространство - это удел сумасшедших, да и вообще, какой человек будет в первый же день знакомства вот так нагло вторгаться в интимную зону женщины? Но мужчина продолжил, и решил совсем вторгнуться в личное пространство медика и наклонился прямо к лицу девушки
- Раз ты не говоришь, Кетрин, я узнаю у помощника в терминале. Вот он мне точно не откажет в такой просьбе - медленно и едва слышно прошептал мужчина
-Ты со мной так не шути - девушка была в ярости, что отражали её красные глаза, которые убийственно смотрели на Картера. В то время, когда девушка произносила эту фразу, она незаметно вытащила скальпель из своего халата, который она получила буквально на днях и просто забыла вытащить, и прислонила к животу мужчины. Одноразовые скальпели страшная штука - слишком хорошо заточены и могут разрезать всё, что угодно. Патологоанатом не вслушивалась в фразу парня, но суть поняла. После чего парень отстранился и обычным шагом направился на первый этаж
-Я напишу на вас жалобу за сексуальное домогательство - произнесла девушка, смотря на уходящего Картера и убрала скальпель в карман, но одну руку оставила в кармане - А вообще.. - не договорив свою фразу, девушка сорвалась с места и побежала по направлению первого этажа, пытаясь перекрыть путь своему собеседнику

0

22

Не прошло и много времени, как девушка снова обозлилась на Картер, но вот за что, демон не понимал. Или же до него туго доходило. Во второй вариант больше верится, даже самом демону. Задумавшись о чем-то своем, Райан замедлил шаг, продолжая идти.
- Не уж то ее зацепило то, что я так близко к ней подошел? Это ведь просто расстояние. Я же не на нее запрыгнул.. И все же внизу легче живется и проще, хм.. Ладно, надеюсь я привыкну к ее отношению в свой адрес, ведь мне так и так придется с ней пересекаться, если же я останусь тут работать, - мысленно сам с собой разговаривал парень, пока его не отвлек голос со стороны. Повернувшись на звук, Райан вопросительно посмотрел на девушку, которая решила сказать что-то.
-Я напишу на вас жалобу за сексуальное домогательство, - довольно громко произнесла Кетрин, смотря вслед уходящему парню. Резко остановившись, нечисть не сразу поняла, что она имела в виду, а после лишь сощурился, переосмысливая слова.
- я же ничего такого не делал, про какое домогательство она говорит? Или эта такая угроза? А может предупреждение... Люцифер всевышний, как-то сложно. Странная она. Очень странная даже для простого смертного. Но зато она не демон, я уже уверен в этом, кто-то другой, но не это существо, а значит можно ее не опасаться. Единственное, что она сможет, так это на кусочки порезать, но не факт, что у ней получиться, - все также мысленно разбираясь с самим собой, Картер решил все же ответить ей.
- Да я даже не начинал, Кетрин.. - с ухмылкой на губах произнес Райан и хотел добавить еще пару слов, но вместо этого он услышал слово от девушки и заметил как та резко побежала куда-то в сторону первого этажа. На секунду демон завис, будто в нем сломалась оперативка, так как он подумал, что что-то случилось, но заметив, куда направляется светловолосая, Картер будто проснулся и тоже сорвался с места, направляясь до нужного ему места. Он понял, что Кетрин собирается встать между ним и  его задачкой, поэтому допустить такого он не мог. Подбежав к лестницы на первый этаж, Райан стал быстро спускаться по ней, перепрыгивая пару ступенек, чтобы было быстрее. Спустившись вниз, у демона проскочила мысль остановить девушку, дабы выиграть время, чем он и воспользовался. Оказавшись напротив окошко, так чтобы его тень падала на кафельный пол, Картер ухмыльнулся, опуская руку и делая небольшие движения кистью и пальцами, чтобы его тень материализовалась.
- Ну уж нет.. - тихо прошептал сам себе, делая нужный жест, тем самым направляя тень на девушку, которая была впереди него. Мгновение и тень успела ухватить Кетрин за ногу, тем самым "приклеев" ее к полу на пару секунд. Но даже этого хватило нечисти нагнать девушку и почти добраться до нужного пункта назначения первым. Он знал, что в том терминале будет информация о тех, кто работает. Возможно и краткая, но если покопаться шаловливыми ручками в "мозгах" этого робота, то можно найти много интересной информации, а это много времени не займет.

0

23

Девушка стояла с невозмутимым лицом и смотрела вслед мужчине, ожидая, что он что-то скажет. Норт надеялась, что заденет таким образом парня, что задержит его на пару секунд
-Да я даже не начинал, Кетрин - с ухмылкой на губах произнёс Картер. Красноглазой не понравился такой ответ, уж очень он был некорректный, как ей показалось. Девушку не устраивал ещё тот факт, что он слишком часто делал акцент на её имени, будто пытается задеть ее таким образом. Она подумала, что парень не такой уж и умный,  раз пытается задеть её таким примитивным способом. Кетрин то, Кетрин сё, новобранец будто издевался над ней. Но это были лишь догадки медика
Патологоанатом стремительно бежала на первый этаж, ноги были натренированы, поэтому девушка бегала довольно быстро, казалось, что она бежала со скоростью света
-Сейчас то мы и проверим - подумала про себя девушка продолжая стремительно бежать. Девчушке тоже было интересно, как ни крути, к какой расе принадлежит мужчина, но это был чистый интерес, который сам по себе мог проявиться. Учитывая, что она довольно давно живет в Хидене, она могла определить расу существа приблизительно, не со 100% уверенностью, а хотя бы со 60-75%. Беловолосая продолжала бежать и даже не оборачивалась назад и если бы она глупо выглядела перед всеми, мол, стоит такой Картер, а она бежит непонятно куда, главной задачей беловолосой было успеть первее мужчины. Красноглазая неслась сломя голову, переступая каждую ступеньку и лишь приближаясь к концу лестницы перепрыгивала на скорости несколько из них. Можно было подумать, что она могла бы споткнуться и кубарём покатиться по этой лестнице и что-то сломать себе, или того хуже, умереть такой нелепой смертью, но все это так не волновало девушку, ведь первой её задачей было добраться до терминала и перекрыть путь доступа. Дааа, сначала делает, а потом думает, юная леди всегда придерживается такого правила, хоть сама и не понимает. Но неожиданно девушка спотыкается обо что-то, или нет? Так красиво, будто в замедленной съемке, Норт падает на кафельный пол, успев поставить руки перед собой. Девушка приземлилась на коленки, смачно ударившись ими. Но сейчас это её не волновало, она слегка раздраженно и резко повернулась и взглянула на произошедшее. Что-то необъяснимое, похожее на тень, держало её за ногу и никак не отпускало
-Так вот значит как - прошипела девушка и схватилась за коленку. Только сейчас до неё дошла эта боль разодранных колен. Рана была небольшой, но достаточно хорошо кровоточила. Без ушиба тут явно было не обойтись, ещё и кровь текла, как из ручья, и ситуация, по сути, была безвыходной. Норт могла только держаться за больные колени и наблюдать, как этот гнусный подонок нагоняет ее
-Ради этого стоило так стараться? - проговорила девушка, когда парень уже был в метре от неё. Она подумала о том, что она могла бы кинуть и скальпель, который по прежнему находился у неё в кармане, но это было такое себе решение, но ничего кроме этого в голову к ней не приходило. Выбраться из этих "оков" никак нельзя было, ведь это тень, её даже обрезать никак нельзя, что уж там говорить о других способах. Да и ещё у неё жутко болели колени. Тот сценарий, что запланировала девушка с самого начала потерпел фиаско, что не очень её радовало, но делать было нечего. Этот пустой разговор и нелепая игра отняли у неё много времени ещё и травму нанесли, не самый удачный исход, пожалуй. Норт все равно сильно не расстроилась, ведь девушка знала, что для доступа досье, нуже был код доступа, который имеется только у начальников отдела, а так как мужчина лишь новобранец, да и к тому же всего лишь подчиненный, просто так ему информацию не заполучить

Отредактировано Кетрин Норт (24-05-2018 06:27:41)

0

24

Еще чуть-чуть, еще немножко. Еще капельку и он окажется прямо рядом с тем, что ему нужно, да только звук со стороны, резко заставил его остановиться и развернуться на сто восемьдесят градусов, дабы посмотреть, что там случилось.
-Так вот значит как, - раздался знакомый голос, а после и вся общая картина, которая не очень порадовала парня. Нет, он хотел остановить ее, но видимо не рассчитал все законы физики и прочую ересь, которая и устроила эти последствия. Он надеялся на то, что тень просто подержит ее немного на месте, а вместо этого его способность слегка ушла в свою степь, решив удержать девушки больше пары секунд. Взгляд сразу же упал на тень, что держала за лодыжку и на кровь, которая шла с разбитых колен.
- Кажется мне пи..сец большой и белый, - промелькнуло в голове Райана, который в первую очередь отвел руку в сторону, дабы тень исчезла, вернувшись на свое законное место, то есть к нему, а после не зная, как правильно подойти к Кетрин, демон немного топтался на месте. С одной стороны ему было чихать. Часть демона говорила о том, что это не их забота, поэтому не стоит обращать внимание. Раз не смогла справиться с такой простой атакой, то значит слаба, а это уже значит, что он не должен проявлять какие-либо слабости к неизвестному существу. Вариант того, что она человек подтвердился моментально, как только запах крови "ударил" о обонянию Картера, от чего тот лишь негромко хмыкнул, прикрыл рукой лицо. Этот запах ему был знаком чуть ли не с малых лет, поэтому перепутать с кем-то другим уже не возможно.
- Черт.. просто оставь как есть, Картер. Просто оставь как есть, это не твоя забота, если смертный не может позаботиться о себе, - пытаясь мысленно уговорить себя, но все же человечность в нем взяла над ним вверх. С другой стороны он не мог бросить вот так вот девушку, которая пострадала из-за того, что демон не может совладать со своими способностями. Это было бы в стиле остальных тварей подземного мира, но Райан считал себя другим. Благодаря одной симпатичной девушки, он изменился, поэтому не мог теперь делать иначе. Даже не смотря на то, что не совсем любит людей.
Глубоко вдохнув, парень по привычке провел рукой по своей прическе, а после сделал пару шагов в ее сторону. Да, это была его ошибка и он признавал это, так как только идиот бы отрицал очевидное..
- Извини, не думал, что так получиться. Не подрасчитал немножко силы. Должно было выйти иначе, - не зная как правильно нужно извиняться, парень медленно направился к Кетрин и протянул ей руку, надеясь не получить за это большого леща по своей бандитской морде, хотя заслуживал. Не зная, что еще добавить, Райан молча смотрел на нее, все также удерживая протянутую руку и наблюдая за реакцией.
- Хмм.. ее раны. Довольно сильно стерла себе колени из-за падения. Может ее в больничку отвезти? Не, она меня пошлет. И почему мы не умеем исцелять как эти пернатый, тогда бы проблем со всем этим не было, да и вину бы загладил, - размышляя у себя в голове, Картер не заметил как повел плечом в сторону, а после уже вернулся из мыслей, вернувшись к своей собеседнице.

Отредактировано Картер (25-05-2018 12:09:50)

0

25

Мда, давно девушка не испытывала какой-либо боли. Хоть она была и не сильная, но не из приятных. Под рукой ничего не было даже чтобы перевязать как-то коленки, или остановить кровотечение, поэтому пришлось зажимать руками обе коленки, что было не очень удобно. Алая кровь медленно стекала по белоснежной коже Норт и капала на кафельный пол
-Этой чёрной кошке сегодня явно не поздоровится. Два дня не буду кормить, провинилась засранка - думала про себя Кет -и как теперь по вашему я должна ходить и выполнять стоячую работу? Боже мой, вот так поворот - искалеченная леди опустила голову на руки. Но тут медик почувствовала, будто её что-то отпустило. Она, подняв голову, взглянула на свою лодыжку и заметила, что теперь её ничего не держит, но толку то? Кетрин еле шевелила ногами из-за боли в коленях, но не валяться же здесь целый день, к тому же во время рабочего дня. Она взглянула на парня, тот в свою очередь стоял с разведённой в сторону рукой
-Демонюга проклятая - девушка грозным взглядом начала "пилить" взглядом Картера - нужно было быть осторожней - думала про себя красноглазая, так до конца и не понимая, что сначала нужно думать, а потом делать. Это принцип по которому она, кажется, никогда не будет следовать. Не отрывая глаз, Норт продолжала "сверлить" мужчину. Тот о чём-то долго думал, будто борясь внутри с самим собой, мол предать свои принципы или же оставить, как есть. Патологоанатом внимательно наблюдала, следила за каждым движением брови мужчины, пытаясь предугадать, что же он сделает дальше. Тут новобранец будто вышел из транса, тяжело вздохнул и по привычке провёл рукой по своей причёске, а после подошёл к девушке
- Извини, не думал, что так получиться. Не подрасчитал немножко силы. Должно было выйти иначе - Картер протянул руку молодой девице, видимо ожидая, что она ответит взаимностью
-Ты серьёзно? - резко пронеслось в мыслях у патологоанатома - я ведь тебя и зарезать могу - Кетрин ничего не отвечала молодому человеку она просто продолжала сверлить его взглядом. У неё было множество вариантов развития событий. Допустим, она могла достать скальпель и порезать кисть мужчины, чтобы больше не тянул свои руки, куда не следует, могла так же дать ему с ноги по голове, но это была бы менее удачная попытка, т.к. коленки всё же болели. Несмотря на всё спокойствие девушки и учитывая, что её довольно сложно разозлить, Картер умудрился за несколько часов вызвать и улыбку на её лице и взбесить по полной. Или, может быть, во всём всё таки виновата чёрная кошка?
-Дыши ровней - успокаивала себя девушка не отводя взгляда от парня. Вдох-выдох и Норт слегка успокоилась и начала понимать, что физическая сила ни к чему хорошему не приведёт, поэтому смысл тратить свою энергию?
-Я напишу на вас жалобу за сексуальное домогательство и причинение вреда сотруднику выше стоящему вас по званию - Кетрин отвела взгляд и отползла от Картера. Сильная и независимая что ли? Уже было даже не важно узнает он расу, или нет, но ей казалось, что итак всё понятно. Норт отстранилась от парня и переключила своё внимание на больные колени, которые немедленно нужно  было выпрямить, дабы подняться и уйти. Это давалось довольно сложно, да и ещё эта кровь. Со стороны девушка выглядела, как будто она маленький ребёнок, который только учиться ходить, да, дела совсем плохи, не так ли?

0

26

Картер все также стоял и держал вытянутую руку в сторону Кетрин, ожидая, что она все же примет его помощь, потому что хоть так он сможет слегка загладить свою вину. Нет, где-то темная масса внутри него кричала: "Да брось эту затаю", но все же решил не слушать свой голос, а действовать по своему. Естественно ничего хорошего не вышло.
-Я напишу на вас жалобу за сексуальное домогательство и причинение вреда сотруднику выше стоящему вас по званию, - негромко, но довольно так четко произнесла работница детективного агентства и, не смотря на ее состояние, стала отползать назад. Райан лишь как-то устало, наверное, вздохнул, наблюдая за тем, как красноглазая решила подняться на ноги. Если честно, то у девушки попытки были так себе. Она сейчас напоминала ему больше человеческое дитя, которое только учиться ходить. Райан хотел было улыбнуться от такой картины, но сдержал это при себе, так как не дааай боог это увидит девушка.
- Да за что меня прокляли? Ах ну да, забываю изредка. Вот что мне с ней делать. Не могу же я ее вот так бросить. Нет, могу конечно, правда пол тут будет заляпан еще большей кровью, ну а какое впечатление я оставлю у остальных. Кажется мне уже следует искать новую работу, - опустив руку, Картер слегка нахмурился, размышляя как ему лучше поступить. С таким ранее конечно он сталкивался, но как-то проходил мимо. Не его проблемы, хоть убей, но сейчас была слегка другая ситуация.
Повернувшись к терминалу, к которому он так стремился, демон спокойной подошел, начиная на голографическом экране, что-то писать и искать. Виртуальный помощник тут же появился, спрашивая, чем он может помочь, на что нечисть лишь промолчала и убрала его. Открыв карту всего здания, Райан пробежался глазами, запоминая дорогу, которая вела в то место, куда ему нужно было отнести светловолосую.
- Я точно пожалею об этом. Надеюсь, что моя регенерация не позволить помереть так быстро, если вдруг она захочет меня порезать на кусочки, - морально готовясь к тому, что будет громкий вопль и ор выше гор, детектив направился в сторону девушки. Он помнил, что у ней в одном из карманов есть острый скальпель, ибо зачем ей тогда тупой? Выбирая как лучше подойти так, чтобы она его не пырнула, пока он действует, новичок остановился напротив Кетрин.
- Раз ты уже решила писать на меня жалобу за домогательство и причинения вреда, то хуже мне уже не будет, поэтому... - сделав небольшую паузу, парень тихо усмехнулся, негромко продолжив: - Сильно не орите, пожалуйста.
После свои слов, Райан не стал обращать на удивление, злость и всякие возмущение девушки, а просто поднял Кетрин на руки, надеясь на ее адекватность, а также сделав так, чтобы девушка не смогла убрать руки в карман, а вместо этого лишь взялась за плечи, дабы удержаться.
- Раз я виноват, то я все исправлю. Я в терминале посмотрел карту здания, у вас тут есть медицинский кабинет, там и смогут обработать ваши раны. Поэтому пожалуйста, сильно не брыкайтесь, а то я ненароком уроню вас, - парень говорил спокойно, не выражая какую-либо эмоцию. В его словах мелькали вечно переходы с "ты" на "вы", что казалось могло запутать человека. Как правильно к ней обращаться, демон не понимал, потому что она старше его по должности, поэтому нужно вежливо, наверное, говорить на "вы", но она младше его на сотню лет, значит на "ты".
Повернувшись в сторону нужного направления и удерживая девушку на своих руках, Райан направился в сторону медика, вспоминая дорогу, что видел на экране и стараясь сильно не слушать девушку. Говорить, что-либо нечисть уже не хотела, так как все слова сказанные собеседнице могут пойти против него, или же нет?

0

27

Делать было совсем нечего, девушка выглядела, будто,  дитя, которому никто не мог помочь
-Боже мой, если это кто-то увидит.. - подумала про себя бедная леди  и пропустила свои пальцы через белоснежные волосы - небольшой болевой шок, нога отказывается выпрямляться, кровь течёт ручьём, ммм, да я в полном порядке. Да. Нужно придумать, как мне добраться до своего мертвого кабинета, ааа, он же на втором этаже, как же я заберусь? Оставаться в таком виде нельзя, а просить помощи... - девушка бросила взгляд на мужчину - кто ж его знает, что он ещё придумает
Пытаясь вспомнить что-то с университетских знаний, Норт пыталась подрыгать ногами, чтобы хоть как-то вернуть подвижность ногам. Получалось конечно не супер, но уже было лучше, по крайней мере уже можно было привыкнуть к боли и не так сильно обращать на неё внимание. Когда Кет все же "оторвалась" от своих коленей, она заметила, что Картер уже стоял возле терминала
-Неужели пытается взломать систему, а? Неужели не понятно, что я человек? - недоумевала красноглазая, склонив голову на бок. Мужчина обратил свой взор на девушку и стал подходить к ней все ближе и ближе
-Ты серьёзно? Я ведь не шутила тогда - слегка попятившись назад, проговорила Кет. Парень ни на минуту не задумался даже о том, чтобы остановиться
- Раз ты уже решила писать на меня жалобу за домогательство и причинения вреда, то хуже мне уже не будет, поэтому... - сделав небольшую паузу, парень тихо усмехнулся, негромко продолжив - Сильно не орите, пожалуйста
-Только не говори, что ты...- не успев закончить свою мысль, глаза Норт в одну секунду будто превратились в пяти рублевые монетки. Минутный шок и беловолосая даже не заметила, как её руки обвивают плечи парня и они уже куда то вместе направляются, а куда, парень начал рассказывать по дороге. Извинившись и взяв, как настоящий джентельмен, всю вину на себя, мужчина решил все исправить и отнести юную леди в медпункт, где можно оказать хоть какую-то помощь
-Картер, я порежу тебя на кусочки - интеллигентная вежливость сразу же сменилась на "тыканье", которого себе девушка никогда не позволяла. Сделав акцент на последнем слове, Норт начала елозить во все стороны, пытаясь хоть как-то препятствовать новобранцу
-Он совсем из ума выжил!? Нарушать МОЕ личное пространство, трогать меня своими  руками ещё и насмехаясь над этим... тебе явно не поздоровиться - патологоанатом устремила свой грозный взгляд прямо на лицо мужчины, который не обращал на неё никакого внимания
-Это была твоя самая большая ошибка, Картер - и вновь опуская всю свою воспитанность и собрав волю в кулак, дабы перетерпеть боль, Норт крепко ухватилась одной рукой за шею парня, а второй, собрав всю силу в кулак, ударила мужчину прямиков в грудную клетку и быстрым движением она попыталась погрузить свою руку в карман

Отредактировано Кетрин Норт (25-05-2018 17:44:48)

0

28

Только их дорога началась, как уже посыпались угрозы в адрес демона. Нет, конечно Райан ожидал такого поворота событий, поэтому продолжал не обращать внимание. Ну возмущается и возмущается, главное пусть держится крепче, а то мало ли что. Отвлекшись на свои мысли, нечисть спокойно направлялась в сторону медика, который сидел в небольшом, судя по плану здания, кабинете. Демон ступал спокойно, ровным шагом, продолжая молчать. Он знал, что может ляпнуть лишнего, тем самым разозлив эту бестию лишь сильнее. Нет, ну серьезно бестия. Даже демоноссы в аду были не такие, хм... жестокие?
- Могла бы и спасибо сказать. Теперь понятно как выглядят фурии. Вот живой вам пример смертного, который отлично справляется с этой ролью. - Райан мысленно думал о схожести этих существ с этой светловолосой девицей, что была на его руках. Отогнав мысли в сторону, демон медленно перевел взгляд на девушку, которая на него уставилась злостным взглядом, будто собиралась прожечь в нем черную дыру всей вселенной.
- Ну чего ты так смотришь? - негромко спросил темноволосый, думая о том, нужно ли добавлять после своей фразы улыбочку. Не, ну говорят, что улыбка символ дружелюбия, но видимо с этой персонажкой такое не прокатит.
- Это была твоя самая большая ошибка, Картер - как только такая фраза прозвучало в его адрес, Райан приостановился, чувствуя как его крепко "обнимают" за шею одной рукой, а второй видимо собираются что-то сделать. Не успев сообразить, что нужно сделать, как парень тут же получил сильный удар в район груди, от чего на рефлексах отпустил девушку из рук, уже не обращая внимание на то, что она больно, наверное, удариться об пол. Одна рука моментально легла на грудную клетку, а вторая на стену, чтобы сделать упор на нее. Боль моментально разошлась по телу, не сильно, но перехватывая дыхание, от чего Картер невольно закашлялся.
- Чертовы людишки... - где-то в глубине души отозвался голос демона, который был недоволен тем, что с ним так поступили. Все еще продолжая кашлять, Райан начинал злиться, чувствуя как эта злость расходилась по венам вместо крови. Он злился больше от поступка, чем от боли.
- Не стоило так делать.. - едва заметно прорычал демон, медленно переведя взгляд на девушку, что была на полу. Руки парня медленно покрывались темным цветом, будто облачались в кожаные перчатки, а пальцы слегка удлинялись, превращаясь в когти.
- Я ведь просто хотел помочь, - все тем же тоном и рычанием говорил Картер, смотря на девушку серыми глазами, которые приобрели металлический оттенок. Сейчас ему хотелось просто ее распотрошить и съесть. Да, человеческой плотью он брезговал в прошлом, поэтому большого труда не составит этого сделать. Сжав руку на стене, Райан оставил едва заметные трещины на ее поверхности, а после старался успокоиться. Так как обращаться тут в свое истинное обличье было бы глупо, даже для него. Тут все же ходят люди и не дай бог его кто-то увидит в таком виде.
- Я ее убью. Я ее точно убью. Нет, нельзя. Нужно успокоиться. Прошлый раз ничем хорошим не закончился, так что спокойно. Нет, я убью ее! Тааак, кровью делу не поможешь. Вдох. Выдох. Она просто защищается от постороннего человека. Она ведь всего лишь смертная. Все смертные пугливые. Да чихать. Я ее сожру. Нет, Райан, нельзя. Иначе все по новой, - продолжая воевать с самим собой, а точнее с темной стороной, которая жаждала расправой, Картер смотрел молча на светловолосую девушку, изредка подрагивая свободной рукой. Взгляд все также пристально следил за ней. Следил за ее движениями. Он будто ожидал резкого действия с ее стороны, чтобы был повод кинуться. Как хищник сейчас следил за ней, пока пытался вразумить самого себя.
- К черту, пусть идет куда хочет, если сможет. Я хотел помочь, ей не нужно, пусть ползет сама, - все же придя к такому решению, демон прикрыл глаза, успокаиваясь окончательно. Еще немного и он мог бы слететь с цепи, которой держит сам себя и начинать убивать. Но все же такой вариант обошел стороной. Убрав руку от стены, парень вернул себе спокойный взгляд, даже равнодушный ко всему и сделал шаг вперед.
- Раз тебе не нужна помощь, тогда разбирайся с этим сама. Хотел помочь, но видно не стоит. Тогда я пойду, - тон был холодным, не как ранее до этого. В нем ощущалась явная отстраненность, а взгляд парня медленно был направлен в сторону, откуда он пришел. Картер понимал, что нет смысла тратить на этого ребенка, поэтому повернулся в обратную сторону, думая о том, что нужно будет на втором этаже подождать своего начальника детективного отделения.

0

29

Удивительно, но демон не успел среагировать и это было его ошибкой. У девушки была довольная тяжелая рука. Мужчина рефлекторно выпустил девушку из рук, и та полетела на пол, приземлившись пятой точкой на кафельный пол. Свернувшись в клубочек от боли, девушка приложила руку к пояснице и скорчила недовольную гримасу
-Мда, кто думает о последствиях, так это точно не я - пролетело в голове у беловолосой. Норт попыталась расслабиться и перевернулась на спину, чтобы разгрузить позвоночник
-Это больно - смотря в потолок, думала девушка. Вот же, неугомонное дитя. Мало того, что колени не в лучшем состоянии, так ещё и одно место себе неплохо так отбила. Кетрин даже не думала о том, что могла разозлить Картера, а ведь бегать она сейчас не состоянии
- Не стоило так делать.. - едва заметно прорычал демон, и Норт приподняла голову, обращая на него своё внимание. Руки парня начали медленно покрываться тёмным цветом, от чего красноволосая даже слегка приподнялась, чтобы посмотреть, что это такое твориться с мальчишкой
- Я ведь просто хотел помочь - все тем же тоном и рычанием говорил Картер. Глаза парня  стали слегка меняться в цвете, рука сжалась, от злости, видимо. Мдааа, беловолосая умудрилась, видимо, не на шутку разозлить парнишу
-Это он щас злиться, что ли? - с некой тупостью подумала про себя юная леди. До конца она и правда не осознавала, что вообще-то, она в большой беде и если парень не успокоиться, то здесь же она может попрощаться со своей никчёмной жизнью, но вы что
-Я не боюсь тебя - со спокойством в голосе, сказала Кет, хотя, в её случае, стоило вообще молчать. Она понимала, что мужчина её явно не слушает, ведь он погрузился в себя, будто борясь со своими внутренними демонами
-Я ведь не умру сейчас... Он не посмеет меня тронуть. Да и с другой стороны, лежачих же не бьют, да? - пыталась пошутить мысленно девушка, но вышло как-то не очень. Патологоанатому стало скучно просто так сидеть без дела, ведь у неё проблема по важнее - это её ноги и больная пятая точка. В голове у себя она прокручивала два варианта: доползти до мед.кабинета, или же ползти по лестнице вниз к себе в "морг". Несколько минут посидев и подумав, что вниз ползти не самая лучшая идея, ведь она может кувыркнуться и снова себе что-то повредить, поэтому оставалось ползти до мед.кабинета. К тому же он не так уж далеко. Норт медленно поползла к стене и уперлась в неё спиной и попыталась подрыгать коленями. Через жгучую боль юная леди пыталась хоть немного разработать колени, как вдруг она услышала
-Раз тебе не нужна помощь, тогда разбирайся с этим сама. Хотел помочь, но видно не стоит. Тогда я пойду, - тон был холодным, не как ранее. Красноглазая смотрела мужчине вслед и ни о чём не думала. Она в чём-то виновата? Совсем нет, он сам виноват, что нарушил личное пространство девушки, так что всё, что сейчас произошло, вина мужчины
-Я не просила вас о помощи - вновь вернувшись на привычное "вы", девушка прижала ладонями колени - но если вам не сложно, то принесите бинты, пожалуйста - произнесла Норт своим обычным тоном, будто ничего не произошло

Отредактировано Кетрин Норт (03-06-2018 12:24:50)

0

30

Картер уже собирался направиться обратно на тот же этаж и даже сделал несколько шагов, но резко остановился, когда услышал голос со стороны той юной леди, что так любезно отблагодарила его ударом в под дых за его заботу.
Он не стал поворачиваться к ней, а лишь погрузился в свои мысли, когда она сказала про страх. Парень слегка согнул руку в локте, чтобы посмотреть на ладонь, что все также оставалась темного цвета.
- Не боится меня? Серьезно? А чтобы она сказала, если бы я не взял себя в руки? Если бы я превратился в это чудовище, которое погубила миллионы смертных жизней? Если бы она оказалась следующая. Если бы ее кровь окрасила мои когти, - мысли медленно расползались по всей голове, заставляя демона оставаться с ними наедине, выискивая правильный ответ. В ней был страх, он его чувствовал, как никто другой.
-Я не просила вас о помощи - знакомый уже голос раздался снова со стороны, вытаскивая Райана из его мрачного мира мыслей, а также заставляя его невольно обернуться к ее персоне. - но если вам не сложно, то принесите бинты, пожалуйста.
На этом бы моменте Картер хотел бы рассмеяться, но ситуация была не та. Прям как в каком-то фильме, сначала происходит что-то, главный герой пытается исправить свою вину, а после получает в голове. А самое главное, дальше следует идет все так, будто ничего и не произошло. Райан с таким сталкивался ранее, но там была ситуация более менее понятная, нежели эта.
- Я хотел извиниться, поэтому хотел спокойно донести тебя до вашего медика, чтобы тебе не пришлось ползти к нему, но ты за это лишь меня ударила. Причем не слабо. А теперь, когда я собрался уйти прочь, дабы не мозолить твои прекрасные глазки, ты просишь меня принести бинты, - на секунду нечисть замолчала, пытаясь понять, правильно ли он все сказал и что он упустил, но после вновь продолжил.
- Вот скажи мне честно, где ваша логика, девушка? Потому что я ее не вижу. - произнеся очередное предложение, Картер замолчал, думая о том, как все же ему лучше поступить. Если он сейчас уйдет, как и собирался сделать, то отношение с Кетрин будут негативными, что может потом сказаться на работе, если ему понадобиться помощь или им придется вместе, чем-то заниматься по какому-либо делу. Но если он поможет, то возможно оставит о себе положительное мнение, тем самым не будет более проблем с этим.
- Адские ежики... Ладно. Мне нужна эта работа.. Я не хочу вылететь с нее в первый же день, - кивнув сам себе на свои же мысли, Райан убрал руки в карман и направился в сторону девушки.
- Хорошо, я дойду до медика и попрошу для тебя бинты, - спокойно произнес парень, стараясь не смотреть ей в глаза, после развернулся в нужную сторону и отправился к медику, все также удерживая руки в карманах.

0

Вы здесь » Таинственный Хидден » Сеита » Детективное агенство "Сириус"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC