Таинственный Хидден

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Таинственный Хидден » Сеита » Детективное агенство "Сириус"

Детективное агенство "Сириус"

Сообщений 31 страница 44 из 44

1

http://sf.uploads.ru/DdT50.png

Детективное агенство когда-то было в старом кирпичном здании, но после инцидента в лаборатории его признали аварийным. Так как у директора давно были планы перенести организацию в иное место, сотрудники переехали в более новое здание. Это здание имеет три этажа и занимаемую площадь побольше, чем занимало старое.
Конструкция геометрической формы, выполнено из белой стали. Окна на этажах большие и высокие, так что они темными полосками дополняют конструкцию из стали. Каждый кабинет немного более просторный, чем прежние, а так же оборудован более улучшенными оборудованием и техникой.
Первый  этаж:
- Небольшая столовая. Здесь сотрудники могут перекусить во время обеда. Впрочем, пока до обеда дойдет время, клиенты многое умудряются скупать. Здесь имеются блюда как для простого человека, так и для существ. Для вампиров и дампиров имеются баночки с кровью.
- Регистрационный терминал. Всего из пять, чтобы клиенты могли не толпится возле одного терминала. Сам терминал представляет собой небольшой пьедистал со встроенным в его центр проектор. Он выводит на обозрение голографический экран с режимом Touch. Рядом с пьедисталом в пол вмонтирован гало-проектор большей мощности. Как только к терминалу подходит клиент, тут же появляется 3D-помощник, который может подсказать, как вызвать меню и куда нажимать при необходимости. В базу данных данного терминала внесены все детективы агенства, краткая информация о них, а так же имена их помощников. Записывают клиента, как правило, на ближайшее время к более свободному детективу. Если детектив занят или у него отпуск, в его "карточке" будет видна крупная надпись "Запись не производится".
- Туалетные комнаты.
- Отдел информации. Состоит из 2-х кабинетов. Отдельный кабинет начальника. И общий кабинет работников отдела: в котором находя более новый дела. Комната просторная и в ней находится железные стеллажи, на которых располагаются много папок. Так же у каждого работника есть своя рабочая зона.
Второй этаж:
- Отдел расследований. Занимает большую часть этажа. Состоит из: отдельного кабинета начальника, общего кабинета для детективов, несколько отдельных кабинет для встречи с жителями и принятие их заявок и заявлений, комната для допроса.
- Отдел судмедэкспертизы . Малая часть находиться на этом этаже. Отдельный кабинет начальника. Комната для сотрудников, где ведутся работы, не требующие работы с химикатами и стерильности помещения.
- Технический отдел. В наличии отдельный кабинет начальника, комната для работников имеющая самую современную технику, и небольшую комнатушку, похожу на склад, где находятся детали, механизмы, старые компьютеры и тд…
Конференц зал. Где обычно проходят собрания по каким-либо важным вопросам.
Третий этаж:
Кабинет директора.
Кабинет заместителя директора
Медпункт.

Отдел кадров, бухгалтерия, юридический отдел и другие организационные отделы.
Цокольный этаж:
- Лаборатория. Оснащенная самым лучшим оборудованием. Лаборатория разделена на две части. На медицинскую: где работают с объектами биологического происхождения. И на химическую: где работают с объектами не биологического происхождения. Так же в лаборатории имеется небольшая хорошо оборудованная защитным механизмом комната, где хранятся химикаты и медицинские препараты. Ключ от данной комнаты имею только: директор, зам директора, глава отдела судмедэкспертизы и ответственное лицо главы отдела.
- Архивные помещения. Архив представляет собой разделенное на несколько небольших комнаток просторное помещение. Металлические стеллажи прикручены к полу, дабы при случае чего они не упали. На их полках уже расставлены толстые папки. В архиве находятся более старые дела, превышающие 20 лет.
Чердак:
Место для курения.
Маленький тренажерный зал.
Место, где работники могут себя позаниматься и поддерживать хорошую физическую форму.

0

31

Своими словами девушка таки смогла привлечь к себе внимание. Правда она не думала, что он все таки остановится, но чём-то она смогла всё-таки же его зацепить, так она думала
-Значит, не все потеряно - подумала про себя Кет и тяжело вздохнула. Продолжая через боль дрыгать коленями, Норт одновременно прижимала ладони к ногам, чтобы хоть как-то остановить небольшое кровотечение. Она не надеялась, что мужчина будет отвечать на ее вопросы, но все же Картер оказался не таким уж и козлом сказав девушке о том, что лишь пытался таким образом помочь и ничего плохого он не имел ввиду
-Спокойно донести на руках малознакомую девушку вторгвнусь в ее лично пространство? Неужели это он такой глупый или весь мужской пол отличается экой сообразительностью? - пробурчала у себя в голове патологоанатом - неужели парень не знаком с основами этикета? Боже.. - вновь тяжело вздохнув, красноволосая обратила свой взор на мужчину
-Это и ударом-то не назовёшь, так, слегка шлепнула - слегка улыбнувшись, Норт надеялась на взаимную доброжелательность, ведь никакого негатива в своей фразе она не несла, лишь пыталась разбавить обстановку. Она считала, что если бы человек хотел ей помочь, то просто бы спросил, в чем нуждается девушка и она бы спокойно ответила, что ей лишь необходимы бинты для остановки кровотечения, но нет, нужно же было все усложнить
- Вот скажи мне честно, где ваша логика, девушка? Потому что я ее не вижу - продолжил Картер и после этого замолчал. Эта фраза заставила красноволосую удивиться, от чего ее глазёнки слегка округлились и она вопросительно посмотрела на мужчину
-Прежде чем говорить о моей логике, лучше бы сначала подумали о своей, потому что логику ваших действий я не особо понимаю - ответила Кет смотря в сторону парня. Новобранец замолчал на пару минут, видимо что-то обдумывал, а после сказал, что все таки окажет ей услугу и принесёт бинты. Облегченно вздохнув, патологоанатом перевела свой взгляд на колени, которые по прежнему болели, и на секунду призадумалась, что все же ей нужно средство, чтобы обработать рану
-А, ещё, пожалуйста, захватите перекись водорода, если не трудно - с ноткой доброты произнесла девушка, но не обращая свой взор к мужчине. Конечно, если он ей откажет в просьбе, то ничего страшного, ведь можно хотя бы колени для начала перебинтовать и попробовать встать, но первоначально обработать рану было бы неплохо

Отредактировано Марк (07-06-2018 19:13:13)

0

32

Слова про удар, которые произнесла Кетрин в адрес демона, Райан пропустил мимо ушей или же сделал вид, что не услышал. Ему не казалось, что она слабо ударила, или это у нее своеобразное чувство юмора? На этот вопрос темноволосый не знал ответа, поэтому и направился в сторону медика. До кабинета нечисть дошла быстро, поэтому Картер стоял перед дверью и ожидал пока оттуда выйдет человек. Врач уже кого-то принимал, поэтому его попросили подождать в коридоре.
- Но ведь это минутное дело, зачем мне ждать так долго? Мне нужно лишь пару вещичек, почему нельзя дать и разбираться со своей работой дальше? Странные существа.. -парень прислонившись к стенке ожидал своей очереди. Вытащив руки из карманов куртки, он посмотрел на свои ладони и пальцы, которые в тот момент были когтями. Тихий вдох и выдох, немного концентрации и оттенок кожи стал приобретать человеческий вид, также как и когти уменьшались, превращаясь в пальцы. На трансформацию ушла пару минут и очень даже вовремя. Из кабинета вышла высокая стройная девушка и, поздоровавшись с парнем, направилась в другую сторону.
- Заходите, - последовал голос из небольшого, но довольно уютного и светлого помещения, где сидел мужчина в возрасте. Оторвавшись от своего журнала, мужчина перевел свой вопросительный взгляд на Картера, который зашел внутрь и стал осматриваться.
- Мне нужна пара пачек бинтов, а также.. - на несколько секунд Райан завис, пытаясь вспомнить, что просила Кетрин взять с собой, но после усмехнулся, когда название промелькнуло в его голове, - перекись водорода.
Врач поправив свои очки, еще пару минут смотрел на парня, будто, что-то пытаясь прочитать в его глазах, но после поднялся с места, направившись к шкафам, что стояли неподалеку от его стола.
- Зачем вам нужные эти вещи с собой? Если вам нужна помощь, то могу ее здесь оказать, - медик говорил медленным и спокойным тоном, доставая пару бинтов и небольшую бутылочку перекиси. Райан в это время осматривался по сторонам, запоминая что тут да как, мало ли ему это пригодиться в будущем.
- Это не мне. Девушка попросила сходить за этим к вам, - демон говорил холодным тоном, переводя взгляд на мужчину, а после направляясь к нему, чтобы забрать это все. На вопрос "почему она сама не пришла?", Картер отвечать не стал, а лишь попрощался и направился на выход.
По коридору Райан шел быстрым шагов, чтобы поскорее отдать это все и быть с чистой совестью и душой. Хоть и понимал, что такому не бывать, но все же.
- Я вроде ничего не напутал, держи, - с этими словами парень подошел к Кетрин и, наклонившись, протянул бинты, перекись, а также пачку обезболивающих, которую взял в кабинете врача, пока тот копался с бинтами. - Думаю, что таблетки не будут лишними.
Едва заметно улыбнувшись, Райан снова убрал руки в карманы и отошел чуток назад, выпрямляясь в спине. Для себя из всего этого, он вывел один урок, что лучше сначала думать, а потом действовать, но вряд ли это надолго.
- Может я могу чем-то помочь тебе? - демон говорил спокойно, понимая, что его могут легко послать нафиг.

0

33

Мужчина в ответ ничего не сказал, а просто молча пошёл до кабинета медика. Кетрин улыбнулась и облокотилась о стену, слегка расслабившись
-Вот так денёк выдался-то - сделав глубокий выдох, чуть слышно сказала девушка. Этот день действительно вымотал её не на шутку. Скучное совещание, непонятная экскурсия, лёгкая драка и небольшая рана, да и еще в перерывах всего этого непонятный и не несущий никакого смысла разговор. А ведь у юной леди, на самом деле, куча работы, которую она не не особо хотела откладывать в другой день
-Эх, будем заново учиться ходить - собрав все силы в кулак, упираясь руками в пол, патологоанатом уже хотела попытаться встать, как её прервал голос
- Я вроде ничего не напутал, держи - беловолосая в тот же миг, от испуга, шлёпнулась на пятую точку
-Зачем же так пугать? - слегка рассеянная, Кетрин посмотрела прямо на парня, который в свою очередь протягивал ей всё, что она просила, и еще обезболивающие таблетки
-Стоит ли вслух говорить о том, что таблетки от этой боли не принесут никакой пользы? - красноглазая хихикнула, прикрыв губы ладонью, но всё же приняла всё то, что принёс ей Картер
-Вообще, лучше было бы... - хотела Норт договорить, но резко прервалась, т.к. подумала, что ни к чему забивать его голову ненужной информацией, да и к тому же откуда он может знать, что таблетки не действуют на данную боль? Девчушка принялась распаковывать бинты, а новобранец видимо, учёл все ошибки и после того, как девушка приняла всё, что он ей предоставил, отстранился от неё
-Спасибо. Это действительно полезная вещь, которую ты сего мне оказал - сказала Норт, не заметив, что она резко перешла на "ты", она принялась открывать перекись водорода. Не жалея жидкости, девушка начала выливать всё содержимое на свои колени, не соблюдая никакого порядка
- Может я могу чем-то помочь тебе? - вдруг спросил парень, от чего Норт обратила свой взор на него
-Если вы до сих пор обижаетесь на меня, то не стоит себя мучить ради того, чтобы как-то угодить мне - ответила девушка спокойным тоном и принялась отматывать бинты и рвать на части. Отдельные куски юная леди сложила в несколько слоёв и вытерла пену, что накопилась на её разодранных коленях от перекиси, другими же кусками она вытерла всё то, что накапало на кафельный пол от её неосторожности. Кетрин на некоторое время замерла и попыталась подрыгать ногами надеясь, что теперь будет не так больно. Боль никуда и не собиралась уходить, но хоть кровь теперь не течёт, и то хорошо
-Пожалуй, если ты не против, побудешь моей страховкой? - Норт вновь посмотрела на парня, не замечая, что опять начала "тыкать". Пока она ожидала ответа от парня, патологоанатом принялась бинтовать себе колени. Вышло у неё это довольно быстро и умело, еще бы, всё таки она, как ни крути, с медицинским образованием

0

34

- А люди все такие пугливые как ты?
Картер не сразу обратил свое внимание на эти слова, лишь через какое-то время до него дошло. Возможно он просто сильно не прислушивался к этой персоне, а может просто случайно пропустил. Такое бывало, когда нечисть задумывалась о чем-то своем. Тогда он полностью уходил в параллельный мир мыслей.
Откинувшись спиной на стену, Райан стал смотреть на Кетрин, которая в свою очередь обрабатывала рану, заливая ее перекисью. Странное шипение и небольшая пена помогла избавиться от несильно засохшей крови на женских коленках, а бинты ровно ложились на рану.
- Спасибо. Это действительно полезная вещь, которую ты сего мне оказал - решив разрушить молчание, что царило возле этих двух, светловолосая поблагодарила парня, от чего тот едва заметно улыбнулся. Он пытался понять, что сейчас вообще в ее голове. Сначала тыкает лезвием в него, потом убегает, после чего отказывается от помощи, начиная размахивать руками, но как только он хотел уйти, решила попросить о помощи. Такое "чудо" света ему встречалось впервые. Будто в этом человеке жило два существа, которые не могут понять, что им нужно.
- Мне не сложно, Кетрин, поэтому пожалуйста, - детектив все также говорил спокойно, стараясь не проявлять какие-либо эмоции в ее сторону, а то мало ли, что в головешку этой юной девице взбредет. Выслушав красноглазую про то, что он обижается и так далее, демон лишь тихо усмехнулся, опустив свой взгляд в пол. Ему казалось это забавным, если честно.
- Обижаюсь? Неее... я скорее злился на ее выходку, но не обижаюсь явно. Хотя.. Нет, все же это злость. Но ведь она сама виновата, что зацепила меня, - фыркнув на свои мысли, он чуть было не пропустил вопрос про страховку, но все же успел словить его за "хвост". "Отлипнув" от стены, которую Картер подпирал, темноволосый подошел поближе к девушке, протягивая ей руку в знак помощи. Поднимать ее вновь ему не хотелось, так как помнил, чем все закончилось, поэтому и желание ушло куда-то в дальнюю и пыльную степь.
- Я не обижаюсь. Я скорее злился на твои действия в мой адрес. А помогаю потому, что не хочу портить отношение с первым человеком в этом месте, а также в первый же день, - Райан довольно холодно произнес, вглядываясь в глаза девушки. Ранее он не встречал альбиносов, поэтому ему это казалось в новинку. Сделав небольшую паузу после предложение, Картер тихо усмехнулся, помогая Кетрин подняться на ноги, а после отвел взгляд с небольшой улыбкой.
- Да и тем более, вдруг ты передумаешь писать на меня жалобу, - с едва заметным задорным тоном произнес демон, все также поглядывая куда-то в сторону, а после все же решил спросить, до куда помочь ей дойти?

0

35

-Очередной рабочее утро, первое собрание, поручения каждому главе отдела. Есть надежда, что Мун действительно хочешь помочь агентству, или он агент новой власти. Хотя есть плюс, мы хоть познакомились с коллегами, а то я кроме Мей никого не знаю. , - Парень был уже в двух минутах пути от места работы.
Быстрым шагом он пересек порог агентства. Большая часть папок находилась в рюкзаке, а те, что не вместились, пришлось нести в руках.
- Как там Мун сказал... Тебе все объяснят и тебя там ждут. Видимо ждали, но не меня. Пришел, мне вручили эту кучу папок, сказали, что разберетесь там ничего сложного, и вообще ему не до нас. Замечательно. А теперь мне нужно еще «убить» время на разбор папок, - мысленно обругивал свое "доброе утро".
Кристофер остановился возле терминала, нужно же проверить, ожидает его или его сотрудников кто-нибудь или кто-то заказал заявку заранее. Мутант совершил пару нажатий и ничего не обнаружил.
- Хотя действительно, после перестроения многие люди ушли из Сириуса. Те, кто остались, пошли на повышение. Мей - давняя коллега, они вместе начинали и много лет отработали вместе. Норт недавно работающая девушка, еще зацепившая кусок прошлого  главенства. Две личности, как и он, не ушли и стали выше. - Парень чувствовал себя не уютно, когда стал начальником, он думал что это неправильно, по отношению тем, кто ушел. Но ничего не поделать, это не от него зависит, а от многих моментов.
Парень направился в сторону своего кабинета, вникая в первое дело по пути, - Так соседи жалуются на женщину-кошатницу!!! ОНИ ЧТО ИЗДЕВАЮТСЯ? - Кид недоумевал от "важности" дела.
Краем глаза он увидел Кетрин и молодого парня, у мутанта плохая память на лица, поэтому предположил, что это знакомый ему сотрудник.
- Доброе утро! - поздоровался парень и продолжал на ходу разбирать сомнительное дело. Пройдя несколько секунд вперед, до парня дошло, что он увидел.
- Кетрин! С тобой все в порядке? А ты еще кто? - Кид вернулся к "парочке"

0

36

-Я - не все люди, потому за других ничего говорить не могу - спокойным тоном ответила девушка - да и к тому же, как мне кажется, любой испугается, если к нему подойдёт кто-то неожиданно, разве нет? - с неким интересном Норт посмотрела на парня. Она кончено не могла утверждать, что любой мог бы испугаться в такой ситуации, но ведь всегда за основу берутся большинство и она считала, что даже бы Картер в такой ситуации испугался, если бы, допустим, Кетрин так неожиданно перед ним появилась.
Пока юная леди возилась со своими коленями, Картер успел подняться и облокотиться на стену, а после ответил на благодарность приятными словами. В душе Норт все же царило какое-то недоверие к парню. Внутри неё боролись две стороны: одна утверждала, что Картер просто подлизывается, чтобы в первый же день не вылететь с работы, а другая сторона утверждала, что он просто такого склада ума, непостоянный, странный и непонятный молодой человек. Патологоанатом вновь стала приглядываться к парню, пытаясь уловить в его мимике хоть какое-то доказательство одной из сторон, что боролись в ней. Но долго она так пялиться на него все же не могла ведь  это неприлично, да и зачем терять время на пустые глазелки. Мужчина протянул руку девушке, но не осмелился ее взять, оно и понятно почему
- Я не обижаюсь. Я скорее злился на твои действия в мой адрес. А помогаю потому, что не хочу портить отношение с первым человеком в этом месте, а также в первый же день, -Райан довольно холодно произнес, вглядываясь в глаза девушки. Норт не стала ничего отвечать, все же , он не тот человек, который во-первых, будет говорить правду, а во-вторых, которому вообще стоит доверять. Но все же помощь Картера была не такой уж и бесполезной и он помог подняться девушке, по крайней мере она могла сейчас хотя бы стоять. Оперевшись рукой об стену, Кетрин посмотрела на мужчину
- Да и тем более, вдруг ты передумаешь писать на меня жалобу, - - с едва задорным тоном произнёс новобранец
-Наивный малый - повергнув голову в сторону, девушка слегка улыбнулась, а после чего хихикнула. Сразу же красноглазая успокоилась и посмотрела на мужчину со спокойным выражением лица
-Вы только поэтому мне помогаете? - едва ухмыльнувшись, спросила девушка, а после тяжело вздохнула. Больные колени давали о себе знать, и стоять пока без поддержки она не могла, за что корила себя. Ей не особо хотелось вновь просить помощи у Картера, ведь нарушать ее личное пространство не позволялось никому, не важно в какой ситуации. Но тут неожиданно беловолосая услышала чей-то знакомый голос, который «пожелал» доброго утра. Она невольно повернулась в сторону звука, но тот человек прошёл на несколько шагов вперёд, девушка не успела даже понять, кто это такой, а после он же  развернулся
- Кетрин! С тобой все в порядке? А ты еще кто? - мужчина подошёл к Норт и новобранцу и тут девушка узнала знакомые черты лица и стала припоминать, что это ее коллега по работе Кристофер
-Эм...  Все в порядке, небольшая царапина - спокойно отмахнулась девушка -а вообще странно, что вы не знаете про своего подопечного - тяжело вздохнув, Норт легко махнула рукой в сторону Картера и посмотрела на него ожидая, что мужчина с радостью убежит к своему начальнику, ведь ей казалось, что ему не особо приятно находиться в компании патологоанатома

Отредактировано Кетрин Норт (10-06-2018 08:31:44)

0

37

- Да и к тому же, как мне кажется, любой испугается, если к нему подойдёт кто-то неожиданно, разве нет? - с небольшим интересом произнесла девушка, взглянув на Картера, на что тот лишь пожал плечами. Возможно она и права, но на вряд ли бы демон или ангел испугался бы неожиданности. Хотя кто их знает.
Райан все также придерживал светловолосую, дабы той было не так больно стоять. Колени уже были перебинтованы, поэтому большая часть работы позади. Демон по большей части просто молчал, наблюдая за Кетрин. Сейчас аура вокруг нее была более спокойной, нежели полчаса назад, поэтому и контакт шел намного лучше.
- Вы только поэтому мне помогаете? - с едва заметной ухмылкой, которую Картер поймал взглядом, произнесла женщина. На этом вопросе нечисть задумалась, как ему ответить так, чтобы снова ее не зацепить чем-нибудь. Почему-то Райан видел в этом человеке бомбу замедленно действия. Возможно из-за ее характера, а возможно что-то другое, кто знает.
- Можно лучше на "ты". Мне так удобнее. И нет, не только поэтому. Хоть доля правды и есть, но все же больше воспитание не позволяет мне оставить тебя тут "помирать", - с небольшой улыбкой произнес Райан, хотя прекрасно знал, что врать плохо и воспитание тут совершенно не причем, но ведь надо было что-то ответить.
- Интересно, а они с детства начинают различать, что такое хорошо, а что такое плохо? Или же как мы.. в процессе жизни? - задумавшись над этим вопросом, парень не сразу заметил незнакомца, что прошел мимо них, пожелав доброго утра. Честно сказать, даже не обратил на него внимание, пока тот не вернулся обратно с вопросами о том, что случилось с Кетрин?
- Кетрин! С тобой все в порядке? А ты еще кто? - с этими вопросами к ним подошел незнакомец, от чего Картер заметно поменялся в лице. Если до этого он хоть как-то улыбался девушке, то сейчас он отстраненно смотрел на человека перед ним.
- Это еще кто такой? Тоже работник этого места? Почему его аура отличается от этой девчонке? Не уж то не человек? - пока эти двое разговаривали о том, что случилось и так далее, Райан размышлял о чем-то своем, слегка подозрительно и искоса поглядывая на незнакомца перед ним. Сейчас в голове кружил рой надоедливых мыслей, которые не давали покоя, а паранойя снова начала негромко так кричать.
- А вообще странно, что вы не знаете про своего подопечного, - с небольшим вздохом произнесла светловолосая и сделала небольшой жест рукой в сторону демона, от чего парень слегка сделал шаг назад, пытаясь осознать ее слова. Нет, он хорошо расслышал. Да, он понимал, что она сказала. Но вот внимательный взгляд все также оставался на этом "чуде" что появился перед ними.
- Простите, что, наверное, вмешиваюсь, но Кетрин, что ты сказала? Подопечного? - эмоции снова появились на лице демона, а взгляд быстро "перебежал" на красноглазую, которая стояла рядом с ним. После чего Райан снова вернул взгляд на парня, что был перед ними. Светлые волосы и разного цвета глаза, первое, что бросилось его вниманию, а также то, как он выглядит. Его возраст казался ему лет так восемнадцать-двадцать, не больше. О каком сейчас девушка говорит подопечном?
- Меня зовут Райан Картер. Меня сюда перевели с другого города. А ты.. кто? - с тем же недоверием Картер задал ему вопрос и наклонил голову набок, обращаясь уже к светловолосой.
- Я так понимаю, это была своеобразная шутка, Кетрин? Ну про то, что Он мой начальник. Он же.. даже младше тебя, - негромко фыркнув на свои слова, Райан опустил девушку, надеясь, что она устоит на ногах, а сам убрал руки в карман своей куртки, все также осматривая незнакомца.

0

38

- Извините что? Я бывает, забываю некоторые вещи, как и любой нормальный человек или существо, но это уже слишком. - Кристофер  не слабо удивился от упрека своей коллеги.
- Кетрин! В том, что я не в курсе о своем подопечном, ничего странного лично я не наблюдаю, - Спокойствие "веяло" от слов мутанта, но в голове творился полный трэш. – Странно то, что ты забыла, что мистер Мун поручил тебя встретить новичка и все о нем узнать. - Внимательно оглядывая свою коллегу, - Я не поддерживаю действия нашего начальника, но он все таки глава, и ему решать. - Ограниченность в действиях, мешала активно жестикулировать руками. Видимо это добавило плюс к его спокойному виду.
- Простите, что, наверное, вмешиваюсь, но Кетрин, что ты сказала? Подопечного? Меня зовут Райан Картер. Меня сюда перевели с другого города. А ты.. кто? Я так понимаю, это была своеобразная шутка, Кетрин? Ну про то, что Он мой начальник. Он же.. даже младше тебя, - донеслись все реплики, словно как одно предложение  до ушей Кида, парень хотел данное пропустить, но это будет слишком очевидно.
- Очень приятно, Райан. Меня зовут Кристофер Холливел,  я начальник отдела расследований, - Более дружелюбно прозвучало от детектива. Кид особо не взирался на парня, на данном этапе он очередной из прошлых, которые уже свалили. - И попрошу со мной на ты не разговаривать. Хотя бы  на данном этапе вашего трудоустройства. - Глава детективов продолжал удерживать "космическое" спокойствие. - И если вас смущает, мой внешний вид то это мутационная особенность. Я являюсь мутантом, и то что я выгляжу моложе своих лет тому причина. Может знание данного, вас успокоит. - Кид снял с плеча рюкзак и положил на пол, нагроможденность папок с делами, с каждой минутой становились все ближе к отметки НЕПОСИЛЬНАЯ НОША.
- Скромность на минималках, а то и вообще нет. Местами хамоват, но прямолинеен. Данные первые впечатления радуют. Ну да когда у тебя в отделе 2 детектива: один бухает, а второй вечно больной. Не отдел а непонятно, что. - Отвлекшись от беседы Кид поругался в своих мыслях на свой "прекрасный" отдел.
- Как я понимаю, мы можем завершить беседу? У меня много работы. - Мутант замер в ожидании одобрения, периодически "перебрасывая" взгляд то на альбиноса, то на новичка.

0

39

-Вам не нравится, что я обращаюсь к вам на «вы», мистер Картер? - с ноткой любопытствова спросила девушка - да и странно, что вы говорите именно так, ведь вы являетесь причиной моего «помирания» - склонив слегка голову на бок, Норт посмотрела на мужчину. Тело уже немного стало привыкать к боли, стоять было намного легче, нежели прежде
- Интересно, я хоть шаг-то смогу сделать? - подумала про себя Кетрин внимательно оглядывая свои колени при этом продолжая придерживаться за стену
Тут мимолетно стал ворчать Кид, возмущаться по поводу слов Кетрин. Девушка не обратила на это внимание, лишь тяжело вздохнула и ответила
-Я и не забывала, свою работу я знаю, мистер Холливер - красноглазая бросила недоброжелательный взгляд на мужчину, а потом так же медленно она перевела взгляд на Картера, который был, видимо, слегка удивлён своим будущим начальником
- Я так понимаю, это была своеобразная шутка, Кетрин? Ну про то, что Он мой начальник. Он же.. даже младше тебя, - фыркнув, парень отпустил девушку. Норт слегка пошатнулась, но все же смогла устоять на ногах. Девушка поочерёдно стала сгибать и разгибать одну ногу, а потом и другую
-Что вообще за претензии? Я лишь сказала по делу, разве это ненормально, когда ты в курсе того, кто к тебе идёт работать? - спросила сама себя беловолосая, а после стала смотреть то на Кристофера, то на Картера
-Картер, разве я похожа на человека, который умеет хорошо шутить? - Кетрин вскинула бровью -вы живёте на острове, где полно разных существ, поэтому стоит ли удивляться внешности вашего начальника? - патологоанатом поменяла руку, на которую упиралась
- Как я понимаю, мы можем завершить беседу? У меня много работы - ответил начальник отдела и стал смотреть то на девушку, то на своего недоподопечного
-У всех полно работы, так зачем об это лишний раз говорить? - буркнула про себя юная леди и перевела взгляд на Кида
-У меня тоже полно работы, а вместо того, чтобы ее выполнять, я... - не закончив свою фразу, девушка перевела свой взгляд на Картера -В прочем не важно - Норт тяжело вздохнула, но продолжала сгибать и разгибать ноги. На коленях вновь появилось небольшое количество крови, которое, по видимому, потекла из-за движений. Девушка уперлась рукой о рядом стоящего Картера и стала вновь заливать коленки перекисью, попутно вытирая образовавшуюся пену
-Я думаю, целесообразно дать задание новобранцу, чтобы он не склонялся по отделению без дела - девушка вновь перевела взгляд на Кида -но это лишь мое мнение - красноглазая пожала плечами, и закончив все свои дела снова переползла на стенку -Спасибо Картер - девушка стукнула мужчину по плечу

Отредактировано Кетрин Норт (14-06-2018 16:03:05)

0

40

- Вам не нравится, что я обращаюсь к вам на «вы», мистер Картер? - с каким-то любопытством спросила светловолосая, а после продолжила: - да и странно, что вы говорите именно так, ведь вы являетесь причиной моего «помирания»
- Да, мне не очень нравится, когда ко мне на "вы", - спокойно произнес свою реплику Райан и хотел было добавить, что не он причина ее "смерти", но передумал. Не хотел добавлять масло в огонь, учитывая, что обстановка не очень дружелюбная.
Все остальное время после своей реплики, Картер молча слушал небольшую перепалку между этими двумя. Хоть его будущий начальник и сохранял, наверное, "адское" спокойствие, Райан все же ощущал как его аура медленно менялась на более темную. Видимо все же слова Кетрин его задели, но демон не стал обращать внимание, лишь слегка кивнул самому себе на мысли. Девушка тем временем пыталась разобраться со своими ногами, поочередно их разрабатывая, а сама нечисть подпирала плечом стену, дабы та не упала на него.
- Картер, разве я похожа на человека, который умеет хорошо шутить? - Кетрин вопросительно приподняла одну бровь, посмотрев на парня, - Вы живёте на острове, где полно разных существ, поэтому стоит ли удивляться внешности вашего начальника?
Картер медленно перевел на нее взгляд, пытаясь вникнуть в слова, а после тихо хмыкнул, наклоняя голову набок, а после начиная отвечать на ее вопрос:
- Скажу честно, шутить, вы, мисс, не умеете. Но я надеялся на шутку. И... я тут не живу, Кетрин, поэтому не знаю кто у вас тут в городе обитает, если честно. Я появился на вашем островке только сегодня, поэтому, да, я удивился, - Райан говорил спокойно, даже с каким-то холодком в голосе, переводя взгляд со светловолосой на парня. Но после внимательно выслушал незнакомца, который представился Кристофером Холливелом, начальником отдела. Но особое внимание он уделил словам про то, что тот является мутантом, от чего Картер немного загрузился.
- Мутант? Это существа, которые отличаются способностями, что превосходят человеческие? Я вроде раньше таких не встречал. Странный городок... Неудивительно, что сюда не никто захотел ехать, даже смертны со своими тараканами в голове, - на последних словах в голове, взгляд демона упал на девушку, которая разговаривала с коллегой по работе, а после снова ушел в мысли.
- Хм.. но выглядит он как человек, думаю, что он не опасен для меня. И все же.. какие у него способности? А вдруг он мысли читает, тогда он все слышит, что я думаю о нем. Хотя пофиг, пусть слушает, не уволит же меня за мои мысли в голове, все же это личные мыслишки, а в личное лезть нельзя, хах. Ладно, надо вернуться к этой паре, - на своих мыслях демон усмехнулся и только хотел было переключить внимание на этих двоих, как его плечо ощутило слабый такой удар. Картер не сразу сообразил, что да как, поэтому хотел встать в штыки, но быстро взял себя в руки и едва заметно улыбнулся.
- Не стоит меня благодарить, Кетрин, - спокойно произнесла нечисть и перевела взгляд на своего начальник, - Мистер, Холливел, так мне, что делать? Дальше быть с этой девицей или Вы мне что-то предложите? Все же я приехал сюда не на курорт отдыхать, как видите.
Договорив свое предложение, взгляд Картера "вцепился" в парня, начиная внимательно его разглядывать, начиная с обуви и заканчивая таким молодым личиком. Если сильно прислушаться, то можно было услышать тихое фырканье со стороны "новичка", который выпрямился в спине, все также удерживая руки в кармане свой куртке.

Отредактировано Картер (16-06-2018 19:29:50)

0

41

Фраза Кида о завершении диалога, не подействовала на своих оппонентов. Мужчина наблюдал за манипуляциями Кетрин, в спасении своих ног. - Понятие нормально для Кетрин видимо, своеобразное. Ей надо в больницу, а она строит из себя раненого героического "воробья", который пытается стать в боевую стойку. - Глава отдела мысленно недоумевал от действий девушки.
- Я думаю, целесообразно дать задание новобранцу, чтобы он не склонялся по отделению без дела. Но это лишь мое мнение - Мужчина только хотел сказать, как "острая" фраза "промелькнула" от коллеги.
- Мистер, Холливел, так мне, что делать? Дальше быть с этой девицей или Вы мне что-то предложите? Все же я приехал сюда не на курорт отдыхать, как видите. - Только голос подал Кид, как его опередил новоиспеченный работник.
- Кетрин, я прекрасно знаю, свою работу. - спокойно промолвил мутант, - А тебе бы не помешало отправиться в больницу или домой. Даже спорить со мной сейчас бесполезно. От начальства я тебя отмажу, на пару дней, - редкая "твердость" наблюдалась в словах Кристофера. Он всегда волнуется за людей, даже за незнакомых ему. Девушка явно не понимала, что данными действами делает себе только хуже.
- Девицей? Проявите уважение к начальнице отдела. И оставьте свои возмущения при себе. - Кристофер вернулся к своему "космическому" спокойствию, - Картер, возьмите данные дела и оправляйся на второй этаж в 25 кабинет. А тут я сам разберусь. - Мужчина передал часть дел новоиспеченному работнику.
Как только дела оказались у работника, Кид перехватил девушку и посадил ее на близ стоящую скамью. Сидение больше напоминало как больничное, без спинки, но сидение была мягкое, обтянутое кожей.
- Алло. Дерек ты на посту? Недалеко от лестницы, на второй этаж сидит Кетрин Норт. Ей нужно вызвать такси в больницу и помочь дойти до машины. Сопроводи ее до врача, если понадобиться то и до двери ее квартиры. Пусть тебя, кто-то временно заменит на посту, скажи я попросил. - Быстренько Кристофер связался с одним из своих подчиненных.
- Кетрин, злись или обижайся на меня сколько тебе угодно, но так нужно. - Мутант внимательно посмотрел ей в глаза.
Пару минут и возле них оказался, молодой парень, частенько дежуривший на посту.
- Все, сделай, что я сказал. Жду от тебя звонка. – Мутант «передал» свою коллегу.
Кристофер встал, подхватил свой рюкзак и отправился к себе в кабинет.

0

42

- Кетрин, я прекрасно знаю, свою работу. - спокойно промолвил мутант, - А тебе бы не помешало отправиться в больницу или домой. Даже спорить со мной сейчас бесполезно. От начальства я тебя отмажу, на пару дней - несколько твёрдо произнёс коллега Кетрин, с чем она была не совсем согласна, ибо не считала, что ей положен отдых
-Я ведь себя лучше знаю, Кристофер. Прикрывать меня не нужно, ибо я не собираюсь покидать своё рабочее место - с ноткой твердости, ответила девушка
-Тратить время на бессмысленный отдых? О, да, это лучшее решение, Кристофер. Наверное он позабыл мой метод работы, т.к. сам загружен не меньше меня. Что ж, понимаю его - тяжело вздохнув, девушка вернулась к разговору и продолжила слушать. Тут Крис немного побубнел на счёт того, что Картер назвал ее «девицей», но Кетрин это не сильно волновало. Да, кончено, это не так уж и вежливо, но за это недолгое время, Норт все же успела привыкнуть к манере Картера. Но не успела красноглазая даже и прокрутить оставшуюся информацию у себя в голове, как начальник отдела схватил ее и посадил на рядом стоящую скамью
- Это как понимать!?- от неожиданности воскликнула девушка, но ее аппонент даже не собирался ее слушать, т.к. во всю уже разговаривал с кем-то по телефону. Девушка даже вслушиваться не стала и принялась сразу покинуть скамейку
- Кетрин, злись или обижайся на меня сколько тебе угодно, но так нужно - мужчина стал пристально смотреть в глаза девушки
-Вы не имеете никакого права меня трогать - беловолосая так же пристально смотрела своими красными глазами на коллегу - Мое состояние здоровья вас не должно касаться. К тому же я лучше знаю, когда со мной все в порядке, а когда нет - слегка успокоившись, девушка все же встала со скамейки и в этот же момент появился, как показалось ей, подопечный Криса. Тот сказал ему пару фраз, схватил свой рюкзак и куда-то направился. Это слегка начало злить девушку и поэтому она пристально стала сверлить взглядом только что подошедшего мужчину
-Картер, может быть вы объясните этому молодому человеку, что ко мне лучше не лезть? - не отводя взгляда от сотрудника, она холодным голосом обратилась к новобранцу

0

43

Все время, которое было отдано небольшой перепалки со стороны этих двух смертных, Картер молча наблюдал за ними, не решаясь что-то сказать, да и сказать было нечего. Он просто внимательно следил за ними, задумавшись о чем-то своем. Его начальник казался ему довольно заботливым для обычного человека или же какого-то другого существа. Обычно Райан встречал людей, которые смотрели на других равнодушно или же заботились, но преследуя свои собственные цели, что были им выгодны. А тут чистая, открытая душа. Ну, лично так казалось демону, который перевел взгляд с девушки обратно на парня, что разговаривал по телефону. В разговор Картер особо не вникал, да и незачем ему это.
- Мда, за столько-то лет, впервые встречаю такую недотрогу. Ей же хотят помочь, почему отказывается и собирается даже с такими болячками продолжать работу? - мельком пронеслась мысль в его голове, а вопросительный взгляд был кинут в сторону Кетрин, которая явно была не в добром расположение духа. А ведь еще даже не вечер.
- Видать сложно ее напарнику с ней работать, хм... или она одна там? Он назвал ее начальницей, значит она сидит в кабинете и тупо бумажки перебирает? Хотя с чего я вообще задумался об этом.. Люди странные, не удивительно почему их так любят почти все пернатые, - хмыкнув, Райан мысленно отдернул себя, так как пару минут пялился на светловолосую, а после все же вернулся в реальный мир, когда девушка задала вопрос нечисти.
Взгляд медленно опустился на папку с документами, что были в его руках, хотя момент, когда ему это передали, он слегка упустил, а после снова посмотрел на Кетрин.
- Увы, ничем не могу вам более помочь, Кетрин. Мне вручили папку и отправили в... - сделав небольшую паузу. Райан наклонил голову набок и глянул на Кристофера, будто пытаясь что-то вспомнить, а затем продолжил: - в двадцать пятый кабинет, если мне не изменяет память, поэтому... Всего вам хорошо, еще раз извиняюсь и медленно ухожу в закат.
На последних словах, Картер спокойно развернулся и направился в нужную ему сторону. Благо он успел изучить второй этаж утречком, поэтому найти кабинет под нужной цифрой не составит труда. Искоса глянув на эту парочку, демон перевел взгляд на свой крестик, а после приоткрыл дело, решив им ознакомиться, почему бы и да?

0

44

Женские возмущения и недовольства "бились" об спину уходящего мутанта. Слушать и видеть пустой героизм было уже тяжело.
-  Может просто ты её действительно плохо знаешь, и вдруг для нее эта норма. Видимо это ее норма поведения, ей нужно привыкнуть к нормальности, а не прыгать выше головы, но это её дело. Я попытался помочь. - мужчина добрался до заветной двери двадцать пятого кабинета и зашел в пустующий кабинет пропитанный запахами алкоголя и медицинскими микстурами.
- Дал бог мне подчиненных? Алкаш и болезненный. - Кид быстренько добрался до своего кабинета и скинул рюкзак. Следом открыл окно.
Далее послышалось, что дверь в очередной раз открылась.
- Картер если это вы, заходите! А если это Нэйт или Джейк, то я вас уволю к чертовой бабушки - Редкое поведение данного человека, но они его реально достали. -  Садитесь! Прошу прощение за запах своих под чиненых и ваших будущих коллег, скоро их не будет. - Кристофер сел за свой стол и внимательно оглядывал нового сотрудника. - Картен, скажу прямо я вас принимаю на работу! Потому что вы пока самый лучший вариант, ну хотя бы по внешним данным и плюс  рекомендательное письмо. - Детектив протянул листок с должностными инструкциями. - Это вам на ознакомление. У меня к вам есть только один вопрос, кто вы по расовой принадлежности? Мне сюрпризы не нужны. - твердость в голосе промелькнула у главы отдела.
Не долго думая Кид решил показать новому работнику кое-что, детектив встал и прошел сквозь стол и вернулся обратно. Правда данный "пируэт" не остался без следов, звериные уши и хвост сразу же проявились после проявления способности, но исчезнуть они могут только по желанию обладателя.

0

Вы здесь » Таинственный Хидден » Сеита » Детективное агенство "Сириус"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC