Таинственный Хидден

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Таинственный Хидден » Центр города » Улицы

Улицы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://sh.uploads.ru/DMV0E.jpg

Улицы в центре города наиболее оживленные, так как именно здесь находится основная часть контор, организаций, предприятий и прочих рабочих офисов. Местные улицы отличаются от других тем, что дороги здесь проходят между небоскребами, в которых разместились не только офисы разных предприятий, но и жилые помещения, магазины, кафе, рестораны и иные заведения.
Почти каждый из небоскребов "украшен" экранами, на которые выводится голографическая реклама того или иного продукта, фильма. Имеют место баннеры с фотографиями местных моделей, групп, исполнителей, актеров и иных представителей актерского мастерства. Кроме этого, на некоторые экраны идет трансляция новостей, касающихся событий как в городе, так и на острове или во всем мире.
Особо осторожным стоит быть на наиболее оживленных и плотных улицах, где нередко обитают карманники. А так же на крупных перекрестках, так как нередко можно узреть лихачей, что на полной скорости несутся по дорогам и не успевают вовремя остановится при красном свете. Некоторые из наиболее крупных перекрестков имеют как перекрестные пешеходные дорожки, так и подземные переходы.
С наступлением вечернего времени с переходом на ночное, центр города буквально преображается, загораясь многообразием огней.

0

2

Бродя по улицам города Анна наткнулась на листовки, о розыске ее, ничего не понимая она поспешила купить свежую газету, в ней были размещены фотографии с бала. В этих фотографиях она узнала свои.
- Так вот где мой фотоаппарат отдыхает!? – Эта новость прошибла ее током, так как все персоналы полиции и охраны видели именно  ее, а не ту, что так подставила ее. Теперь понятно, почему ей позвонила Дарси Элмерз, скорее всего она видела эту информацию.
Сперва от страха Анна несколько дней скрывалась дома, боясь всего. Но дома оставаться было не безопасно, так как ее с легкостью могли найти. Единственный выход из этой ситуации был смена имиджа и внешности. Но и тут ее поджидала опасность, ведь полиция повсюду, если ее заметят, сразу же узнают. Передвигаться по улицам города ей пришлось в большом платке, закрывающим всю голову и больших, темных очках. Собрав свои сбережения, она направилась в салон красоты, где перекрасила свои волосы в серебристый цвет и нарастила длину. После салона она направилась в оптику и выбрала там себе линзы желто-зеленного оттенка. Ну и конечно же, дальше она прошлась по магазинам. Там себе она выбрала блузку с большим декольте, зеленый шарфик, который так же может служить и галстуком, юбку, что была выше колен, легко развеваясь на ветру, и на ногах остались все те же балетки.  После своих новых обновок, она зашла в оружейный магазин и приобрела себе   пистолет МР-435, его она приобрела для самозащиты, так как сейчас настало опасное время.
На некоторое время Энн осталась без квартиры, придется бродить по съемным. Купив газету с объявлениями, она нашла подходящую квартирку с расположением почти в центре. Обзаведясь всем, и убедившись, что некоторое время она в безопасности, она стала бродить по улицам, скупая газеты с теми фотографиями, чтобы хоть как-нибудь разузнать эту мерзавку, что так подставила ее.  В мыслях было лишь одно, найти ее и отомстить. Возможно это будет убийство, а возможно она просто сдаст ее полиции, что так усердно ищет Анну. Но не стоит забывать про охранника, на которого напала Энн, он в любом случае жаждет мести.  А ведь еще есть и Нерон, у которого была весьма сильная энергетика, а если он был на том мести, значит он тоже скорее всего ищет ее, а ему не доставит сложности узнать Энн, даже в измененной внешности, ведь кто знает, кто или что он за существо, но явно не из людей и не из низших и даже средних существ.

Отредактировано Анна (14-05-2015 10:49:48)

0

3

II сезон. Старт

Порой в это месте зверски холодно, что из-за опустившейся температуры немногие рискуют вылезать из своих нор. Лето не всегда теплое, как и весна. Но порой эти сезоны зашкаливают по максимальной для этих мест температуре. Кто бы мог подумать, что синоптики опять ошибутся, и сегодня будет просто невероятная жара? Наверное, только те, у кого имеется способность к видению будущего.
Выдохнув облачко пара, которое было скорее ледяное, чем теплое, Нерион поставил чашку с чаем на блюдце. Поверхность тонкой и изящной посуды была покрыта тонким слоем инея, а молочный улун оказался довольно холодным. Некоторым бы уже свело зубы от онемения, но не демону. Эта неделя оказалась несколько продуктивной на поиски хулигана. Зрение всегда можно обмануть, но нельзя обмануть технику.
В начале недели, побеседовав с некоторыми участниками ДТП и свидетелями, а после – просмотрев необходимые записи, рогатый с удовольствием отметил, что все таки его догадки подтвердились. В данном случае имело место быть вмешательство некоего лица, который использует либо гипноз, либо иллюзии. С трудом, но ему удалось уломать начальника архива дать ему доступ к электронным данным жителей города и заодно, на всякий случай, к тем, кто прибыл на остров в течение последних лет. Отсортировать всех тех, кто имел способности иллюзий и гипноза, не удалось, так как в базе данных были зарегистрированы не все. Кроме того, тени так же ничего интересного не нашли, к сожалению.
Вздохнув, Нерион убрал несколько бумаг в папку, закрыл ее и встал из-за стола. Допивать чай он не стал, оставив на столе чаевые. Разве что, прошел во внутреннее кафе, подходя к стойке и попросив бутылку питьевой воды. Получив оное, самец вышел на улицу, опуская темные очки со лба на глаза. Так как многие существа обладали иллюзорными и гипнотическими способностями, стоило проверить каждого. И было их по меньшей мере несколько тысяч. Сократить пришлось на пару сотен точно, так как эти «пара сотен» уже покинули мир или же остров.
Чуть меньше половины были проверены. Опрашивать не имело смысла, так как если Нерион натолкнется на человека или существо, что творят беспредел, то он сразу начнет отрицать свою причастность к происходящему, а может и на него наведет иллюзии. Остановившись, демон внезапно понял, что нужно найти среди своих знакомых того, кто владеет иллюзиями. Тогда, можно будет направлять на каждого с такими же способностями его же оленей. Так или иначе, но он выдаст себя. Остановившись на одном из светофоров, что был на небольшой проезжей части, а после перейдя на другую сторону, Нерион закурил, без какого-либо интереса рассматривая людей и иных существ, что были впереди и шли навстречу. И, надо же, он умудрился зацепиться взглядом за девушку с волосами пепельно-серого цвета. Наверное, и не приметил бы ее, если бы не стоящие рядом парни и мужчины, которые то и дело бросали взгляды на декольте  юной особы, что не стеснялась своего тела и такого внимания. Но и тут был определенный плюс. Она определенно отвлекала это самое внимание от лица. А личико показалось демону знакомым.
- Неплохой ход с декольте, отвлекла от лица. - Когда они поравнялись, девушку обдало леденящим холодом, который заставил кожу покрыться мурашками, а саму пепельноволосую - поежиться. Увы, Нерион был вынужден прибегать к своим способностям, чтобы было не так жарко. Так что, не только Анна "пострадала" от резкой перемены температуры.

0

4

Сегодня выдался жаркий день, солнце палило все сильней и сильней. Энн никогда не любила жару. Такие дни как сегодня она предпочитала проводить или дома или у водоема. Сейчас у нее не было ни того - ни другого. Чтобы хоть немного укрыться от солнца, она зашла в небольшое кафе. Там было достаточно прохладно, чтобы охладить тело. Заказав кружечку горячего, зеленного чая, девушка стала внимательно просматривать газеты, которые уже приобрела, с информацией о себе. Она хорошо все продумала, написала и отправила так, что и подчерк мне не понять. Работая уже многое время журналисткой, Энн научилась различать подчерка коллег, тех с кем имела совместные работы.  В этом городе, Анна знала почти каждого журналиста лично, если же не лично, то отдаленно была знакома с его работами. Дарси Элмерз информация не поступала, значит, можно было вычеркнуть пару журналистов, работающих на нее. Остается узнать у  Тодди Беррингтон, он еще тот проныра, заключает сделки с почти каждым появившимся журналистом.
А может это новичок? Тогда придется постараться, чтобы найти его или ее.
Просматривая газеты и журналы, девушка не заметила как выпила чай. Попросив счет, она решила посетить дамскую комнату.  Одежда, что одета на ней, была не подходящей для сегодняшней погоды, ткань сильно прилегала к ее телу, что не давало прохлады, поэтому ей пришлось расстегнуть пару пуговиц на декольте, да и к тому же это отвлечет лишнее внимание от ее лица.
- Ты красавица Энн, стоит только немного припудрить носик и все в порядке. - Из-за изменившегося внешнего вида, ей приходиться часто смотреться в зеркала, так как любая часть, нового образа, могла сильно привлечь внимание. Стоит лишь одной линзе скатиться и она тут же пойдет под подозрение.   
Мелкие мелочи, как постоянное промывание и одевание линз, ухаживанием за новыми волосами, выводят ее из равновесия. Но, не смотря на все трудности, Энн все же старается держать себя в руках и не сходит с дистанции поиска воровки. Приведя себя в порядок и улыбнувшись себе, она продолжила свой путь, по поискам.
Выйдя из кафе  Анна направилась прямиком в гости к Тодди, он был проверенным и она могла быть точно уверенной, что в случае чего он не сдаст ее. Его дом находился пару кварталами от места ее положения, пройти нужно было приличное расстояние. И этот путь, явно будет не из легких.
Энн не любила взгляды прохожих. А тем более сейчас, когда она побаивалась каждого. Но, на счастье или на беду ее бюст привлекал внимание противоположного пола, и иногда внимание женского пола с осуждающим взглядом. Пусть лучше смотрят на бюст, чем разглядывают мое лицо. Натянув улыбку, она продолжала идти дальше.
Находясь последнее время в опасности, девушка обострила свои инстинкты оборотня, она всегда была на чеку, и ее чутье достигало максимальности, на сколько это позволяло. Именно сейчас. Она почувствовала на себе взгляд, не пялившихся парней ей на грудь, а немного заинтересовавшийся. И снова эта аура, я уже чувствовала ее, неужели это!?   
- Неплохой ход с декольте, отвлекла от лица. – Не ожидав, девушка испугалась. Холод окутал ее тело, она больше не чувствовала этой жары, лишь насквозь пронизывающий холод. Мурашки пробежали по ее телу, оставив свой след. Почувствовав, что аура поравнялась с ней, Энн повернула голову и увидела Нерона.   Это он! Сердце девушки забилось, она стала похожа на маленькую мышь, забитую в угол большой кошкой. Ладони вспотели, а в голову ударил словно ток. Мысли пробегали одна за одной. Как он ее узнал? Узнал ли вообще? Неужели ее так просто найти и что будет с ней дальше?
Анна приняла решение сделать вид, словно не узнала его, и вести себя обычно. Будь что будет, все равно бежать некуда.
- Да, разрез декольте не маловат, из-за такой жары, приходиться спасаться чем угодно, – улыбаясь как ни в чем не бывало, Энн старалась сохранить спокойствие. – Ну а от взглядов никуда не денешься. Простите, а мы знакомы? – Надеясь на лучшее она все же задала этот рискованный вопрос.

0

5

Нерион догадывался, что у девушки будет неоднозначная реакция. Минимум – удивится, максимум… В максимуме у нее на лице промелькнула не одна эмоция. И во второй раз демон отметил, что Анна – довольно эмоциональная девушка, которая не будет при случае чего сдерживаться и сделает так, как велит эмоция, а не холодный разум.
- Кажется, правду говорят, что память девушек, как у золотой рыбки – в три секунды.
Рогатый посмеялся, поднимая очки на лоб и чуть прищурив глаза от солнечного света и яркости небосвода. Конечно, он не считал, что у Эн была короткая память, по крайней мере, пока она не наталкивала на мысли об этом. По ее лицу он уже понял, что она его узнала, но вопрос задала чисто из формальности. От мыслей о встречи отвлек сигнал о сообщении. Прочитав смс от Кида, Нерион быстро набрал ответ и отправил в обратный путь. Поразмыслив, какие рабочие моменты могут быть в репетиционной, кроме как репетиций, демон вернул внимание пепельноволосой.
- И предположить не мог, что мы еще столкнемся после того случая…
Нерион сделал шаг вперед, к девушке, но при этом взял чуть в сторону. Взяв Анну за плечо, он развернул ее в обратную сторону, после чего вместе с ней зашагал дальше. Он не спрашивал, согласна ли она пойти с ним, как и не предлагал прогулятся. Он просто поставил ее перед фактом, что пойдет - и точка. Интересно было бы узнать, в курсе она, что для нее готовятся статьи "О причинении вреда здоровью", "О причинении телесных повреждений" и "О покушении на жизнь человека (существа)", помимо того, что собираются задержать в качестве подозреваемой? В любом случае, ей все равно предстоит поломать голову, как от этого всего избавится. Либо менять все и кардинально (документы, квартиру, пол на самый крайний), либо прийти с повинной и попытаться повесить лапшу на уши. Хотя… Нериону было бы интересно взглянуть на последний вариант. Скрываться все могут, но вот прийти с «повинной», мол, «так и так, простите, но это не я», сможет не каждый. Пока, Росс везло. На квартиру еще не нагрянула полиция или спецназ, ее особо никто не искал, но листовки и объявления дал и развесил…
- Как для тебя прошла эта неделя?

0

6

- Кажется, правду говорят, что память девушек, как у золотой рыбки – в три секунды. – Парень засмеялся, и это немного развеяло обстановку. Можно было уже точно не сомневаться, что он точно понял и узнал ее. Тело Анны было подвержено легкой дрожи. Дрожь эта была и от холода, что шла от парня и от всего происходящего.
Девушка всячески старалась скрывать все внутренние эмоции, но это было сложно и они легко читались у нее на лице. Анна не знала, кем работает Нерон, это доставляло ей еще больше неудобств. Так как если он работает на полицию, было бы совсем плохо. Девушка надеялась на лучшее.
На его телефоне раздался звон сигнал от сообщения, парень достал телефон, и что-то написал в ответ, после чего он обратно убрал телефон. Вот черт! Что и кто ему написал!? Каждые действия от Нерона вводили ее в ужас, каждую секунду она ждала от него чего то. В мыслях она прокручивала разные варианты. Первым вариантом было бежать, но аура его настолько сильна, и не известно кто он. Бежать, нет смысла. Все рассказать. А поверит ли он ей или он вообще не по ее душу пришел, а просто так. Но этот вариант сразу же был отвергнут, так как Нерон присутствовал в тот момент, когда она наносила удары парню.
-Все-таки ты меня нашел….- Еле слышно и тонным голосом прошептала она. Паника и злость заставляли просыпаться инстинктам все больше и больше. В этот момент у девушки тоже прозвенел телефон. Достав его, она посмотрела на дисплей, это была бабушка. Вероятнее всего она сейчас чувствовала, что с Анной что-то не так.
- Алло, привет. Я тебе перезвоню, хорошо?  Не беспокойся, у меня все в порядке. – Стараясь сохранить спокойствие, Энн немного успокоила бабушку. Не знаю, возможно говорю с тобой в последний раз. Взяв себя в руки, она стала следовать течению событий. Будь что будет.
- И предположить не мог, что мы еще столкнемся после того случая…
Парень подошел к Энн, взял ее за плечо и они вместе пошли, совсем в другую сторону. Прикосновение его было холодным. Не поднимая взгляд на парня, она следовала с ним. Довериться и все рассказать? Или же все-таки попробовать атаковать. Но атаковать идея была совсем глупой. Это было бы последним, что сделала Энн. Пока она молча шагала, полностью поддаваясь ему.
- Как для тебя прошла эта неделя? – Так, невзначай спросил он.
- Мы же оба видим, какая сейчас ситуация. И тебя не особо волнует как прошла моя неделя, - осознав что бежать некуда, девушка все же решила признаться. – Прошла она ужасно, и я думаю нам нужно переговорить в безлюдном месте, где мы будем только вдвоем.
Быстро отыскав глазами первый попавшийся люк, она начала играть с водой. Нужно было сделать это незаметно, и это далось ей не просто. Собрав ее в один большой столб, она с силой и мощью вытолкнула эту воду наружу. Вода начала разливаться по улице. Дороги вперед больше не было, нужно было свернуть в подворотню, в более тихое место.
- Вижу с водопроводом в этом городе беда, придется свернуть вон туда. – Указав на подворотню, Энн отправилась прямиком туда, при этом взяв под руку Нерона.

0

7

Пока шла небольшая беседа, пока они двигались в противоположную "людскому" потоку, Нерион чувствовал, что идущая радом девушка колеблется. В ней происходила пока еще неведомая для Нериона борьба. Интересно было бы выяснить, какие мысли в ее милой голове.
- Мы же оба видим, какая сейчас ситуация. И тебя не особо волнует как прошла моя неделя.
- Именно сейчас. Мне инетерсно, как прошла неделя в целом. Ты могла сидеть дома, забившись в угол, словно трусливый котенок. - Нерион усмехнулся, доставая из кармана сигареты и закуривая одну из них. Конечно, эта фраза сейчас имела место быть в виде продолжения "А могла бесстрашно разгуливать по улицам". Все же, ему не было известно, как именно проводила время девушка.
- Прошла она ужасно, и я думаю нам нужно переговорить в безлюдном месте, где мы будем только вдвоем.
Самец вскинул брови. Вот это ничего себе. Кажется, грядет небывало серьезный разговор, раз Анне нужно как можно меньше людей вокруг. Видимо, ей нужно было так срочно поговорить, что она решила использовать свои способности. До этого он не знал, какие способности имеются у аниото. Но когда из ближайшего люка вырвалась вода, фонтаном заливая проезжую часть улицы и тротуар, заставив людей и иных существ с визгом и криками разбежаться, стало понятно, что явно гидрокинез.
- Вижу с водопроводом в этом городе беда, придется свернуть вон туда
Какое стремительное развитие событий. С одной стороны Нериону это могло бы и понравится, но с другой... С другой это порой выглядело скучно и не так интересно, как хотелось бы. И тем не менее, он направился в переулок, где было меньше народу и лишние уши не могли быть препятствием для разговора. Но вот по времени у Нериона, к большому сожалению, не имелось. Именно поэтому останавливаться он не стал.
- Что случилось такого срочного, что потребовалось сворачивать? - Немного сбавив обороты, он добавил, поставив перед фактом. - На данный момент я спешу на встречу. Есть предложение отложить разговор на более спокойное время и... Предлагаю тебе быть моей помощницей в одном деле. Отказа не принимаю. - Улыбнувшись, теперь уже и Нерион взял девушку под руку, направляясь в другой конец переулка, где было более солнечно и сухо.

------------------ Место репетиции

0

8

После того как они свернули в подворотню, вопрос от Нерона не заставил ждать. Но девушку ждал еще один интересный поворот событий, который она точно не ожидала.
- На данный момент я спешу на встречу. Есть предложение отложить разговор на более спокойное время и... Предлагаю тебе быть моей помощницей в одном деле. Отказа не принимаю. – Вот это да…. Ей ничего не оставалось кроме как согласиться и пойти с ним.
- Хорошо, судя по твоей интонации, мне ничего не остается, кроме как последовать за тобой. Опасаться тебя мне нет смысла, мы с тобой были уже знакомы. Да и знаешь, будь что будет, тем более что правда с моей стороны. – Девушка на секунду замолчала и грустно опустила голову, она вспомнила про того парня, что покалечила в тот день. Интересно, как он. Глубоко выдохнув, она смерилась с течением обстоятельств.   
Идя вперед, не зная куда, просто следуя за парнем, Анна перебирала мысли и все варианты, куда они могут идти и кто там может находиться. Это бесполезно, зря я сейчас думаю обо все этом, скорее всего мы скоро придем.
Достав из сумочки пачку сигарет, и подкурив от зажигалки, Энн глубоко затянулась, словно последний раз. Потом она стала наслаждаться вкусом дыма, пусть он и оставлял ужасный привкус, но это было единственным, что хоть на секунду давало ей расслабиться и забыться о плохих мыслях. 
Впереди показалось здание, Нерон был направлен исключительно на него. Потушив сигарету, девушка вошла в здание последовав за своим спутником.   

------------------ Место репетиции

0

9

-------------------- Место репетиции группы

Нерион вышел из подъезда дома, останавливаясь и ожидая Анну. В помещении было несколько напряженно и хотелось остаться, чтобы посмотреть на то, как один будет отчитывать, а вторая - оправдываться. Правда, Эннаю, кажется, не узнала его. Неужели уже и память потеряла отчасти? В конце концов, проработать вместе три года... Женщины, память, как у рыбки. В три секунды. Можно было бы их не винить, но порой сделать "фейспалм" так тянуло. Итак, Кид получил задание аналогичное заданию Нериона и теперь оставалось ждать, что же он начнет делать. Самец видел, что в руках Винсента была папка, которая больше подходит для дел. С учетом того, что Винсент больше зависает дома в последнее время, можно сделать предположение, что заказ он не получал. Аврора - тем более не имеет отношения с таким папкам. Остается только Кристофер. Значит, у него двойное задание. Что ж, можно было бы пожаловаться на нехватку времени, тяжесть заданий, но зато, какое потом повышение по службе!
- Итак, ты что-то хотела рассказать?
Нерион закурил, взглянув на вышедшую следом девушку. Она еще тогда хотела ему что-то сказать, да не смогла, когда он выдвинул свой вердикт на ее персону, а после и вовсе завел в репетиционную. Уже даже стало интересно послушать, что же она ему поведает. Но вид Анны в помещении был немного скованный и растерянный. Конечно, когда тебя едва не раскрывают и не такой вид приобретешь. Так или иначе, все обошлось, демон вовремя прикрыл рот Киду. Ведь им сейчас обоим нецелесообразно обострять внимание не группе. Есть и более важные дела. Кстати, о делах... Сейчас даст Анне высказаться, а после расскажет суть их задания. Ему вполне могут пригодится ее навыки фотографа.

[NIC]Нерион Креос[/NIC][STA]Детектив[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/DFZ8g.jpg[/AVA]

0

Вы здесь » Таинственный Хидден » Центр города » Улицы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC