Таинственный Хидден

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Таинственный Хидден » Центр города » Главная площадь

Главная площадь

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://i053.radikal.ru/1307/20/f4d36c87302e.jpg

Площадь находится в самом центре грода, там можно увидеть большое количество людей. По своей площади - площадь довольно большая, на ней проводятся различные мероприятия, связанные с городом. Площадь украшают скульптуры, фонарные столбы, а по середине стоит фонтан со статуей изображающей двух девушек-ангелов, стоящих спина к спине, с одной стороны их руки переплетают лилии, а в двух других они держат по золотому кубку, сами же девушки выполнены из белого мрамора.

За ночь с 26 на 27 апреля площадь в буквальном смысле преобразилась. Яркие палатки занимают основную территорию центральной площади. В них можно как приобрести какие-либо сувениры за деньги, так и испытать себя на меткость и скорость реакции. Так же можно заметить в конце площади сцену, на которой происходят главные представления и фокусы. Имеют место быть и некоторые аттракционы, в том числе и колесо обозрения. Кое-где можно приметить либо палатку, либо вагончик гадалки, где обитает сама ясновидящая. Для детей здесь так же можно увидеть как пони, так и более взрослых лошадей.

0

2

Малая гостиная ------->

Солнце палило в полную силу. Джулина не правильно рассчитал угол и место его падения и сейчас его левый бок буквально плавился (хотя он рассчитывал на то, что его будут прикрывать дамы-ангелы). На разговор с секретарем ушло не более часа и в девять киллер был уже свободен. В десять извозчик доставил ему, на площадь, с два десятка фотографий, получил свои причитавшиеся и уехал.
Фотография была так называемым хобби Роверы. Разные пейзажи со всех уголков Хиддена и некоторых мест Арсиана фотографировались с профессиональной точностью и иногда переводились на большие форматы, обносились багетами различных узоров и цветов и продавались люду. Прям как сейчас.
Площадь была полна, казалось до отказа. Несмотря на все же открытое помещение, народ толпился близко друг к другу, спотыкаясь, налетая, неловко извиняясь и продолжая свой путь.
- Спасибо, что не прошли мимо. …
Метрах в десяти от точки Роверы, на фонарном столбе, висели часы. Черные, круглые с романтическими завитушками сверху, снизу и на стрелках и показывали без трех час. Пора было собираться и ловить такси, иначе до Дома он не успеет и опоздает к назначенному времени, а заставлять секретаря ждать не хорошо. Воздух, праздник, люди вокруг и еще всякие мелочи действительно помогали отвлечься от чего угодно. За два часа он встретил столько знакомых, сколько не встретил бы при обычном рейде в город. Праздник как никак.
Собрав пять оставшихся из двадцати картин, Ровера, толкаясь с прохожими, направился вон с площади искать такси.

Отредактировано Джулиан (04-05-2015 09:28:56)

0

3

[NIC]Саэки Ишино[/NIC][STA]Шпион правительства[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/gcdIT.jpg[/AVA]

Солнце действительно было уже, можно сказать, в зените. Ясная и довольно теплая погода заставила всех жителей одеться в более легкие и открытые одежды, дабы совсем не умереть от жары. Впрочем, некоторым это было не важно. Можно было бы сказать, что такой ясный и солнечный день был опасным для жизни обращенных и молодых вампиров, что сейчас спали по "норам". Более старые вампиры, которым уже перевалило за пять веков или вовсе больше, еще как-то умудрялись передвигаться, но время от времени все равно искали тенек.
Часть площади была занята множеством разноцветных палаток. То тут, то там, на небольших импровизированных сценах, можно было увидеть фокусников и жонглеров, клоунов. Торговцы завлекали посетителей ярмарки диковинными товарами, ремесленными поделками, разными вкусностями. Так же имелись палатки на манер тира. Если выбьешь определенное количество фигурок или же попадешь в десятку - получишь приз на твой выбор. Людей и существ действительно было много, но не настолько. В конце концов, рабочий день в самом разгаре и здесь были в основном школьники, которые уже отучились, безработные, старики и те, кто был в отпусках. Едва Джулиан вырвался из толпы прибывших на ярмарку, как на его плечо тут же легла чья-то рука, чьи пальцы заканчивались острыми когтями.
- Кто бы мог подумать, что у личного телохранителя Папы может быть заработок на стороне.
Хоть и была фраза произнесена не так уж и громок, тем не менее, даже в шуме ее можно было услышать. Слова растягивались с некоторой ленцой, в то время как ровный голос можно было бы определить как "сладкий". За спиной перевертыша стоял молодое существо пока еще неизвестной расы. Высокий и подтянутый, даже, наверное, чуть худоватый. Первое, что бросалось в глаза, так это короткие красные волосы, золотисто-желтая радужка глаз, а так же длинная серьга, что была надета на левое ухо. Ах, да, уши были чуть заострены.
На лице внезапного знакомого (?) была мягкая и легкая улыбка, а в чуть прищуренных глазах мелькали искорки смеха и заинтересованности, а в самой глубине - легкое безумие, которое определенно было приятно для самого красноволосого. Собеседник был одет в мужское кимоно темно-серого цвета с узором более светлого оттенка в виде полураскрытых вееров, оби в тон, поверх накинута хаори более светлого оттенка, а на ногах можно было таби и дзори, сделанные, судя по всему из дерева. Руки были уже сложены на груди, но не перекрещены. Ему не хватало только кисэру для полного набора.
- Секретарь сказал, что я могу найти тебя здесь... - Интонация голоса совершенно не изменилась.
Судя по всему, парень был здесь едва ли не с самого утра. И видел уже, что Джулиан имеет сторонний заработок. Первой мыслью японца была о том, что рыжему не хватает денег, выплаченных незадолго до гибели Лиора. Неужели он оказался такой транжирой? Казалось бы, на что можно потратить деньги? Когда ты живешь в Доме Правительства, на все, что ты можешь потратиться - это на себя любимого, не отказывая себе ни в чем. Второй же была мысль о том, то это маленькое хобби.
- Предлагаю поговорить в ближайшем кафе. - Летнее кафе было не так далеко, буквально в паре метрах от места, где Джулиана остановил незнакомец. Не дожидаясь ответа перевертыша, Саэки прошел мимо телохранителя, свернув у ближайшего фонарного столба. Поэтому, можно было заметить, что волос у незнакомца с затылочной части будет немного длиннее и собранным в хвост. Короткая часть была видна только в анфас.

0

4

- Погоди ты у меня же не сто рук! – кричал кто-то с боку из одной из палаток. Вот Джулиану сейчас пригодилась хотя бы  еще одна пара: картины то и дело сползали, и ему приходилось останавливаться, чтобы поправить их. Непослушная, длинная челка все время падала на глаза, а руки были все заняты, так что парень время от времени дергал головой, убирая ее, что со стороны выглядело как дерганья в Паркинсоне. Единственное, о чем думал Ровера – как бы побыстрее вернуться в Дом, где в большей части установлены кондиционеры и поддерживается приятная прохлада. Ни то что здесь. Кот уже порядком вспотел от жары и напряжения (пять багетов все же не самый удобный и легкий груз). Выбравшись из толпы и уже подходя к лестнице, что вела с площади на пешеходную зону, Джу остановился. Точнее… его остановили.
- Кто бы мог подумать, что у личного телохранителя Папы может быть заработок на стороне.
Киллер повернул голову вбок. На лице остановилась выражение непонимания и некоего удивления. Обладатель данного голоса и этих когтистых лапок был ему явно не знаком. Не имея возможности видеть затылком, Ровера повернулся, все с тем же выражением лица: сдвинутыми в непонимании бровями и поджатыми губами, к незнакомцу. Но легче от этого не стало. В голове даже вариантов не было, кем может быть этот парень. Точно не из их тусы киллеров, ибо новеньким о бывших членах никогда не рассказывали, бывший одноклассник, кто-то с кем он мог пересекаться в далеком прошлом? Кто, кто он!?
- Секретарь сказал, что я могу найти тебя здесь
«Фууууух» Ровера мысленно выдохнул. Значит из Дома.
- Предлагаю поговорить в ближайшем кафе.
Кот даже среагировать не успел, как красноволосый уже миновал его и свернул за столб. Наверное, это солнце на телохранителя так влияет, что тот соображает туго.
«Здравствуйте, я ваша тетя» киллер поправил багеты и направился за незнакомцем, стараясь не отставать.

0

5

[NIC]Саэки Ишино[/NIC][STA]Шпион правительства[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/gcdIT.jpg[/AVA]

Летнее кафе, которое открылось в связи с резким потеплением, находилось в пяти минутах от площади. Так как кафе находилось фактически рядом с центром города, можно было видеть, что делают первые ряды прибывших на ярмарку. Пока шли, Саэки успел обдумать все, что касалось его внезапного напарника. А именно - его прошлое.
Идея навести справки о личном телохранителе Лиора пришла в голову Саэки несколько дней назад и совершенно неожиданно. Приходилось облазить весь архив и всю базу данных, прибегнув к помощи очаровательной полицейской. Или она прибегла к его помощи, после став на удивление милой и покладистой. Но да не важно. Важно было то, что ему удалось узнать все об этом перевертыше. Или то, что имелось на бумаге и в электронном виде. От рождения и до сегодняшних дней. Детство было не из легких, а молодость - довольно бурной. В проституции не срослось, в наемничестве - тоже, так как начал смешивать легкие задания с трудными, не догадавшись начать с самого легкого, постепенно переползая на что-то среднее и заканчивая сложными заданиями. Но это уже не Саэки судить.
С Лиором работал семь лет. За это время смог неплохо с ним сойти в общении и сдружится... Кстати, хорошо они вместе систему назначения на должность угробили. Как правило, личный телохранитель Папы выбирался главой города из числа работающих в Доме Правительства охранников. Начальником охраны выдвигалось определенное количество кандидатов на пост личного охранника и, смотря на заслуги, навыки и некоторые иные пункты в характеристике каждого из них, он выбирал кого-то одного. Но Ровера помог снести Лиору систему. Желтые глаза в задумчивости глянули на чистый небосвод. Хотелось бы ему знать, как перевертышь, появившийся за пару минут до своего назначения, определил, что вино отравлено? Каким бы ни был яд, он не имеет запах и, соответственно, не меняет аромата напитка или пищи. Разве что вкусовые ощущения, поэтому нередко отравленную пищу приправляют теми специями, которые могут перебить вкус отравы. Крысу жалко. Кажется, это была любимица кого-то из слуг.
- Саэки Ишино. - Сев за свободный столик, который забронировал примерно с час назад, красноволосый указал на соседний стул. - Что тебе известно о приемном сыне нового Папы? Да и о самом Конраде?

0

6

«Помощь бы предложил» ни то чтобы до кафе было далеко (каких-то минуты четыре или пять) или что ему действительно нужна помощь – вся жизнь у Роверы и так не сахар – но из простых правил приличия можно было бы и побеспокоиться. Народу вокруг было ничуть не меньше чем на площади. Некоторые были здесь с самого ранья, и явно им не мешало охладиться или подкрепить свои изнывающие желудки. Джулиану последнее тоже бы не повредило. Положив багеты рядом с их столиком, киллер протер мокрое от пота лицо салфеткой, издав при этом измученный стон толи от жары, толи от усталости.
- Ты что серьезно? – Ровера тяжело сел на стул, откидываясь на полукруглую, металлическую спинку стула, что так приятно охлаждала спину через ткань мойки.
- Знал, что задашь такой идиотский вопрос – вообще с тобой не пошел – недовольно буркнул кот. Хотя ему нравилась перспектива посидеть на холодном стуле в тенечке.
.– Обычным гражданам положено знать столько, сколько им положено и не больше. – резко очнулся кот и сложив руки на груди, смотрел на уже знакомца продолжая оставаться в своем положении
Хотя он бы с удовольствием рассказал все что знает, лишь бы это пошло во вред Конраду. И почему он так его невзлюбил? Наверное, это ненависть на почве взаимности. «Постойте, а откуда он знает, кем я работаю?» еще один бал в копилку того, что этот парень перед ним не просто так прохожий.

0

7

Шери шла мимо ярких палаток, сквозь пеструю толпу. Она улыбалась хорошему, ясному дню. Было довольно жарко, но лисицу это не смущала. Легкое белое платье отлично подходило для такой погоды.
- Какой великолепный праздник. Город преобразился.
Запахи смешивались между собой. Толпа гудела, заполняя все вокруг шумом, по-своему прекрасным как музыка.
В руках Шери держала плетенную корзинку с маленькими букетиками, перевязанными разноцветными ленточками.
Торговать цветами в такой день не только выгодно, но и приятно. Влюбленные юноши балуют своих спутниц, мужья демонстрируют свою любовь к женам. У большинства в этой толпе великолепное настроение. Сегодня мало кому одиноко.
Дойдя до фонтана, лисица остановилась. Она увлеченно разглядывала, как солнечные зайчики играют на золотых кубках двух ангелов, украшающих площадь.

- Извините, могу я купить у вас букет. Раздался звонкий детский голос за спиной. Шери обернулась. На нее смотрела маленькая голубоглазая девочка в алом платье с монеткой в руке.
- Конечно, милая. Шери присела на колено и повернула корзинку так, чтобы ребенку было удобно. – Выбирай.
Все букеты были красивыми. Девочка растерялась и заломила ручки.
- Для кого ты берешь цветы? С ласковой улыбкой спросила лисица. Ее янтарные  глаза светились теплом, а яркое солнце только усиливало этот эффект.
- Для бабушки. Она не смогла пойти с нами гулять, так как старенькая. Но я хочу принести праздник к ней.
Ребенок продолжал старательно выбирать цветы, явно серьезно подойдя к делу.

Шери достала из корзинки букет голубых, словно небо, васильков, перевязанных бирюзовой атласной лентой. Маленькие белые цветочки, чем-то похожие на ромашки, дополняли его и подчеркивали насыщенность цвета.
- Мне кажется, твоей бабушке понравится этот. Шери протянула букет девочке, и та радостно улыбнулась.
- Он долго не завянет. Я питаю его своей магией. Но это большой секрет. Закрыв указательным пальцем губы, произнесла Шери.
Малышка, полная радости, взяла «цветочное сокровище» в руки и протянула торговке монетку.
- Это подарок. Вставая с колена, сказала Шери. Ребенок на секунду замешкался, но потом радостно побежал к родителям. Лисица еще какое-то время наблюдала за ней в толпе, пока не потеряла ее из виду.
- Твоя улыбка дороже монеты…

0

8

Саэки не предлагал помощь лишь по одной простой причине. Он был прекрасно наслышан о Джулиане, да и видел его пару раз, кое-где следил, чтобы сделать для себя вывод. Может быть рыжий и был верен Лиору и вел с ним дружеские беседы, это не отменяло факта того, что перевертышь был тем еще грубияном и хамом,.
- Ты что серьезно? Знал, что задашь такой идиотский вопрос – вообще с тобой не пошел.
Ишино усмехнулся. Такой ответ он предполагал. Достав из внутреннего кармана хаори футляр, молодой человек, если это был он, достал из него... Кисэру, а после появилась в поле зрения и маленькая коробочка. Выудив из нее шарик табака, желтоглазый закурил и, выпустив тонкую струйку дыма, с улыбкой вновь воззарился на будущего напарника.
– Обычным гражданам положено знать столько, сколько им положено и не больше.
- Но ведь мы с тобой знаем, что ты не простой гражданин, верно?
Ишино буквально мягко промурлыкал эти слова, несколько понизив голос, но так, чтобы его услышал собеседник. К тому же, он слегка наклонился вперед. В тени глаза сверкнули легким лукавством. Кажется, сидящий перед Роверой действительно не совсем был простым человеком, тем более, не с нужным моментами характером. Выпрямившись, Саэки глянул мельком на официанта, что поставил перед "японцем" чай в высоком стакане и в котором плавали кубики льда. А вот для Джулиана он подал меню, словно догадываясь, что второй клиент желает позавтракать минимум.
- Я ведь не так просто спрашиваю. - С очередной затяжкой, взгляд стал более серьезным, как и весь вид юноши. - Мне интересно услышать стороннее мнение о нем. Вдруг я что-то не знаю или упускаю. - Как правило, чем больше людей или существ ты спрашиваешь о конкретной личности, тем более объемный портрет ты получаешь. Пусть в нем может быть множество лести, обмана и лжи, но так становится понятно, какой именно перед тобой человек. Это может помочь Ровере и Ишино в дальнейшей работе субъектами.

0

9

Джулиан вспомнил, что последний раз за сегодня курил утром во время разговора с секретарем, а сейчас уже почти час, пора бы закинуть в легкие еще долю ядовитого дыма.
Работая телохранителем, подозреваешь каждого в заговоре или измене, но что бы с подозрением смотреть на этого парня не нужно быть телохранителем. Джулиан его точно никогда не видел, а тот подходит к нему на улице предварительно вкурсе его профессии и имени.
- Ты что шпион? – вскинув левую бровь вверх спросил Джу с ухмылкой, что бы данный вопрос можно было легко обратить в шутку. Но тут же изменил своему решению, как беременный таракан, и посерьезнел. Потушив сигарету, собрался вставать.
- Все знают ровно одинаковое количество информации, у кого не спроси, все расскажут одно и то же. Я не исключение. Отношение? Как кошка с собакой.
Закинув руку на спинку стула, Ровера смотрел в сторону толпы, что суетилась как муравьи кочевники, перемещаясь туда-сюда.
- Но все же? – вернувшись обратно к собеседнику, настаивал с вопросом Джулиан. С того времени, как назначили на должность Конрада, он много думал – служить ли ему? И личная неприязнь не должна играть роли в этом решении, но если бы дело было только в этом… Конрад, как и любой другой кардинал, обзавелся близким кругом товарищей и крутит с ними свои дела. При Лиоре Ровера туда и лезть не лез, но в последнюю неделю они слишком расшевелились, будто что-то грядет. Хотя это не его ума дело.
- Семь лет назад я, помню, даже клятву давал перед всей курией, но то семь лет назад, а то сейчас – время меняется.
Джулиан и рад бы рассказать ему все что знает и думает, лишь бы другого Папу выбрали, но, а вдруг это проверка его на верность?
Работая телохранителем подозреваешь всех и каждого в измене или предательстве, но что делать, когда ты сам в любой момент можешь стать предателем?

0

10

Очередность: Мастер Игры, Джулиан, Янтарная Шери.
Не забываем, что на пост дается три дня. По истечению трех дней и отсутствия поста, очередность переходит к следующему игроку.

Джулиану

http://sg.uploads.ru/gcdIT.jpg

- Ты что, шпион?
- А? - Ишино, увлеченный курением за чаем, чуть прикусил зубами металлическую часть кисэру, подняв взгляд на Джулиана. Какой он шустрый, как ни посмотри. С таким даже не интересно было бы играть в "Угадай, кто я!". Мягко усмехнувшись, словно снисходительно, Саэки опустил руку с трубкой, выбивая из ее чашечки пепел и остатки табака. - Ты, наверное, сделал такой вывод из того, что я о тебе знаю едва ли не все, а ты обо мне - ничего? - сделал предположение янтарноглазый, словно прочитав мысли рыжеволосого. Обычно, именно такой вывод делает каждый, с кем встречался до Роверы японец. - Я долгое время работал в правительственном архиве и изучил почти каждое дело. Твое было в их числе. Правда, после меня сослали с острова и всю информацию я получал от Андрачи. А теперь вернулся, узнав, что Лиор умер..

- Все знают ровно одинаковое количество информации, у кого не спроси, все расскажут одно и то же. Я не исключение. Отношение? Как кошка с собакой.
- В правительстве нет конвейра и роботов с определенным программным обеспечением. А следовательно, можно сделать вывод, что у каждого может быть свое мнение. - На окончании Саэки сделал ударение, словно говоря, что "твое мнение может отличаться от моего. Так что, давай, поделись с ним". К тому же, наверняка есть люди, которые знают чуточку больше, чем сам Джулиан или кто-то из ближайшего окружения Лиора
- Семь лет назад я, помню, даже клятву давал перед всей курией, но то семь лет назад, а то сейчас – время меняется.
- Тогда почему бы его не изменить еще немного.
Вздохнув над тем, какой ему попался непробиваемый собеседник, Саэки посмотрел в сторону основной части площади. Каждый проход между палатками и ларьками был забит народом. Кое-где можно было увидеть машины полиции и скорой, на случай совершения преступления во время гулянок или же если кому-то станет внезапно плохо. Немного подумав, Ишино достал из кармана с внутренней стороны хаори свернутый поперек листок формата А4. раньше таким образом складывали послания в Японии. Видимо, молодой человек сохраняет дань памяти о своей стране. Именно этот листок протянул Ишино Джулиану, добавив при этом, что это задание для него. Пока не приступил к своим прямым обязанностям, он должен будет кое-что выяснить. В середине этой недели, когда курия еще выбирала Папу, был обнаружен труп охранника, что патрулировал границы территории Дома Правительства. Можно было бы за что-нибудь уцепится, но никаких признаков насильственной смерти не имелось. Никаких улик, никаких следов. Словно по щелчку его сердечная и мозговая деятельность разом остановились. Не болеющий и физически здоровый, охранник все же не мог умереть своей смертью. Именно это и нужно было узнать Джулиану, что же случилось на самом деле и причастен ли кто-то к этому. Ведь вряд ли охранник умер просто так.

Янтарной Шери

http://savepic.org/7520032.jpg
Информация

Довольно интересно наблюдать за такой картиной, как девушка, торгующая цветами, с доброй и милой улыбкой, которая введет в заблуждение любого, помогает девочке лет пяти-семи выбирать букет. Они обе словно с картины какой-то сошли. Несмотря на то, что вокруг было много людей, существ, а так же кокофония запахов, стоя неподалеку можно было уловить легкий и приятный, цветочный аромат. А так как там было много цветов, запах был вполне сильным. Когда ребенок убежал, сияя от радости и держа в руках букет синих цветов, позади рыжей послышался хриплый голос:
- Даже как-то не по себе видеть тебя более добродушной, Шери...

За спиной, метрах в двух-трех, стоял молодой человек, болезненный облик которого прибавлял ему годы. Несмотря на жаркую погоду, альбинос был в черных одеждах, которую составляли потертые джинсы, слегка потрепанные кроссовки и видавшая виды мантия-балахон, чей глубокий капюшон полностью скрывал в тени лицо собеседника. Тем не менее, можно было увидеть чуть прикрытые глаза водянисто-голубого цвета, длинные белые волосы, что были растрепаны, словно давно не видели расчески, а так же чуть отросшие борода и усы. Вымучено выдохнув, Седрик прошел ближе к фонтану, сев на его бортик. Явно устав от такого количества существ в одном месте, парень все же пришел посмотреть на то, что здесь творится. И увидел Шери. С ней, как и с остальными семи, Седрик был в нейтральных отношениях.
- Тебя порой не понять, как и остальных лидеров, - просипел Седрик, снова закашлявшись в кулак. По сути, он не болел, но его легкие остро реагировали на то, что происходило снаружи. Да и вообще, были слабоваты. - Не устала, гулять с утра в таком месте?

0

11

- Впечатляющая история – с долей иронии произнес кот, протягивая руку к посланию и задерживаясь на нем крепкой хваткой пальцев – я рассчитываю на полную конфиденциальность.
Глазом в глаза смотря на собеседника, Ровера надеялся, что делает правильный выбор своеобразным предательством нового Папы.
Ишино объяснил, что это задание для Джулиана. «Как в кино» подумал Ровера, рассматривая свернутое послание. Развернув листок, Ровера прочитал его содержимое. Речь шла о странной смерти, произошедшей в середине недели в Доме. Ровера соответственно был в курсе – Тони – нынешний начальник охраны – был в приятельских отношениях с Роверой и часто рассказывал о каких-то интересных случаях на работе и об этом тоже. Но с его слов это была просто внезапная смерть. Из кардиналов никого не оповестили. Ясно дело, у них и без «бытовых» разборок дел на этой неделе невпроворот было, все злые ходили, на нервах, как стая волков, на что, принципе, и смахивает вся курия если брать ее вместе. Тони от подробных рассказов тоже отмахивался. Умер и умер, тихо свезли тело в городской морг, оповестили родственников, а личное дело из архива вытащили и сожгли, будто и не было такого охранника вовсе. А тут черным по белому написано: «Словно по щелчку его сердечная и мозговая деятельность разом остановились.»
- Ну и дела – присвистнул телохранитель – я был не в курсе таких подробностей.
Джулиан вчитывался в несколько строк, подперев одной рукой подбородок. Ему уже самому становилось интересно поработать над этим делом. Закончив, Ровера сложил листок вчетверо и спрятал в карман.
- Не нравится он мне – закурив очередную сигарету, начал неожиданно Ровера. По площади ходили толпы, а где-то на дальних улицах проезжали и стояли в пробках машины, нервно сигналя друг другу, а что поделать дороги перекрыты – приходится ездить другими путями.
- Приехал с материка, дослужился до командующего стражей еще и практически всех работников к себе расположил. Маг чертов.
Это была какая-то личная неприязнь человека к человеку. Джу не любил Конрада, а Конрад не любил Джулиана. От второго это было, предположительно потому, что тот пренебрежёно относится к своей работе, а от Джулиана … Просто они с вице-канцлером и судьей были чем-то похожи – нахальная и подозрительная у них рожа.
- Андрачи сказал мне сегодня, что у него какой-то пацан есть – стряхнув пепел, продолжал кот. – И мне с ним теперь работать. Может ты и о нем знаешь что-нибудь?
Спросив воды у официанта, Джу вернулся к курению. Есть, конечно, хотелось, но ему все равно скоро возвращаться – поест на кухне остатков с кардинальских столов.
- А за что сослали-то? Секретные документы вслух читал?

0

12

Не устала, гулять с утра в таком месте? Хриплым голосом спросил Седрик, перед этим немного закашлявшись. Бледный и не причесанный, он всегда напоминал Шери потрепанного, бродячего пса. В его водянистых глазах, порой казалось, кроется много знаний об окружающем Мире. Не самый плохой представитель группировки «Seven». С некоторой стороны он даже вызывал симпатию у лисицы.

Сегодня я хочу побыть с людьми. Тебе не стоит беспокоиться о моем добродушии, Седрик. Возможно, ты считаешь, что лидер должен быть жесток, но когда я загоняю свою жертву в лесу, я не испытываю к ней ненависти. Не стоит забывать об этом. Холодным тоном сказала Янтарная.

Ищейка сидел напротив нее. Он выглядел измученно. Лисица достала из сумочки семена и разложили их на ладони. Не прошло и несколько секунд, как из них появились ростки. Они быстро разворачивались в лучах солнца и набирали силу. Подойдя совсем близко к Седрику, Шери разорвала плотные багрово-зеленные листья. Воздух наполнился ароматом, чем-то напоминающим смесь лекарственной ромашки и мяты. Девушка вложила растение в бледную руку парня.
Вдохни глубоко его запах. Он временно избавит тебя от тяжести в легких и поднимет общий тонус. Мне кажется это тебе сложно находиться в таком месте… Утвердительным и спокойным голосом сказала Шери, внимательно посмотрев на волкодава.
У тебя ко мне дело?

0

13

http://sg.uploads.ru/gcdIT.jpg

- Ну и дела. Я был не в курсе таких подробностей.
- Никто не был, пока вскрытие не провели вместе с исследованиями.
Японец пожал плечами, убирая кисэру обратно в коробочку, а затем - в недра рукава хаори. Дело в некоторой степени замяли, но кардиналы решили вновь поднять его, чтобы подобное не повторилось. Вдруг это только начало их конца? Как бы то ни было, уже само по себе убийство было странным. Убили охранника, что был у границы. Почему остальных не тронули? И почему убийца не проник далее на территорию? Это так же стоило бы выяснить.

- Не нравится он мне. - Ишино прикрыл глаза, прислушиваясь к словам рыжего. Не нравится. Многим Конрад не нравится, даже кардиналам. Но по каким-то причинам, он смог выбится в правители. Неспроста все же. Впрочем, выяснить, каким же именно образом он оказался выбран курией, которая вряд ли сделала простого начальника охраны главой государства. Бред.
закурив очередную сигарету, начал неожиданно Ровера. По площади ходили толпы, а где-то на дальних улицах проезжали и стояли в пробках машины, нервно сигналя друг другу, а что поделать дороги перекрыты – приходится ездить другими путями.
- Приехал с материка, дослужился до командующего стражей еще и практически всех работников к себе расположил. Маг чертов.
- Маг? - Саэки даже глаза открыл, заинтересовавшись. Откуда у Роверы такие познания в том, кто есть этот человек? Никто и никогда не видел, чтобы он колдовал, не было даже присутствия в нем магической энергии. Или же ее просто напросто умело скрывали? Чем дальше шло это дело, тем больше вопросов появлялось.
- Андрачи сказал мне сегодня, что у него какой-то пацан есть – стряхнув пепел, продолжал кот. – И мне с ним теперь работать. Может ты и о нем знаешь что-нибудь?
- За все то время, что я пробыл в архивах, ни разу не видел его дело. - Красноволосый покачал головой, посмотрев в чашку, проверяя наличие чая. Или хотя бы его остатков. Не обнаружив напитка, он позвал официанта, прося вновь принести чай. - Может оно там и было, но явно его постоянно уничтожают. Темная личность даже для шпиона, определенно. - Ему было известно все то же самое, что и многим. Прибыл вместе с Конрадом, будучи еще младенцем. Не считает его своим отцом, но между тем, везде с ним. Хотелось бы узнать о нем больше, но этот ускоглазый умело заметает любые следы.
- А за что сослали-то? Секретные документы вслух читал?
- Нет. В связи с внезапно появившимся делом на родине, отправили туда. - Японец улыбнулся, определенно не собираясь раскрывать больше. А вдруг он кому чего растреплет

http://savepic.org/7520032.jpg

- Сегодня я хочу побыть с людьми.
Волкодав усмехнулся, усталым взглядом окидывая толпу. что была вокруг и за спиной рыжеволосой. Среди людей порой находится было невыносимо. И среди существ. Все суетятся, думают только о себе, не замечая того, что происходит вокруг. Конечно, не со всеми так было, но тех, кто интересуется окружающими, было довольно мало. Постепенно взгляд перешел на Янтарную. Кажется, к Абрэмо ее привело не только желание иметь красивые вещи, но и какое-то детское любопытство, с которым она тянулась к городским. Не удивительно, что она многое впитала от города, быстро влившись в поток жителей мегаполиса.

– Тебе не стоит беспокоиться о моем добродушии, Седрик. Возможно, ты считаешь, что лидер должен быть жесток, но когда я загоняю свою жертву в лесу, я не испытываю к ней ненависти. Не стоит забывать об этом.
- Я не говорил, что лидер обязан быть жесток...
На этом он замолчал, не зная, как точно выразить свою мысль. В его жизни был один жестокий лидер - Абрэмо. Именно поэтому, вероятно, ему было непривычно, что лидеры Семерки с одной стороны хладнокровны, а с другой - ведут себя как вполне обычные жители. И это с учетом того, что они были под крылом предыдущего главы, что имел на них какое-никакое, но влияние. Наверное, именно поэтому ирландец обращался к девушке, как и ко многим из глав, на "ты". Столько лет работали вместе и в одночасье все изменилось. Следующие действия девушки заставили Седрика замереть и с вполне хорошо скрываемым интересом наблюдать, что делала Шери. Появившееся на ладони растение она безжалостно разорвала, из-за чего плотный и знойный воздух наполнился ароматом мяты и, кажется, ромашки.
– Вдохни глубоко его запах. Он временно избавит тебя от тяжести в легких и поднимет общий тонус. Мне кажется это тебе сложно находиться в таком месте… - Седрик с благодарностью кивнул, но глубоко вдыхать он не рисковал. Знал, что дыхание будет сперто, а дышать от этого становилось труднее и он начинал задыхаться. Или может ему так казалось. Но помощь от девушки он принял с удовольствием и благодарностью. Будет лучше вдыхать понемногу. - У тебя ко мне дело?
- Нет. Прогуливался и увидел тебя. Решил немного скрасить компанию.
Уже после он извинился, если вдруг мешает. Перевертышь-альбинос неопрятного вида вполне мог отпугивать жителей от девушки, а ей нужно было распродать всю корзину с цветами. А может и нет. Как бы то ни было, сам Седрик впервые за долгое время решился сходить на ежегодную ярмарку. Было интересно узнать самому, что это такое. Но это было не более чем просто гулянки с торговлей. Все как и в любое время года, только названия другие.

0

14

- Эм, - японец явно удивился предположению Джулиана – ну, все люди разные. Некоторые очень раздражительные, до той степени, что их даже те, кого они не знают раздражают. Те же кардинал финансов и верховный пенитенциарий вроде миролюбивые и добрые, а некоторых просто выворачивает от них.
Ровера затянулся и задумался.
- Такие дела. А тут – один – не самый идеальный человек – расположил к себе абсолютно всех. Даже канцлера, а тот та еще стерва. И все ему чуть ли не в ноги кланяются, все добренькие возле него. Как по волшебству просто.
Он сделал последнюю затяжку и потушил сигарету. Монолог Джулиана сейчас походил на разговор двух бабушек на кухне. Ответ, возможно, на предположения, лежит на самой поверхности – деньги! Деньги решают в современном мире все. Давай человеку сумму и он перед тобой как шелковый будет. Элементарно и никаких сложных логических цепочек не надо, если бы не одно но – когда Конрад с юнцом прибыли в Хидден у них почти не было денег. Монахи как никак.
- В любом случае это моя больная фантазия. Их всех можно было и подкупить, хотя денег у них по прибытии было не так много, да и у кардиналов по вилле у каждого.
Ровера допил в один присест воду и приложил еще холодный стакан к виску, тяжело выдыхая от жары «Умереть, не встать». День клонился к вечеру, и, чувствовалось, что температура начинает спадать, но нагретое еще в начале дня тело слишком медленно остывало.
- Жаль, хотя не удивительно – лениво продолжал кот – его никто не видит почти, даже чем он занимается, не знают. Парниша, без сомнений, еще более странная личность, чем Конрад.

0

Вы здесь » Таинственный Хидден » Центр города » Главная площадь

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC